Аннуитет• 18 января 2017
Расходы выросли!! Киев! А сколько у вас?
Мы переехали жить к свекрови, свою квартиру сдаем. Тем более 2е детей. Здесь больше пространства. И хотели деньги с аренды откладывать.
А не тут-то было
Расходы выросли, капееец!!
3000 еда на 4ых
1000 коммуналка
500 садик
600 бытовая химия и по мелочи в аптеке
1000 одежда для 4х в среднем в месяц
400 дни рождения (в каждом месяце).
Итого 6500 в месяц.
У мужа доход не фиксированный, мне дает каждый месяц 4500 на расходы. Я пока не работаю, ребенку 1 год. Еще 2 тыс приходится брать с аренды.
Как жить?? На меньше не получается.
У вас так же, девочки? Киев
А не тут-то было
Расходы выросли, капееец!!
3000 еда на 4ых
1000 коммуналка
500 садик
600 бытовая химия и по мелочи в аптеке
1000 одежда для 4х в среднем в месяц
400 дни рождения (в каждом месяце).
Итого 6500 в месяц.
У мужа доход не фиксированный, мне дает каждый месяц 4500 на расходы. Я пока не работаю, ребенку 1 год. Еще 2 тыс приходится брать с аренды.
Как жить?? На меньше не получается.
У вас так же, девочки? Киев
показать весь текст
Аноним НаВсеГда• 18 января 2017
Даже напишу:
Съем и коммунальные 5000+3000
1 ребенок (кружки и сборы в школе) - 2500
2 ребенок - 1500
Я стала тратить на себя на спорт - 1500
Машина (газ и паркоместо) - 2000
На еду уходит много, причем мяса почти не едим - около 6000, а то и больше, я не записываю.
Остальное тоже куда-то расходится, то день рождения - подарок, то книги купить, то машина поломалась, одежду редко, особо в свет не выходим.
Съем и коммунальные 5000+3000
1 ребенок (кружки и сборы в школе) - 2500
2 ребенок - 1500
Я стала тратить на себя на спорт - 1500
Машина (газ и паркоместо) - 2000
На еду уходит много, причем мяса почти не едим - около 6000, а то и больше, я не записываю.
Остальное тоже куда-то расходится, то день рождения - подарок, то книги купить, то машина поломалась, одежду редко, особо в свет не выходим.
Поросенка• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
это на сколько человек на один салат пол кг?. не знаю может я просто филе не люблю. Да не смешно , я вам реальные вещи говорю. Мяса у нас всегда хватает.
Да неважно какой салат.
полкило, это по 100 грамм на человека, если на 5-х.
Пусть даже если посчитать, что детям этого салата на 2 дня.
100 грамм мяса, Вы возьмите и взвесьте, 100 грамм готового мяса, что б понимать что это за к-во.
полкило, это по 100 грамм на человека, если на 5-х.
Пусть даже если посчитать, что детям этого салата на 2 дня.
100 грамм мяса, Вы возьмите и взвесьте, 100 грамм готового мяса, что б понимать что это за к-во.
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
На эту сумму даже самого необходимого купить невозможно! Килограм сыра - это уже 120 грн(самого дешевого). А кефир, молоко, сметана, творог - на четверых - это огромные деньги. Я не говорю об экзотике, я пишу о необходимом!
Сыр вообще отдельная печаль. Вчера взяла 300 грамм, 50 грн, 2 дня за завтраком перекусить на троих.
...аяприкольная• 18 января 2017
Днепр.
Коммуналка 2000 (отопление довыплачиваю летом)
Еда 3500
Машина 2000
Ребенок 1000 (школа, англ, спорт)
На меня любимую 1000
Это уже 9500
Ну и др, кафе до 1000
В этом мес лечили зубы ребенку, 4 зуба,1500 отдали
Одежда сезонно на распродажах, в сезон не покупаем.
Коммуналка 2000 (отопление довыплачиваю летом)
Еда 3500
Машина 2000
Ребенок 1000 (школа, англ, спорт)
На меня любимую 1000
Это уже 9500
Ну и др, кафе до 1000
В этом мес лечили зубы ребенку, 4 зуба,1500 отдали
Одежда сезонно на распродажах, в сезон не покупаем.
Колхозница• 18 января 2017
Ответ дляПоумничка
Вот поэтому у вас с деньгами проблемы, потому что с арифметикой все плохо. А все просто. Нарисуйте прямую и откладывайте отрезки, а не суммируйте.
зато у вас я так посмотрю с математикой алесгуд.
ок. Есть отрезок 10 см, который равен всем вашим друзьям-знакомым. 80% это 8 см. Остается 2см, что составляет 20% от 10см. Где взять еще 20%?
ок. Есть отрезок 10 см, который равен всем вашим друзьям-знакомым. 80% это 8 см. Остается 2см, что составляет 20% от 10см. Где взять еще 20%?
автор
Аннуитет
• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
3000 грн.
это 100 грн в день.
25 грн в день на человека.
по 8 грн. завтрак , обед и ужин.
это 100 грн в день.
25 грн в день на человека.
по 8 грн. завтрак , обед и ужин.
Младший по чучуть ест, старшая в садике. Дома небольшой завтрак и приличный ужин :)
Да, получается на ней не сильно сэкономили :))))
Да, получается на ней не сильно сэкономили :))))
Чебуратор• 18 января 2017
Ответ дляПоумничка
Вот поэтому у вас с деньгами проблемы, потому что с арифметикой все плохо. А все просто. Нарисуйте прямую и откладывайте отрезки, а не суммируйте.
Дамочка, вы загоняетесь. Причем тут отрезки к процентам? Напишите, что ошиблись и не выкручивайтесь так смешно)
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
Да неважно какой салат.
полкило, это по 100 грамм на человека, если на 5-х.
Пусть даже если посчитать, что детям этого салата на 2 дня.
100 грамм мяса, Вы возьмите и взвесьте, 100 грамм готового мяса, что б понимать что это за к-во.
полкило, это по 100 грамм на человека, если на 5-х.
Пусть даже если посчитать, что детям этого салата на 2 дня.
100 грамм мяса, Вы возьмите и взвесьте, 100 грамм готового мяса, что б понимать что это за к-во.
так вы же не даете детям кушать одно филе 100 гр. Вы же говорите что это салат....значит должны быть еще там помимо филе ингредиенты.И это только салат...Вы обедаете одним салатом и больше ничего. у вас нету гарнира никакого?А что к гарниру, кроме салата
Поросенка• 18 января 2017
Ответ дляспальное место
Младший по чучуть ест, старшая в садике. Дома небольшой завтрак и приличный ужин :)
Да, получается на ней не сильно сэкономили :))))
Да, получается на ней не сильно сэкономили :))))
Все равно мне этого не понять:))))))
Мои двое младших тоже в саду.
Мои двое младших тоже в саду.
Тамбовский мел• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
расскажите, как на 4-х есть на 3 тыс. в месяц?
муж в село ездит на выходных
автор
Аннуитет
• 18 января 2017
Ответ длярукиЖимолости
народ всю квартиру химией намывает, а потом удивляются, что дети болеют постоянно....
Вы все прекрутили!
600 грн это на бытовую химию, шампунь, уходовую косметику недорогую и туда же недорогие лекарства.
Почему то они около 150 грн каждый месяц получается. То спина заболела, надо мазь. То насморк, то сироп от кашля, малому капли для животика
600 грн это на бытовую химию, шампунь, уходовую косметику недорогую и туда же недорогие лекарства.
Почему то они около 150 грн каждый месяц получается. То спина заболела, надо мазь. То насморк, то сироп от кашля, малому капли для животика
Michael s Girl• 18 января 2017
Это у вас не расходы большие, а доход маленький. Ну как можно на эти деньги вчетвером жить ? Не понимаю
Марисолька• 18 января 2017
Ответ дляМиззери
6500 расходы на 4 х в Киеве это не пипец, это мечта.
Переехать к свекрови со своей квартиры этого мне не понять.
Переехать к свекрови со своей квартиры этого мне не понять.
в каждой строчке истина))
по всем пунктам полностью согласна!)
по всем пунктам полностью согласна!)
Чебуратор• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
это на сколько человек на один салат пол кг?. не знаю может я просто филе не люблю. Да не смешно , я вам реальные вещи говорю. Мяса у нас всегда хватает.
Да ладно вам, у вас не мясо, мясо - это чистые отбивные, а у вас блюда с содержанием мяса в составе - голубцы, котлеты, пельмени, плов, во всех этих блюдах мяса процентов 30%.
Колхозница• 18 января 2017
Ответ дляЧебуратор
Дамочка, вы загоняетесь. Причем тут отрезки к процентам? Напишите, что ошиблись и не выкручивайтесь так смешно)
подозреваю, что она имела ввиду 40% от оставшихся 20%... но кто ж признается...
6 500 для Киева, и 4 -х человек! Кааак?? у меня на одного ребенка в месяц идет 3 тыс, только на спорт и обучение. Плюс проезд в школу, проезд на футбол, водичка, и на всякий случай, даю с нового года уже по 50 грн, умножить на 20 дней - это еще тыща. Плюс ежемесячно - то футбольная, то танцевальная амуниция поочередно что то снашивается. А если еще и соревнования, то набегает Ваша сумма, которую Вы тратите на всю семью.
Поросенка• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
так вы же не даете детям кушать одно филе 100 гр. Вы же говорите что это салат....значит должны быть еще там помимо филе ингредиенты.И это только салат...Вы обедаете одним салатом и больше ничего. у вас нету гарнира никакого?А что к гарниру, кроме салата
Естественно не одно филе.
Но взрослому 100 грамм мяса ( не важно филе или не филе) - это минимум в сутки!
А мясо это еще с рыбой нужно чередовать. А хорошая рыба подороже мяса стоит.
Ну не могу я понять, как живут в 4-м на 3 штуки. Для меня такое выживание за гранью понимания.
Это реально голодуха или самые некачественные продукты.
Но взрослому 100 грамм мяса ( не важно филе или не филе) - это минимум в сутки!
А мясо это еще с рыбой нужно чередовать. А хорошая рыба подороже мяса стоит.
Ну не могу я понять, как живут в 4-м на 3 штуки. Для меня такое выживание за гранью понимания.
Это реально голодуха или самые некачественные продукты.
автор
Аннуитет
• 18 января 2017
Ответ дляnatasha matvienko
да да если машина нормальная без поломок , заправка да , муж мой раз в 2 раза в неделю заливает, масло раз в год меняется , незамерзайка также, резина зимняя покупается на несколько лет, ну а если корыто, то там постоянно нужно ремонтировать что то , а цены сейчас за запчасти ого го , особенно если иномарка
Не иномарка, Жигули.
Но постоянно ломается что-то.
Да и месяц назад обокрали машину. Украли аккумулятор, коврики, инструменты, насос, подголовники.
Купили только аккумулятор и инструменты, тк без них не поездишь. Это обошлось в 2 тыс.
После этого чинили центральный замок и электрику на 1 тыс.
Без машины было бы дороже тк Дедушка в селе старенький, к нему надо ездить хотя бы раз в месяц. И оттуда по возможности привозим картошку и муку.
Картошку сами садим весной
Но постоянно ломается что-то.
Да и месяц назад обокрали машину. Украли аккумулятор, коврики, инструменты, насос, подголовники.
Купили только аккумулятор и инструменты, тк без них не поездишь. Это обошлось в 2 тыс.
После этого чинили центральный замок и электрику на 1 тыс.
Без машины было бы дороже тк Дедушка в селе старенький, к нему надо ездить хотя бы раз в месяц. И оттуда по возможности привозим картошку и муку.
Картошку сами садим весной
Ответ дляКолхозница
зато у вас я так посмотрю с математикой алесгуд.
ок. Есть отрезок 10 см, который равен всем вашим друзьям-знакомым. 80% это 8 см. Остается 2см, что составляет 20% от 10см. Где взять еще 20%?
ок. Есть отрезок 10 см, который равен всем вашим друзьям-знакомым. 80% это 8 см. Остается 2см, что составляет 20% от 10см. Где взять еще 20%?
так в те 40% пойдет же часть тех 80%, те что 40% - они ведь тоже зарабатывают от 30-ти тыс
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляЧебуратор
Да ладно вам, у вас не мясо, мясо - это чистые отбивные, а у вас блюда с содержанием мяса в составе - голубцы, котлеты, пельмени, плов, во всех этих блюдах мяса процентов 30%.
когда планирую готовить отбивные беру чистое мясо.))) какого 30% вы о чем.Еще бы написали потерла блюдо об мясо что бы запах был))) я же говорю смотря что готовить но в составе каждого блюда оно есть. А каждый день кушать одно чистое.....это перебор.Мясо это такое блюдо что оно всегда подается и готовиться с чем то.
автор
Аннуитет
• 18 января 2017
Ответ дляVitalinka1987
а 1000 грн на одежду на 4-х в месяц - тоже... это вы о носках?
Нет, не о носках :)))
Это раз в 3 месяца себе и мужу по 1 кофте и детей по сезону.
Нога быстро растёт. Обувь на каждый сезон новая. В смысле другая :))
Я где могу, б/у покупаю
Это раз в 3 месяца себе и мужу по 1 кофте и детей по сезону.
Нога быстро растёт. Обувь на каждый сезон новая. В смысле другая :))
Я где могу, б/у покупаю
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
Естественно не одно филе.
Но взрослому 100 грамм мяса ( не важно филе или не филе) - это минимум в сутки!
А мясо это еще с рыбой нужно чередовать. А хорошая рыба подороже мяса стоит.
Ну не могу я понять, как живут в 4-м на 3 штуки. Для меня такое выживание за гранью понимания.
Это реально голодуха или самые некачественные продукты.
Но взрослому 100 грамм мяса ( не важно филе или не филе) - это минимум в сутки!
А мясо это еще с рыбой нужно чередовать. А хорошая рыба подороже мяса стоит.
Ну не могу я понять, как живут в 4-м на 3 штуки. Для меня такое выживание за гранью понимания.
Это реально голодуха или самые некачественные продукты.
вы меня не слышите.У нас на рынке и в магазине нет мяса дороже 100 грн.Это не значит что во всем городе плохое мясо и все едят не качественное мясо. Никто никогда не голодал
Аноним НаВсеГда• 18 января 2017
Ответ дляПищалка
У нас коммуналка 3800 в этом месяце.... Пиииииии.
Я в шоке, вот, когда квартиры с автономным отоплением в цене или счетчиком.
автор
Аннуитет
• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
у нас на еду на 4-х выделяем 2400 грн, но тратим 2000 в мес.
Ни огорода, ни консервации не имеем - все покупается.
Ни огорода, ни консервации не имеем - все покупается.
Это как? Вы сыроеды??
Каменная Фрося• 18 января 2017
Ответ дляспальное место
Сколько нужно не всегда получается заработать.
Вы не поверите, но он на 3х проектах работает.
Заработок в среднем 6 тыс.
Остаток тратит на бензин если надо в село или по делам, на амортизацию машины и на свое лечение
Вы не поверите, но он на 3х проектах работает.
Заработок в среднем 6 тыс.
Остаток тратит на бензин если надо в село или по делам, на амортизацию машины и на свое лечение
я бы шла на работу на вашем месте... детей свекрови, сама на работу
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
как... ну как вам хватает. у нас на 3х меньше 5 тыс не получается и это мы далеко не шикуем.