DevicaKrasavica• 30 июля 2013

Посоветуйте, какой размер обуви Nine West выбрать. 9 или 9, 5

Встала перед сложным выбором, после того как прочла в инетрнете многочисленные отзывы о том, что обувь бренда Nine West в болшинстве своем большемерит.
Я счастливая обладательница неопределенного размера, у нас я могу успешно носить обувь и 39 размера и 40. Поэтому когда покупала Гессы на каблучище рискнула и взяла размер 9,5 (по стельке 26,5 см), сели идеально.
Теперь грядет осень и я хочу туфли от Nine West.
Вот теперь думаю, если брать 9,5, то нога по любому будет немного сползать вниз и пятка может на левой ноге выпрыгивать (разница на пол размера левой и правой ступни) А вот 9 может быть или как раз или немного жать.
Что посоветуете?
Ksana777• 30 июля 2013
я ношу 39 размер, беру 9-ку Nine West, уже не 1 пара обуви есть этой фирмы, ни разу не большемерили, если будете брать 9,5 и нога будет сползать, есть силиконовые накладки специальные, наклеите и всё будет ок, я себе в босоножки на каблуке купила, супер

фрау Гитта• 30 июля 2013
У меня ситуация точь в точь как у вас. Тоже такой же размер, Брала Nine West 9,5 - в итоге... Оказались велики(( Хотя другие бренды с 6пм даже 10 брала. Советую брать 9ку.
Помогалочка• 30 июля 2013
зависит от того сколько у вас длинна стельки если 26 то я б 9,5 взяла, на свой 26,5 беру 10 пролетела всего 1 раз а вообще поищите их на амазоне там очень много отзывов там точно напишут большемерят или нет
автор DevicaKrasavica • 30 июля 2013
Я тоже пока склоняюсь к 9-ке. Нога узкая. Уже много сайтов иностранных обыскала, их там нет, похожие модели разве что читала. Там тоже расчет на то, что большемерят на пол размера
неМОЖЕТбыть• 30 июля 2013
Не забывайте что большую роль играет полнота
Tala5775• 30 июля 2013
Ответ дляПомогалочка
+1 Бывает, что в одной и той же марке одна модель большемерит, а другая наоборот, маломерит.
По моему опыту Nine West скорее полномерки. Я ношу наш размер 38-38,5, в этой марке беру 8ку, моя сестра с 39м размером ноги берет 8,5. Так что, думаю, вам девятки будет достаточно.
Но лучше всё же почитать отзывы о конкретной модели на других сайтах, типа Амазона. Есть и другие магазины, где есть отзывы покупателей - просто забейте название марки и модели в поисковик и посмотрите.
Нетутешня• 30 июля 2013
ну не знаю,брала летом босоножки на платформе 9,5 себе на стопу 26 см, отдала их ,потому что мне оказались короткими. У девочки нога 25,5-на нее идеально сели.Все зависит от модели. Действительно,поищите их размерную сетку на родном сайте,и отзывы конкретно по модели.
mur-mur_• 30 июля 2013
у меня балетки, то на 37 - 7 в аккурат села, как родная
Капризуля• 30 июля 2013
По моему опыту Nine West скорее даже маломерят. Вернее длина стандартная, а вот по ширине они могут оказаться очень-очень узкими, у меня так было по крайней мере.
И вообще, судя по отзывам в интернете, этот бренд вообще рулетка - смотря как повезет. Так что я теперь его 10-й дорогой обхожу, хотя модельки нравятся очень часто

Painter• 30 июля 2013
9,5