Улыбчик• 29 июля 2013
А Вы просите денег у МЧ, не у мужа, а у того, кто претендует на него?
Вот в общем то и вопрос...
Вот, например, ситуация... У меня заболел ребенок (от первого брака), оставила малышку с бабушкой, сама прибежала на работу, по пути забежала в аптеку, в кошельке 150гр., у нас ангина, болеем редко, думала хватит на лекарство, ааа нет, обломали меня на кассе, не хватило 40гр., терминала нет, надо бежать в банкомат, думаю, ладно, буду идти с работы, куплю... Прибежала на работу, пожаловалась сотруднице и тут через пару минут приходит мой милый (1,5 года так сказать встречаемся, планриуем начать жить вместе) я естественно никогда в жизни не просила денег ни у кого, даже у мамы родной, могу отдолжить, но не просить дай мне, а тем более у мужчины, сотрудница знает так в кратце наши с ним отношения, она возьми да и скажи ему, типа дай ей денег, не хватило малявке на лекарство, вроде бы даже в шутку (я этого не слышала, рассказала она) в ответ получила: "Пусть попросит!" Она ему типа, ну как просить, ты что сам не можешь дать? А он опять из серии чего я должен давать, если она не просит, пусть попросит...
Я в шоке, честно скажу... Мне не нужны его деньги, я бы их еще и не взяла, но вот сама постановка вопроса меня убила, сижу и думаю, а стоит ли вообще что то начинать с таким человек, если в такой ситуации был такой ответ...
Результат:
вже голосів:
47 (35.88%)
Посмотреть результат
42 (32.06%)
Нет, сам дает
27 (20.61%)
Прошу
15 (11.45%)
Не прошу и не дает
Ответ дляУлыбчик
Есть правда в Ваших словах, но у меня уже другой вопрос возник, зная, что заболела моя дочка, которую он, типа, очень любит и готов растить, как свою, он даже не поинтересовался у меня, может мне что то нужно, может чем то помочь... Я никогда не жаловалась, что у меня не достаточно денег или что то в этом духе, знает, что финансово справляюсь более менее, но и знает прекрасно, что лишних нет никогда, золото в банке не храню...
решать Вам. Муж мой,будучи отличным отцом,НИКОГДА не скажет- может, мне в аптеку съездить? Он прекрасно знает, что я бы уже то раз его послала, если бы надо было. Откуда он знает, что Вам прописали и есть ли у Вас эти ср-ва в аптечке?
Не порите горячку. Не верьте сотруднице. Вылечите ребенка и поговорите с н им
Заместитель Анонима• 29 июля 2013
у нас в семье муж банкир,моих денег хватает только комуналку заплатить,интернет,мобильный пополнить,а когда встречались,всегда спрашивал есть на проезд,когда говорила,что нет,давал,что не только на проезд хватало,но и на маникюр...Автор не слушайте сотрудницу,это ваша жизнь,может она спецом вам так ответила...поговорите с МЧ и разберитесь в ситуации,вы и только вы кузнец соей жизни...УДАЧИ!
Танцепесенная• 29 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
Я так не могу
Плохо, что не можете. Вам бы почитать что-нибудь о психологии отношений мужчины и женщины. Вообще то, мы для мужиков двигатели и толкатели, если мы не будем их держать в тонусе, то они быстренько расслабят булки и сядут на шею. Ну не надо денег и хорошо, буду только для себя жить и зарабатывать, а если вы хоть раз скажете, что мол мой ребенок, и все сама, а ты не обязан, все, потом не удивляйтесь, так и будет, и сейчас и когда ребенок вырастет.
Проработник• 29 июля 2013
Вы конечно извините,но это не ваш муж и не отец ребёнка.Он может и не знать,что у вас сейчас нет денег,да и не обязан он вам их давать.Часто читаю жалобы на то,что мужчина не спонсирует,не содержит.И не понимаю,кого же наши женщины ищут-спонсора или мужа,любовь или чужой кошелёк для решения своих проблем.Может и грубо написала,но такое впечатление складывается
Танцепесенная• 29 июля 2013
Ответ дляПроработник
Наверное все таки ищут партнера, надежного, который сам подставит плечо в трудную минуту, а не будет смотреть и ждать, когда ж она попросит.
Улыбчик
• 29 июля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Вот и я о том же...
Ответ дляРаиса_киев
тут другая ситуация. Он видел, что она расстроена. И знает причину - заболел ребенок. Нормальные слова - ’чем я смогу помочь’. Они же не месяц встречаются.
Сто процентов. Что за поведение: увидел, что расстроена и ушел.Пусть подруга все перекрутила двадцать раз, но информация была донесена: болеет ребенок. А он поговорил с подругой и ушел. Оправдывайте сто раз - козел.
Ух ты какая Я• 29 июля 2013
Ответ дляПроработник
ой не говорите, первая тема, что Вам не хватает для счастья...
ответы просто поразили...
и тут отношение к мужчинам просто поражает...
Автор, это не Ваш муж и не отец Вашего ребенка.
А чтоб до конца понять мысль,посмотрите как большинство женщин относятся к не своим детям...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-171619
ответы просто поразили...
Залатавая• 29 июля 2013
Ситуация из разряда ’сама надумала- сама обиделась’. Что мешало вам занять денег у МЧ, а потом отдать?
Улыбчик
• 29 июля 2013
Ответ дляreddi8
Я уверена, что здесь что-то не чисто, ну не мог мужчина так просто развернуться и уйти. Автор, вы с ним то после этого разговаривали, спросите прямо, о чем он с сотрудницей разговаривал. Может сразу последует темка про пакостных сотрудниц)))))
Здесь не чисто только то, что я умолчала о том, что он пришел слегка под пивом... А меня это очень сильно злит и я не стала с ним разговаривать, больной ребятенок дома, куча дел на работе и его слегка не трезвый фейс не распологал к душевным беседам с ним...
Улыбчик
• 29 июля 2013
Ответ дляЗалатавая
так вопрос не в том, что не было денег и не было, где их взять, а в том, что я должна была попросить их у него... А он сам ну никак не понимает, что болезнь ребенка это всегда фин. затраты и даже, когда ему чужой человек об этом сказал, он отморозился... Я на его помощь и не рассчитывала абсолютно, даже мысли в голове не было просить, сотрудница подмогла малехо...
Бесстыдница• 29 июля 2013
Автор, женщинам верить нельзя...я о вашей сотруднице.
И безразличие мужчины кажущееся вам - это не есть безразличие. Он видит, что вы спокойны, сами справляетесь..чего ему лезть??? Тем более, дочка не его родная, т.е прямых обязательств он не несет и не чувствует их. Мой муж, будучи прекрасным мужем и отцом никогда сам первый в аптеку не побежит и меня дергать не станет. знает - если что - я сама напишу список и его отправлю.... так что..сотрудницу в сад..с мч попробуйте проше - прямоотправьте его в аптеку, магазин и посмотрите что и как..
Ух ты какая Я• 29 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
автор, я вообще не вижу проблемы. Не слушайте тех кто говрит жмот, дурак и тд.
Он что телепат? Надо денег, попросить, одолжить если не принято просить. Это нормально, корона с головы слетит?
А сотрудницу в топку, не верить ни единому слову.
Как это она деньги будет в него канючить для Вас? Что за фамильярность то?
Ух ты какая Я• 29 июля 2013
Автор, вы раздуваете с мухи слона. Все хорошо. Ребенку здоровья, Вам любви!
Улыбчик
• 29 июля 2013
Ответ дляSjuzy
Спасибо
Вам так же
Ответ дляSjuzy
я 100% уверена, что спросила ради того,чтоб или его подколоть,или дождаться такого вот ответа.
Я не ждала, пока мой МЧ прочитает мои мысли или сам догадается о моих проблемах. Я говорила практически прямо или ясно давала понять, а еще в разговорах подчеркивала, что именно ЗАБОТУ и помощь ценю в мужчине и одной с реб она мне необходима. В Вашей ситуации я бы тупо позвонила МЧ и сказала бы следующее ’Привет, любимый, слушай, у меня неприятность,очень нужна твоя помощь, заболел малой, ангина, температура,... растроена страшно, а у меня еще и денег даже на лекарства не хватает, не то что на продукты, представляешь...выручай.’ Вот и все. Мужчины не телепаты, им все разжевывать нужно и не ходить вокруг да около. Прямо говорите-больше толку будет. Ну, и главное потом в ладоши радостно хлопайте и хвалите, хвалите с благодарностью, герой!!! Только так )))
А_Шо_Такое• 30 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
Натолкнули на мысль... Привыкла доверять людям, не знаю даже, вряд ли бы она придумала это все, у нее язычок длинный, вполне в ее репертуаре
я думаю ему было неприятно что сотрудница влезла, поэтому ей и ответил. Вы лучше сами его проверьте. Как- нибуть попросите деньги на что-нибудь.
Раиса_киев• 30 июля 2013
Ответ дляMili17
полностью согласна
Простецкая• 30 июля 2013
Мужчина без денег...тоска.Даже 40 гришиков зажал.Ну вот как его после этого любить, хотеть??? Мою дочь отчим воспитывает, так вот он ей на ДР подарки дарит в два-три раза дороже, чем своей от первого брака.А был бы жлобярой, я бы за него замуж не пошла.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 июля 2013
Ответ дляПростецкая
Залатавая• 30 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
Если МЧ претендует на роль мужа, полюбил вас с ребенком, то он хотя бы должен понимать чего от него ждут. Мужчины плохо понимают намеки, им нужно все в лоб говорить.
kasatkina35• 30 июля 2013
А что вас именно задело? То что за вас перед ним хлопочет чужой человек, а вы сами и слова не вымолвили? Странно что вас это удивляет.