Сижу на стуле• 29 июля 2013
Какой шоколад даете ребенку?
Насмотрелась по ТВ страшилок о том, что в нашем шоколаде кроме пальмового масла ничего нет. А ребенок сладкое ой как любит. Пока конфеты кушаю чуть ли не под подушкой, но скоро наступит время пробовать шоколад! Посоветуйте кто чем кормит своих малявочек.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июля 2013
иногда Аленку, но очень очень редко, из сладкого варенье даю, а летом много ягод, конфет и не хочется. а еще грецкий орех поджарить залить медиком и присыпать кунжутом, лакомство пальчики оближешь
Фиона Шрековна• 29 июля 2013
Никакой не даю. Иногда передают с Белоруссии канфеты, могу половинку дать. А если уж прям сильно захочет, то пару кубиков гематогена
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
точно что то я за гематоген запамятовала, летом сейчас его не покупаем.
SelenaLena• 29 июля 2013
Хотите отличный шоколад - фабрика Valrhona, тут тоже продают, правда дорого.
Каравай-каравай• 30 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну... Эт кому как! Я шоколад ем круглогодично и много! И никакие ягоды с медом мне его в жизни не заменят!
Дитю давала лизнуть кинлер(2 года).. До 3-х постараюсь больше ничего не давать... Белорусские конфеты думаю можно понемного....
Глаголица• 30 июля 2013
Я уже додавалась... конфет и шоколадов и киндеров. Хотела ребенка каждый день вкусненьким радовать. К этому меня приучила свекровь. Ребенку - 2.8. Обнаружила дырку в зубе. Вот сижу два дня рыдаю, и ругаю себя за эти шоколадки и соки. И думаю как сходить к врачу... Теперь все конфеты, шоколады и соки - табу. Они того не стоят. Лучше приготовить вкусное домашнее печенье.
Сижу на стуле
• 30 июля 2013
Ответ дляlubashik2606
Я своим сама делаю и шоколад и конфеты!!!! Покупаю какао масло, кэроб -нет ничего лучше домашнего шоколада.
А что такое кэроб?(я больше в колбасе разбираюсь
), масло какао у нас в Харькове очень сложно найти, иногда только в фирменных магазинах фабрики ’Бисквит’ бывает, а Вы где покупаете? И какао- порошок: раньше золотой ярлык нравился, а сейчас днем с огнем его тоже не сыщешь.
Сижу на стуле
• 30 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо за рецептик- вкусно и полезно, обязательно на днях попробую!
Даю шоколад примерно с трех лет и то маленькому кусочку, начала с одного такого как бы кубика киндера, теперь нам уже пять и таким кусочком не отделаешься! Мы сейчас всей семьей подсели на фруктовый шоколад , особенно карамельный, ммммм, вкусняшка. Как-то сделала из него поливку на запеканку, тоже получилось очень необычно.
Кэробом называют перемолотые стручки рожкового дерева .Бобы рожкового дерева имеют очень сладкую (50% сахаров) и сочную мякоть, из которой изготавливают ’заменитель’ какао - ’кэроб’.
Кэроб представляет из себя сладкий порошок, по вкусу напоминающий какао с сахаром, только немного вяжущий. Кэроб считается полезным ’заменителем’ шоколада.
Покупаю всё в интернет-магазинах!!!
Сижу на стуле
• 09 августа 2013
Ответ дляlubashik2606
Покупаю всё в интернет-магазинах!!!
Спасибо! Даже не слышала такого никогда