А шо сталося?• сегодня в 15:33
За скільки можна прожити сім´ї?
Він, вона і немовля. Західна Україна, житло і авто своє. Але з грошима туго, бо жінка пішла в декрет. За 30 тисяч як вважаєте, прожиють чи зовсім капець?
Деловитая• 2 часа назад
Если младенец до года, то теперь 7000 вроде каждый месяц дают. Можно тратить в маркетах, Еве, на розетке. То есть подгузники, питание уже решен вопрос.
Бідося• 2 часа назад
Проживут, если покупки будут делать с умом. Многие и на меньше живут. А вообще, об этом нужно думать до залета, а не после рождения ребёнка, сможете вы прожить на ту или иную сумму, без зарплаты одного из родителей.
Гравіцапа• 2 часа назад
Я всегда спрашиваю себя, почему два взрослых человека внезапно уходят в декрет, чтобы потом там выживать? неужели подсобрать заначку невозможно в принципе?
Заикальница• 2 часа назад
Ответ дляГравіцапа
Ніби на порадниці виживають тільки в декреті - тут декрети вічні і до весілля дитини вже робота того
Деловитая• 2 часа назад
Ответ дляГравіцапа
Разные обстоятельства бывают. Не всегда такая ситуация складывается, когда не думая залетели
ПлакалаВАвто• 2 часа назад
Ответ дляГравіцапа
Своя квартира і машина краще заначки
Заикальница• 2 часа назад
Ответ дляПлакалаВАвто
Своя квартира і машина краще заначки
Особливо машина
Гравіцапа• 2 часа назад
Ответ дляПлакалаВАвто
Своя квартира і машина краще заначки
и это тоже. сюда можно добавить помощь обоих бабушкодедушков, в том числе и материальную. список можно продолжать. но исходные очень неплохие и без этого
ПлакалаВАвто• 2 часа назад
Ответ дляЗаикальница
Особливо машина
Вони можуть жити там де автобус до міста ходить раз на день,а магазин за 3 км
Скоро_вчера• 2 часа назад
Ответ дляГравіцапа
Если бы каждый сначала копил на квартиру, машину, заначку в $ на пару лет и тд - нация бы вымерла уже.
Заикальница• 2 часа назад
Ответ дляПлакалаВАвто
Можуть
Але машина це точно не краще заначки а стаття витрат
Помогалочка• 2 часа назад
Ответ дляЗаикальница
Особливо машина
Машини різні бувають ні на одну зі своіх машин я не витрачала додаткових грошей - якісь дрібниці рідко.
Заикальница• 2 часа назад
Ответ дляПомогалочка
Їздили на пердячому парі без зміни гуми , масла і тд
Деловитая• 2 часа назад
Ответ дляПомогалочка
Наверное они были из салона и вы меняли их каждые 3-5 лет, или ими занимался исключительно ваш муж 😅
Помогалочка• 2 часа назад
Ответ дляГравіцапа
Наприклад в мене не було часу збирати заначки.
Бідося• 2 часа назад
Ответ дляДеловитая
Думая не залетают, а планируют и,, залёт,, и доход и расходы и возможность жить в декрете.
Деловитая• 2 часа назад
Ответ дляБідося
Можно много чего планировать. Не будьте так категоричны и не зарекайтесь никогда.
Гравіцапа• 2 часа назад
Ответ дляСкоро_вчера
согласна. поэтому машина у нас появилась после 40 моих лет. и заначка в баксах на пару лет тоже в вашем понимании киевская? достаточно минимальных 8000грн + к доходу отца, чтобы уже не положить зубы на полку. но да, прийдется жить скромно.
Заикальница• 2 часа назад
Ответ дляПомогалочка
Це як ?
Скоро_вчера• 2 часа назад
Ответ дляГравіцапа
Минимальных 5-10 тыс грн можно заработать и в декрете. При желании. Заначка это от 5 тыс $, далеко не каждый может похвастаться хотя бы такой суммой. Но даже имея 50 тыс $ в заначке - нереально предугадать что будет. Не судите одним словом. 30 тыс на семью это не много, но это и не 10. Что же теперь, не рожать, потому что 80% населения не может заработать больше 30 в месяц?
Гравіцапа• 2 часа назад
Ответ дляПомогалочка
то есть вы себя поставили в жесткие рамки и опа, теперь всем так надо жить? И что значит не было? вы с 1 месяца до 7 не работали совсем, не могли отложить?