Слава Українi• 18 января 2017
Сын 21 год встречается с девушкой 26 лет.
Стоит мне встревать?
Порядочная, симпатичная девушка. Сын стал более целеустремленным.
Спокойные отношения, не ссорятся, полное взаимопонимание (полгода), забота.
Даже не знаю ... хотела бы мнения таких же мам узнать.
Как то волнуюсь за них обоих.
Зоркая Зорро• 18 января 2017
я вообще Вас не понимаю...у меня много пар знакомых где женщина старше...(ну так..свекровь старше свекра...) Ладно бы написали-дрянь,тварь и т.д...А то смысл вопроса не понял никто..Это наши предрассудки наверно.Удачи! Взаимопонимания!Гармонии!!!!
Слава Українi
• 18 января 2017
Ответ дляСтопудова
Автор, а что вас так беспокоит?
разрыв шаблона )) что не она младше
На самом деле первые серьезные отношения у сына, когда он уже ведет себя как мужчина, зарабатывает хорошо. Большие перемены за полгода в поведении, во взгляде, планах. Боюсь, что они очень влияют друг на друга и ... и сама не знаю что. Тревожно как то.
Боюсь, чтоб не пострадали оба.
Печенюшка• 18 января 2017
это ее маму должен волновать этот вопрос)
Ваш мальчик перешел от одной мамы к другой)
Печенюшка• 18 января 2017
Ответ дляСлава Українi
разрыв шаблона )) что не она младше
Боюсь, чтоб не пострадали оба.
ППц вы странная! Ели бы бухал с прошмандовками по барам- вот тут материнское сердце было б спокойно?
В гости звали?• 18 января 2017
Вы сами заметили позитивное влияние девушки на сына. 5 лет-это не много. Лучше с серьезной девочкой старше, чем с 20-ти летней стрекозой.
спальное место• 18 января 2017
Ответ дляСлава Українi
если б только это привлекало его в ней
впервые вижу его таким серьезно настроенным
насчет ’залетов’ не боюсь. девушка с мозгами и детки - это счастье, если что )
Доверяйте сыну.
Веселая моль• 18 января 2017
Ответ дляmovsumova
Разница нормальная. Я вышла замуж в 29, мужу было 25.
Лишь бы у них взаимопонимание было. Вы же видите положительные изменения)
+++
я в 24 родила от 20-летнего.
живем сколько лет и разницы в возрасте не чувствуем
я в 24 родила от 20-летнего.
Ангелочек с рожками• 18 января 2017
Ответ дляСлава Українi
разрыв шаблона )) что не она младше
Боюсь, чтоб не пострадали оба.
5 лет разница - не критично..Вот если бы привел тетку на 15 старше - то я бы напрягалась (говорю, как мать взрослого сына)
Веселая моль• 18 января 2017
Ответ дляСиликоночка
Якщо для далекої перспективи, то це ідельно. Чоловіки вмирають раніше((
это еще неизвестно. у меня дед пережил бабушку, а папа - маму.
Бла бла бла• 18 января 2017
Ответ дляСлава Українi
разрыв шаблона )) что не она младше
Боюсь, чтоб не пострадали оба.
осспади...от чего?!
Бла бла бла• 18 января 2017
Ответ дляПеченюшка
мама в пять лет это круто, конечно.
Мстящий за Зайца• 18 января 2017
не лезьте.
а вот если бы дочка была и парень старше на 5 лет, то радовались бы?
парню повезло, что не соплюшка досталась, сосущая его деньги.
сами же видите хорошие перемены в нем
Слава Українi
• 18 января 2017
Ответ дляБла бла бла
а куда вы предполагали встрять, автор?
ну я как бы по общим ответам советчиц поняла, что я умница, наблюдаю со стороны и не вмешиваюсь
Бла бла бла• 18 января 2017
Ответ дляСлава Українi
удаляйте из своего сознания дурацкие стереотипы. типа, ’муж должен быть старше...’
это ничего общего не имеет с современной жизнью, такой постулат пришел к нам из далекого прошлого, когда продолжительность жизни была меньше, женская смертность выше, поэтому мужчины любого возраста предпочитали обзаводиться очень молодыми женами, чтобы успеть поиметь от них потомков.
А что не так? Разница нормальная.
У знакомой сын встречался в таком возрасте с подругой матери, у которой двое детей (один из которых инвалид) и вот они оставляли этих детей и ходили тусить на несколько дней, и потом и жили вместе у матери. Вот тут понятно было волнение, а у вас повода нет вроде как нервничать
Регионщица• 18 января 2017
Мой в 22 стал жить с32 летней разведёнкой.Молчу,не вмешиваюсь.Его выбор,его жизнь.Для меня главное чтоб был счастлив и спокоен.Её приняли,никаких претензий, упрёков,жизнь покажет,может это и есть его счастье и судьба.
Ответ дляРегионщица
О, вы редкий случай мудрой свекрови которая не навязывает свои взгляды, все правильно. Я тоже так считаю , главное что бы счастлив был, а с кем это уже второстепенно
Зоя Жорівна• 18 января 2017
Ответ дляСиликоночка
Вот это вы мамку успокоили!!!)))))))))))) Хотя вы правы)))))))))
Тень льва• 18 января 2017
Ответ дляМиззери
Мой муж притащил из другой страны нищую девушку на год старше, не красавицу и лентяйку. Свекровь молча поддерживает, потому что доверяет тому, что он сам может решить, в чем его счастье. И с кем. Навязать любовь-то все равно не получится ни у кого
Ход конём• 18 января 2017
Ответ дляСлава Українi
если б только это привлекало его в ней
так тем более, чего вы паритесь?
раз у него все стало лучше, чем было без нее
Козяка-маляка• 18 января 2017
Ответ дляСерьезная баба
Я такая девушка.Муж младше на 5 лет. Начали активно встречаться когда ему было25,до этого несколько лет просто дружили.Всегда реально по мышлению был старше меня. Мама его никогда не была против меня. Сейчас двое детей.
у меня также, мужу было 25, мне 30- встречались,стали жить вместе,сейчас ребенок есть. Если этот ’союз’ положительно влияет на сына- я бы не волновалась, тем более девушка с мозгами. Девушки, которые младше него, могут быть без мозгов,зато с жестким желанием пошастать по клубам, повыпивать и погулять на чужие деньги.
yulya_tust• 18 января 2017
Я старше мужа на 3 года, не чувствовала никогда этой разницы, как одногодки я б сказала! Это же не 20 лет.
Слава Українi
• 18 января 2017
Ответ дляТень льва
это Вас что ли? )
А Я Самая Самая• 18 января 2017
а что не так? Если б ей 16, тогда нужно встревать, а то посадят, а так -..