Брызжу ядом• 17 января 2017
Отправьте меня куда-нибудь
Путешественницы, посоветуйте куда слетать, что интересного посмотреть? Рассматривали с другом Японию на весну, потом посчитали. что все таки реально очень дорого. Он мне говорит : Выбирай куда хочешь. Есть шенгенская виза. Была я не так уж и много где: Литва, Польша, Бельгия, юг Франции, Париж. Мне интересна Скандинавия, фьорды Норвегии... или посоветуйте что-нибудь еще... Как видите, концепции никакой нет)) куда-угодно, в пределах разумного бюджета и чтоб не заморачиваться с визами.
Курочка-чубаточка• 17 января 2017
Ну так в Норвегию и летите. Из Польши по 9 евро билеты.
Мы на март из Варшавы купили.
Лапка• 17 января 2017
Еще до конца не дочитала - подумала о Норвегии. Оказалось, вы тоже о ней подумали. Так что думать-то?
Брызжу ядом
• 17 января 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
а на какой месяц вы планируете?
Планировали на весну Японию. по-этому так рано начали готовиться. вчера решилили, что страна восходящего солнца нам не по карману.)) Поэтому сейчас даты зависят от той страны, которую выберем.
Брызжу ядом
• 17 января 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы на март из Варшавы купили.
Куда именно летите? Есть ли у вас уже какая-то приблизительная программа? Мне нравится Берген, ну как нравится) по описаниям в интернете.))
Брызжу ядом
• 17 января 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
тут за выполнение вашей просьбы банят
Курочка-чубаточка• 17 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
в Осло. там берем машину на прокат и по фиердам. На 3 дня поездка.
Самое дешевое билеты туда-обратно - по 9 евро. Остальное дорого
Курочка-чубаточка• 17 января 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
тут за выполнение вашей просьбы банят
тут банят только за рекламу своих услуг.
или своего турагенства.
За названия стран не банят.
или своего турагенства.
За названия стран не банят.
Банан-барабан• 17 января 2017
Если Япония не по карману, Норвегия - одна из самых дорогих стран в мире:) там все неприлично дорого. Мы много путешествовали, но Норвегия - единственная страна, где реально экономили на еде - 15 евро за стремный бутерброд как-то чересчур...
Банан-барабан• 17 января 2017
Из Скандинавии наиболее бюджетна Дания, да и приятно там, много чего посмотреть можно в Копенгагене и окрестностях; Швеция - тоже очень дорого. Наиболее бюджетны - ближайшие соседи: Словакия, Венгрия, Польша, Румыния.
Брызжу ядом
• 17 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
Я не знаю, как там в Японии, ведь там расходы не только на проживание и еду, а еще всякие спонсорские гарантийные письма для виз .)) давайте сравним Норвегию с Лазурным берегом, чтобы мне было понятно.))
Курочка-чубаточка• 17 января 2017
у нас бюджет такой: перелет туда-обратно 45 евро на двоих.
проживание 3 ночи 300 евро с включенными завтраками (т.к. будем ездить то обед - бутики из купленного в супермаркете, ужин либо еда из супермаркета либо один раз кафешка - как будет получаться).
100 евро аренда машины+ бензин (не знаю сколько наездим) примерно 100 евро.
ну и по-мелочи еще до 100 евро рассчитываем.
Хотим уложиться в 800 евро.
Банан-барабан• 17 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Отличие в ’поесть’ между той же Норвегией/Швецией и всей остальной Европой, что во всей остальной Европе можно поесть дешевле (у турков кебаба, например, за 3-5 евро), а в Норвегии и кебаб Вам выйдет 15 евро:) и проезд там каких-то диких денег стоит - запомнился трамвай за эквивалент 7 евро . Как-то так...
Брызжу ядом
• 17 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
капец что ж они там такого готовят. Говорят же, что норги - не гурманы и еда довольно простая...
Брызжу ядом
• 17 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
а как же 5 евро за кг семги)) вроде рыба дешевая там
Дания по стоимости жизни вполне сравнима с Норвегией. Это две самые дорогие страны Европы. Тем и хороши круизные лайнеры и паромы, что вы на них можете оплатить себе в пакете завтра и ужин. шведская линия на кораблях очень разнообразна. Икра, красная рыба, горячее, супы, сыры, фрукты, пиво и два вида вина. В городе можно уже только попить кофе, съесть мороженое или десерт.
Полноценный обед в Норвегии на двоих с вином может обойтись с 100-150 евро.
Брызжу ядом
• 17 января 2017
Ответ дляfeelfree
Ничего себе, ужин с вином в ресторане Версаля нам обходился около 120 евро в ноябре. Девочки. ну оно того стоит? о Норвегии впечатления - супер?
Банан-барабан• 17 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Ни разу не гурманы:) то-то и оно - одно дело платить 20 евро за какой-то изыск в ресторане, другое - за бутер в супермаркете. Но страна красивая, фьорды, водопады... стоит посещения однозначно. Просто будьте готовы к ценам
Банан-барабан• 17 января 2017
Ответ дляfeelfree
Не знаю, мне Дания после Норвегии чуть ли не ЮВА показалась:)) метро 1,25 евро, этнических кафешек полно по 3-3,5 евро блюдо, и бесплатные туалеты в центре Копена - что для туриста очень даже актуально, согласитесь:) Круиз на лайнере - это иная категория путешествия и за другие деньги...
Брызжу ядом
• 17 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
та мне то что) скажите, мой друг - француз не офигеет ли от цен?)) Он очень хороший человек) но тратит деньги, как бы сказать, с умом)) Не хочу напрягать человека какими-то сумашедшими расходами.))
Банан-барабан• 17 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Ну, он же француз, а не альфа-центравровец:) слышал, наверное, что в Норвегии подороже. Хотя, смотря с чем сравнивать опять же - в Провансе тоже не для бюджетных туристов:))
Брызжу ядом
• 17 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
Кроме Скандинавии, что еще посоветуете? Вот если б вам предложили выбор направления...
Банан-барабан• 17 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Исходить-то из чего?:) какие Ваши предпочтения - культура/архитектура/вино/кухня? Природа? Спа? Замки?
Банан-барабан• 17 января 2017
Ответ дляfeelfree
Если Скандинавия и Япония дорого, езжайте на Тенерифе.
Вечная весна, вулканические пляжи, испанские цены, магазины дьютифри, вулкан Тейде, парк с попугаями, карибские сосны, рыбалка на тунца.
Кстати да! Очень красиво! Но если угадать с перелетом... а то может не очень бюджетно выйти