Дежурняшная• 17 января 2017

Венчание

Подскажите пожалуйста, кто развенчивался, как происходит процесс и стоит ли развенчиваться кто как думает, совет мне не помешает. Спасибо.
Я_поехала• 17 января 2017
а смысл?

Матраскин Брат• 17 января 2017
Думаю да. К Богу шли с просьбой о венчании, теперь так же просите о развенчании, если не видите рядом с собой этого человека (если он пьяница, бьет или изменяет). Всем свойственно делать ошибки, не нужно нести на себе такую ношу.
автор Дежурняшная • 17 января 2017
Мы живем как брат с сестрой никакой интимной жизни и понимания, зачем такая жизнь?
автор Дежурняшная • 17 января 2017
Мы обоюдно разводимся, так как понимаем все и никто не против, просто нужно ли развенчиваться или пусть так и остается? не знаю даже??
МинерАлочка• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
для церкви это не причина, причины должны быть более веские, например, блуд
вы замуж лет 10-12 назад выходили? тогда все повально венчались, мода была
Девушка Прасковья• 17 января 2017
Знакомые развенчивались после развода
железный занавес• 17 января 2017
Я бы развенчалась, только бы по одной причине - поставить жирную точку в Ваших отношениях и что бы ничего не тяготило.
автор Дежурняшная • 17 января 2017
не хочу травмировать детей ссорами так как живем в одной комнате, да он мне изменил, простить могу, да жить уже не хочу с ним. А где развенчиваются? там где венчались?
Сосулька• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
развенчивания нет. Есть обряд, по которому священник вместе с Вами читает типа покаянной молитвы: что Вы не выполнили Божью волю, когда Он Вас повенчал.
Кстати, отсутствие супружеских интимных отношений может быть причиной развода. Даже церковного. Узнайте у батюшки.

автор Дежурняшная • 17 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
Вот и я о том же. Чтоб полностью была свободна.
Сосулька• 17 января 2017
А потом можете венчаться, кажется, еще 2 раза. Уточните.
автор Дежурняшная • 17 января 2017
Ответ дляСосулька
Спасибо большое, я просто слышала, что развенчивают в Печерской лавре, главный священник вроде может ошибаюсь или не так поняла.
Арина85• 17 января 2017
Нет такого обряда как развенчание, есть благословение на повторный брак, но венчания это не отменяет.
автор Дежурняшная • 17 января 2017
Ответ дляСосулька
Нет венчаться точно уже не буду, это очень ответственный шаг теперь я понимаю. Нужно узнать человека, пожить с ним какое то долгое время, а потом уже венчаться.
Сосулька• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
насчет главный - не главный не знаю. По-моему любой батюшка в самой обыкновенной церкви может провести этот обряд. Просто когда-то слышала об этом.
Сосулька• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
пожить.... невенчанной?))))))
Сосулька• 17 января 2017
Автор, лучше спросите у батюшки. Потому что Вы сами себе противоречите и... религиозным канонам.
автор Дежурняшная • 17 января 2017
Ответ дляАрина85
спасибо.
автор Дежурняшная • 17 января 2017
Спасибо большое Всем!

Арина85• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
Пожить и узнать к венчанию не имеют отношения. Для венчания нужно быть всего лишь воцерковленными православными, тогда семейная жизнь рассматривается совершенно в другом ключе, и подход другой вообще к отношениях между людьми и к себе самому прежде всего
автор Дежурняшная • 17 января 2017
так почему мы повенчались дети родились в венчанном браке, а жизни у нас нет никакой, почему же так?
автор Дежурняшная • 17 января 2017
муж даже венчальное кольцо потерять умудрился.
автор Дежурняшная • 17 января 2017
просто не судьба
ПушАпница• 17 января 2017
Подруга развенчивалась. Венчались в одной церкви, но чтобы развенчать, их отправили писать прошение в Киево-Печерскую Лавру, там указывала причину (измена и рождение ребенка у любовницы), ждала месяц, кажется, и все развенчана.
Арина85• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
потому что венчание это не гарантия, и никогда гарантией не было
работать нужно прежде всего над собой, учиться любить -мы часто этого не умеем.
Да и браки распадаются даже у священников
автор Дежурняшная • 17 января 2017
Ответ дляПушАпница
Значит правильно поняла в Лавре нужно развенчиваться.
ПушАпница• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
Если вы венчаны в МП, то да, заявление туда нужно. Ну как минимум 6 лет назад так было. Не важно где вы венчаны, развенчивает самый главный храм или церковь, у нас это Лавра.
автор Дежурняшная • 17 января 2017
Ответ дляАрина85
Согласна с вами.
автор Дежурняшная • 17 января 2017
Ответ дляПушАпница
Спасибо, буду знать.
ПушАпница• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
Спасибо, буду знать.
Да не за что. Грустно когда браки распадаются, семья это тяжелый труд и мужа и жены. Никто и ничто не спасет брак, если люди сами этого не хотят и не работают над этим.