Аннуитет• 18 января 2017
Расходы выросли!! Киев! А сколько у вас?
Мы переехали жить к свекрови, свою квартиру сдаем. Тем более 2е детей. Здесь больше пространства. И хотели деньги с аренды откладывать.
А не тут-то было
Расходы выросли, капееец!!
3000 еда на 4ых
1000 коммуналка
500 садик
600 бытовая химия и по мелочи в аптеке
1000 одежда для 4х в среднем в месяц
400 дни рождения (в каждом месяце).
Итого 6500 в месяц.
У мужа доход не фиксированный, мне дает каждый месяц 4500 на расходы. Я пока не работаю, ребенку 1 год. Еще 2 тыс приходится брать с аренды.
Как жить?? На меньше не получается.
У вас так же, девочки? Киев
А не тут-то было
Расходы выросли, капееец!!
3000 еда на 4ых
1000 коммуналка
500 садик
600 бытовая химия и по мелочи в аптеке
1000 одежда для 4х в среднем в месяц
400 дни рождения (в каждом месяце).
Итого 6500 в месяц.
У мужа доход не фиксированный, мне дает каждый месяц 4500 на расходы. Я пока не работаю, ребенку 1 год. Еще 2 тыс приходится брать с аренды.
Как жить?? На меньше не получается.
У вас так же, девочки? Киев
показать весь текст
Колхозница• 18 января 2017
Ответ дляПоумничка
У тех, кто учился чему-то нужному, работал, а не числился, у кого есть амбиции и желание более высоких заработков, у тех все нормально. А кто считал, что ему хватает, тем сейчас не хватает. В моем окружении процентов 80 знакомых зарабатывает от 30 тысяч, у 40 процентов выше 50 тысяч. Некоторые довольны, некоторым мало. Угадайте, у кого из них растет зарплата
как-то не сходится математика 80%+40% больше 100%
Чумачечая_• 18 января 2017
Ответ дляПугачиха
Вот не знаю, мне тоже интересно
Что на 2000 в мес можно купить?
Картошка-капуста-макароны-каши-хлеб-чай-яйца-молоко-мука-масло сливочное и подсолнечное.
Наверно даже на это 2000 не хватит.
Что на 2000 в мес можно купить?
Картошка-капуста-макароны-каши-хлеб-чай-яйца-молоко-мука-масло сливочное и подсолнечное.
Наверно даже на это 2000 не хватит.
Думаю що це жахливо так жити. Я люблю ходити по ресторанах ,замовляти суші ,ходити по магазинах , замовляти з іноземних сайтів. Я думаю якщо це все в мене забрати і їсти дома за 2000 грн я просто впаду в депресію.
А відпочинок? Ого.....
А відпочинок? Ого.....
Пугачиха• 18 января 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Ну вот объясните мне ПОЖАЛУЙСТА как можно на химию 1000 потратить???
Таблетки для пмм 200 грн
Порошок жидкий 300 грн
Универсальное моющее средство + тряпки - губки 150 грн
Фольга - пергамент 50 грн
Гель для душа-шампунь-з/паста 250 грн
И еще раз в два месяца насадка для швабры 200 грн
Порошок жидкий 300 грн
Универсальное моющее средство + тряпки - губки 150 грн
Фольга - пергамент 50 грн
Гель для душа-шампунь-з/паста 250 грн
И еще раз в два месяца насадка для швабры 200 грн
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляnatasha matvienko
если каждый месяц не покупать а откладывать и раз в год замена и осмотр в сервисе , оно как то не заметно получается
мне кажется в каждой машине по разному.Можешь пол года ездить нормально а потом влетишь в 10
Чебуратор• 18 января 2017
Ответ дляспальное место
В 600 грн входит моя уходовая косметика, простенькая. Плюс моющие, шампунь и туда же недорогие лекарств.
Только пачка презервативов, простите, стоит 100 грн. А нам ее еле на месяц хватает. Мы любвеобильные
Только пачка презервативов, простите, стоит 100 грн. А нам ее еле на месяц хватает. Мы любвеобильные
Покупайте презервативы попроще.
А раньше вам как 4500 хватало? Какая статья расходов так поднялась?
А раньше вам как 4500 хватало? Какая статья расходов так поднялась?
Чумачечая_• 18 января 2017
Ответ дляКороль дивана
И это минимум, мы питаемся дома, готовлю сама, ну меньше 10000-12000 никак не выходит, но мы и не экономим на продуктах, а как живут на 3000 я даже и представить не могу.
нас двоє їда приблизно 6000 це суто дома, без ресторанів і тд.
Поросенка• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
у нас 1 кг мяса 75-80 грн. какая уварка какая ужарка. нормально всем хватает.На 200 грн можно купить практически 2,5 кг. дома есть постоянно котлеты, плов , отбивные, пельмени короче все что делается с мяса .
Загуглите, что такое уварка и ужарка. И это я еще по минимуму написала, обычно 40-45%, т.к. мяско наше еще водой и разными растворами для веса накалываются, все эти жидкости теряются при термической обработке.
И что за мясо за такую цену? Разве что филе куриное можно взять или ошеек не лучшего качества с жиром..
И что за мясо за такую цену? Разве что филе куриное можно взять или ошеек не лучшего качества с жиром..
Колхозница• 18 января 2017
Ответ дляПугачиха
Ну я примерно так и подумала.
Но все равно даже на такое меню 2000 грн не хватит
Вы ведь покупаете чай, к чаю наверное печет пироги -пирожки, покупаете молоко и делаете йогурт? Масло сливочное?
Даже по минимальном наборе продуктов - 2000 грн не получается у меня.
А в вас еще и мясо в рационе.
Но все равно даже на такое меню 2000 грн не хватит
Вы ведь покупаете чай, к чаю наверное печет пироги -пирожки, покупаете молоко и делаете йогурт? Масло сливочное?
Даже по минимальном наборе продуктов - 2000 грн не получается у меня.
А в вас еще и мясо в рационе.
может, едят пол-зернышка?
Моя дети, к примеру пакет молока могут выпить и полкило мандарин за 1 раз.
Моя дети, к примеру пакет молока могут выпить и полкило мандарин за 1 раз.
Поросенка• 18 января 2017
Ответ дляПомогалочка
вчера сделала салат из филе - 500 гр филе - на вечер поесть.
1 кг филе на раз пожарить. .......уже получается 2 кг ни о чем
1 кг филе на раз пожарить. .......уже получается 2 кг ни о чем
а нам тут лапшают, что на 2 кг и котлеты и отбивные и плов с пельменями всю неделю.
Смешно)))
Смешно)))
Аноним НаВсеГда• 18 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
ну.... простите. химия, понятное дело.
Это нужно каждый месяц по 3 кг. порошка покупать и по 4 литра для мытья посуды
Это нужно каждый месяц по 3 кг. порошка покупать и по 4 литра для мытья посуды
Ой, а у меня столько и уходит порошка, моющего правда меньше, но нужно ж еще и для ванны, унитаза.
Пугачиха• 18 января 2017
Ответ дляЧумачечая_
Думаю що це жахливо так жити. Я люблю ходити по ресторанах ,замовляти суші ,ходити по магазинах , замовляти з іноземних сайтів. Я думаю якщо це все в мене забрати і їсти дома за 2000 грн я просто впаду в депресію.
А відпочинок? Ого.....
А відпочинок? Ого.....
Так рнально сейчас пол страны в депрессии. Вы не заметили?
Люди живут работа-дом/ от зп до зп
Одеваются в секонде и экономят на всем,гле можно сэкономить и где не нужно
Люди живут работа-дом/ от зп до зп
Одеваются в секонде и экономят на всем,гле можно сэкономить и где не нужно
Король дивана• 18 января 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Ну вот объясните мне ПОЖАЛУЙСТА как можно на химию 1000 потратить???
И у меня на химию 1000 грн уходит, может и больше
, у нас в семье трое из четверых моют голову каждый день, мне бутылки три в месяц надо только шампуня.
, у нас в семье трое из четверых моют голову каждый день, мне бутылки три в месяц надо только шампуня.
Помогалочка• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
а нам тут лапшают, что на 2 кг и котлеты и отбивные и плов с пельменями всю неделю.
Смешно)))
Смешно)))
реально смешно ) еще и супчик надо сварить на перепелке или на курочке...и буженину сделать...и ветчину приготовить.....
2 кг филе - это реально на 2-3 дня еды (только ужины ну и 1-2 обеда максимум) и все. а остальные 4 дня ? на овощи мужа посадить ??
2 кг филе - это реально на 2-3 дня еды (только ужины ну и 1-2 обеда максимум) и все. а остальные 4 дня ? на овощи мужа посадить ??
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
Загуглите, что такое уварка и ужарка. И это я еще по минимуму написала, обычно 40-45%, т.к. мяско наше еще водой и разными растворами для веса накалываются, все эти жидкости теряются при термической обработке.
И что за мясо за такую цену? Разве что филе куриное можно взять или ошеек не лучшего качества с жиром..
И что за мясо за такую цену? Разве что филе куриное можно взять или ошеек не лучшего качества с жиром..
хорошее мясо)))даже очень много лет всегда берем. Когда нужно с жыром а когда не нужно без смотря для чего. Это сути не меняет у нас нету цены на мясо больше 100 грн
12 галюцинаций• 18 января 2017
Ответ дляспальное место
Не сыпьте соль на рану :((
Моя уходовая косметика входит в 600 грн в месяц. Вместе с бытовой химией и недорогими лекарствами
Моя уходовая косметика входит в 600 грн в месяц. Вместе с бытовой химией и недорогими лекарствами
желаю чтоб все у вас наладилось(
Пугачиха• 18 января 2017
Ответ дляКолхозница
может, едят пол-зернышка?
Моя дети, к примеру пакет молока могут выпить и полкило мандарин за 1 раз.
Моя дети, к примеру пакет молока могут выпить и полкило мандарин за 1 раз.
И мои такие же :)
Малая гимнастка. На ночь йогурт или кефир, меньшая за ней вовтлняет и литр кефира или пару стаканов йогурта уходят за вечер. Мандарины и другие фрукты вообще на один вечер :)
Пачка макарон на 2 раза
Килограмм мяса на один ужин
Пол головы капусты на один салат
А если домашние пельмени, то это сразу 100 шо варить можно
Малая гимнастка. На ночь йогурт или кефир, меньшая за ней вовтлняет и литр кефира или пару стаканов йогурта уходят за вечер. Мандарины и другие фрукты вообще на один вечер :)
Пачка макарон на 2 раза
Килограмм мяса на один ужин
Пол головы капусты на один салат
А если домашние пельмени, то это сразу 100 шо варить можно
Аноним НаВсеГда• 18 января 2017
А вообще автор, вы очень экономно живете, у нас около 25 уходит в месяц и это я на одежду не трачу и косметики не покупаю. У каждого свои приоритеты
Поумничка• 18 января 2017
Ответ дляКолхозница
как-то не сходится математика 80%+40% больше 100%
Вот поэтому у вас с деньгами проблемы, потому что с арифметикой все плохо. А все просто. Нарисуйте прямую и откладывайте отрезки, а не суммируйте.
Чумачечая_• 18 января 2017
Ответ дляПугачиха
Так рнально сейчас пол страны в депрессии. Вы не заметили?
Люди живут работа-дом/ от зп до зп
Одеваются в секонде и экономят на всем,гле можно сэкономить и где не нужно
Люди живут работа-дом/ от зп до зп
Одеваются в секонде и экономят на всем,гле можно сэкономить и где не нужно
Стараюся подальше від цього триматися. І не думати про цю половину країни
Поросенка• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
хорошее мясо)))даже очень много лет всегда берем. Когда нужно с жыром а когда не нужно без смотря для чего. Это сути не меняет у нас нету цены на мясо больше 100 грн
Ну понятно, Вы наверное из параллельной реальности, раз у Вас хорошее мясо по 100 грн.
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
а нам тут лапшают, что на 2 кг и котлеты и отбивные и плов с пельменями всю неделю.
Смешно)))
Смешно)))
это на сколько человек на один салат пол кг?. не знаю может я просто филе не люблю. Да не смешно , я вам реальные вещи говорю. Мяса у нас всегда хватает.
Пугачиха• 18 января 2017
Ответ дляЧумачечая_
Стараюся подальше від цього триматися. І не думати про цю половину країни
Я тоже стараюсь не думать об этом,как так можно жить. Но для этого я работаю и днем и ночью :(
Поумничка• 18 января 2017
Ответ дляЧумачечая_
Стараюся подальше від цього триматися. І не думати про цю половину країни
И правильно делаете. Пусть они сами за себя думают.
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляЩука
Садик 500?
А сколько сейчас в день за питание?
А сколько сейчас в день за питание?
Киев - около 25 грн.
Чумачечая_• 18 января 2017
Ответ дляПугачиха
Я тоже стараюсь не думать об этом,как так можно жить. Но для этого я работаю и днем и ночью :(
Ми теж працюєм щоб забезпечити нормальний рівень життя .
Радость моя• 18 января 2017
Вчера написали сколько у меня будет зп к выдаче в этом месяце. Я сразу всегда пишу на бумаге все расходы, которые планирую с этой зп. Получилось 9000 без учета питания. Добавить хотя бы 5 на еду и заначка получится намного меньше, чем планировала сделать ( Но! Мои расходы растут пропорционально доходам. Я жила и на 1600, и на 3000, и на 5000. И всегда помещалась в необходимые суммы до следующей зп. Если сейчас вдруг (тьху-тьху) доход станет меньше, то тоже не пропаду. Поэтому нужно учиться рационально тратить то, что имеешь.
Чумачечая_• 18 января 2017
Ответ дляПоумничка
И правильно делаете. Пусть они сами за себя думают.
Вони люблять жаліти себе)
Остановщица• 18 января 2017
Ответ дляспальное место
Сколько нужно не всегда получается заработать.
Вы не поверите, но он на 3х проектах работает.
Заработок в среднем 6 тыс.
Остаток тратит на бензин если надо в село или по делам, на амортизацию машины и на свое лечение
Вы не поверите, но он на 3х проектах работает.
Заработок в среднем 6 тыс.
Остаток тратит на бензин если надо в село или по делам, на амортизацию машины и на свое лечение
я думаю надо узнать как то сколько реально получает Ваш муж. кажись он вам лапшу навешивает. 6000 за 3 проекта, шо бы это за проекты ни были очень мало
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу