ПАЦАНКА О• 17 января 2017
А у вас есть кладовая? Насколько она необходима? Вы бы отдали 40000 за неё?
Добрый вечер! Нужен ваш совет, не знаем как быть. Покупаем двухкомнатную квартиру в новострое, 70 м2. Хотели взять ещё кладовую между этажами. Планировали там держать велосипеды, палатку, матрасы и тд. Оплатить по договору должны в течении 3 месяцев, осталось 2.5. На оплату не заплаток около 1,5 тыс долларов. За это время заработали бы. Но тут появились проблемы на работе молодого человека - скорее всего хозяева будут закрываться и работают они до конца месяца. Хотя прямо ещё никто не сказал, но ходят слухи. Короче, он может остаться без работы и заработать нужную сумму не успеет, даже если устроится в другое место. Не хватает именно на кладовую 1.5 тыс долларов. Теперь решаем или отказаться от неё, а если её никто не купит, то оплатить или купить в подвале, если останется там место, или Рискнуть, попытаться заработать или позычить у родных и близких и купить её? Деньги отдадим, но не до марта, а может до лета.
Как вы считаете, как поступить?
Результат:
вже голосів:
53 (64.63%)
Позычить и купить кладовую
21 (25.61%)
Отказаться и оплатить только квартиру
8 (9.76%)
Посмотреть результаты
жижифреймут• 17 января 2017
а кому по документам кладовая принадлежит?она что,приватизирована?разве место между этажами не для общего пользования?
Люблю кетчуп• 17 января 2017
нет! В новых домах эти кладовые продаются. Можно купить на две-три квартиры. Но за доп плату. Я бы не покупала. Купите комнату в подвале. дешевле для банок и палаток.
Борец за справедливость• 17 января 2017
Что за прикол ...
У нас тоже кладовка с соседями , где мусорная труба, но у нас она не используется с нового.
Поставили двери и все, никому ничего не платили.
За 40000 грн. точно бы не покупала.
Исправлялочка• 17 января 2017
Вы случайно не в ЖК Щасливий покупаете? у нас тут есть кладовые между этажами и в подвале))
Мое мнение - это очень удобно) мы когда покупали свою квартиру, то кладовой уже не было между этажами, а в подвал ходить не хочу - особенно зимой это неудобно((
ПАЦАНКА О
• 17 января 2017
Ответ дляжижифреймут
У нас кто купил, тому и принадлежит по документам
ПАЦАНКА О
• 17 января 2017
Ответ дляИсправлялочка
Нет, жк парковый.
Вот-вот... А у нас велики, спорт инвентарь ((
ПАЦАНКА О
• 17 января 2017
Ответ дляБронетапок
а на кого оформляете? Общая совместная собственность?
На двоих?
Нет, собственник будет он
ПАЦАНКА О
• 17 января 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Что за прикол ...
За 40000 грн. точно бы не покупала.
Там нудно покупать, кто купил - тот и хозяин
Исправлялочка• 17 января 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, жк парковый.
Мое мнение - если покупать кладовку, то именно между этажами, в подвал ходить - надоест))
Вездевлазиющая• 17 января 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
за 40 тыс конечно! даже если следить, чтобы не было лишнего хлама, она очень нужна
Так точно!• 17 января 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Подвалы с годами превращаются в нечто, куда зайти потом страшно.
Если покупать, то между этажей.
Мама фифти цента• 18 января 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, собственник будет он
Я бы об этом больше переживала, чем о кладовке
ПАЦАНКА О
• 18 января 2017
Ответ дляМама фифти цента
Я за это вообще не переживаю)
Мама фифти цента• 18 января 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Я за это вообще не переживаю)
Зря. Это будет только его квартира. Личная, купленная до брака. Поэтому все ваши - ’мы возьмем, мы купим’ - это трата денег на чужую недвижимость.