Слава Українi• 18 января 2017

Сын 21 год встречается с девушкой 26 лет.

Стоит мне встревать?
Порядочная, симпатичная девушка. Сын стал более целеустремленным.
Спокойные отношения, не ссорятся, полное взаимопонимание (полгода), забота.
Даже не знаю ... хотела бы мнения таких же мам узнать.
Как то волнуюсь за них обоих.
Однозначная• 18 января 2017
Ответ дляСлава Українi
если б только это привлекало его в ней
впервые вижу его таким серьезно настроенным
насчет ’залетов’ не боюсь. девушка с мозгами и детки - это счастье, если что )
а чего же боитесь?

ПироженкА• 18 января 2017
Всё зависит от того, какой характер у сына. Если его нужно направлять, подталкивать, если нужны какие-то стимулы - то это идеально, когда девушка старше. Если сын из тех, кто сам знает, чего хочет, то ничего путного из такого союза не получится, кроме скандалов. Так как обычно мужчин младше себя выбирают женщины с замашками диктатора. Смотрю на своего сына (23) и понимаю, что он и сам бы не встречался с девушкой, которая бы указывала ему , что делать
автор Слава Українi • 18 января 2017
Ответ дляПироженкА
может Вы и правы. я в психологии не сильна
наш диктатор такой мимишный, нежный, женственный.
скорее мотивирует и вызывает желание защищать, чем указывает.
пока мое мнение такое.
Нетутешня• 18 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
ух, моему 17, девушке 25)). Нервничаю... Но не вмешиваюсь.
если Вас успокоит-то у нас разница с мужем тоже 7 лет. Но он для меня старший в семье. есть уже дочка.люблю его, а он меня, свою маленькую...то что женщина должна быть младше-это просто стереотипы ничем не подкованы..Я уже жизнь поведала и строю семью и его учу строить отношения...пока всё получается...тьху-тьху
Аноним Завхоз• 18 января 2017
И что с того?
Мне было 26, а моему будущему мужу 18. И ничего через 2 года поженились.
ДА да да• 18 января 2017
Ответ дляСлава Українi
разрыв шаблона )) что не она младше

На самом деле первые серьезные отношения у сына, когда он уже ведет себя как мужчина, зарабатывает хорошо. Большие перемены за полгода в поведении, во взгляде, планах. Боюсь, что они очень влияют друг на друга и ... и сама не знаю что. Тревожно как то.
Боюсь, чтоб не пострадали оба.
Ща, автор, я вам вообще историю расскажу!
У нас друзья, семейная пара где жена старше мужа на11 !!!!!! лет!!!!
И живут очень счастливо. Ему 34 ей - 45, а выглядят оба 35-36)))
Женаты уже 10 лет, на них очень приятно смотреть
tamillata• 18 января 2017
Ответ дляСлава Українi
спасибо за поддержку
я честно вижу хорошие изменения в поведении сына и боюсь, чтобы он девушку не обидел. чтобы они оба не пострадали.
отношения действительно серьезные и впервые настолько.
Ему 21. еще кто кого обидит, вопрос ))) Девушке 26, ей замуж надо, а там и часики биологические затикают, с этой стороны на вашего сына может быть прессинг. А ему ведь только 21, еще учиться, и устраиваться как-то. Но я бы не встревала. Если они счастливы, то не надо мешать. Грустно только немного за парня. У многих мужчин из-за ранней женитьбы не все в жизни складывается так успешно, как могло бы.
Повелительница лампочек• 18 января 2017
Ответ дляtamillata
Бред. Мне было 23 и ему 23. Реально была ребёнком в то время. Но со временем, благодаря мне, муж сделал карьеру. Если бы вернуть время назад, то не вышла бы замуж в 23, а только в 33. Кто кому в данном случае что ломает? Она себе, потому что 26? Или он себе, потому что 21? У каждого есть свои цели и страхи, а они напрямую зависят от воспитания родителей
неДоЖиру• 18 января 2017
Ответ дляСлава Українi
спасибо за поддержку
автор, а не темните ли вы? кажется, вы немного с другим настроением начали, а тут с чего это вдруг такая доброта?
Только мне показалось, что автор изначально против девушки?

Подумывающая• 18 января 2017
С будущим мужем начали встречаться, когда ему 17 было, а мне 24 и у меня ребёнок от первого брака. Через 2 года поженились и уже 10 лет женаты. Его мама может и не в восторге была, но и никак не препятствовала. И за это ей, огромное спасибо
Муж учился и параллельно работал. В 20 лет стал отцом и это его мотивировало развивать и улучшать наше материальное положение. К своим 28, он начальник в своём отделе, имеет статус высококвалифицированного специалиста и прекрасный отец нашим детям.
Свисток ля-минор• 18 января 2017
У меня папа женился когда ему было 21, а маме 25. Всю жизнь душа в душу прожили, 2 деток, правда мамочка умерла рано, всего в 61 год((( Еще есть друзья, у которых тоже жена старше на 4 года, очень хорошие взаимоотношения, тот кто не в курсе, вообще не догадывается, что она старше. Так что именно возраст вообще не должен быть поводом для сомнений
ТихоЯ• 19 января 2017
Ответ дляТень льва
Мой муж притащил из другой страны нищую девушку на год старше, не красавицу и лентяйку. Свекровь молча поддерживает, потому что доверяет тому, что он сам может решить, в чем его счастье. И с кем. Навязать любовь-то все равно не получится ни у кого
Я 4 рази перестала, поки зрозуміла, що це Вас привезли))))
ТихоЯ• 19 января 2017
Ой, перечитала*
Мозговая пилочка• 19 января 2017
Ответ дляДА да да
у нас 12 лет разницы))..всё отлично)..семья мужа обеспеченная, мама его дама капризная, но очень довольна нашим союзом, выгляжу намного моложе (со слов родителей и окружающих), поэтому мои комплексы (первоначальные) прошли..Я- не диктатор), ’голова’ во всём- муж)..Главное- забота, уважение и гармония)..
Лама_мама• 19 января 2017
Ответ дляМозговая пилочка
вам 30? а ему 18?
Мозговая пилочка• 19 января 2017
Ответ дляЛама_мама
вам 30? а ему 18?
мне 41год)
tamillata• 19 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
а вы при чем тут со своим мужем-ровесником? у вас в 23 уже тикало, что пора замуж, пора рожать? Девушке 26. И у нее тикает, поверьте. а сыну автора всего 21. Вам пример не в тему совершенно.
Японский Городовой• 19 января 2017
Ответ дляМозговая пилочка
мне 41год)
приходите, когда ему будет 40, а вам 52.
Мозговая пилочка• 19 января 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
куда именно)..мы уже там, где нужно)

Японский Городовой• 19 января 2017
Ответ дляМозговая пилочка
куда именно)..мы уже там, где нужно)
на советчицу, рассказывать как все хорошо и без проблем.
Мозговая пилочка• 19 января 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
делиться в советчице о хорошем считаю нужным только по-запросу, если у кого-то возникают сомнения относит-но разницы в возрасте между супругами)..Если поднимется такой же вопрос через 10лет и ситуация будет такой же- с удовольствием поделюсь)..Всё индивидуально, счастливы в паре могут быть люди самой разной возрастной категории)..