Аноним• 05 сентября 2012
Рассудите в спорной ситуации, нужен взгляд со стороны.
Я занимаюсь посредническими услугами в покупках с иностранных сайтов. Принимаю заказы, выкупаю их и передаю покупателям. В начале июня случилась такая ситуация: одна из учасниц форума , Т, сделала у меня заказ для бывшего мужа. На пару дней задержалась с оплатой за доставку, но незначительно. В день отправки я перепутала коробки и две посылки пошли по неправильным адрессам. Вторая девушка Л, сразу же мне перезвонила и посылку вернула в тот же день. Т, мне не звонила и ничего не сообщала (в посылке была дорогая женская сумочка) Когда я до нее дозвонилась, она мне сообщила, что "её друг случайно забрал эту посылку и уехал с ней на машине в Югославию" Три месяца она мне рассказывала что"друг переезжает на машине из одной страны в другую и в конце лета будет снова в Украине", потом что"он вообще не собирается сюда возвращаться и готов мне выслать эту посылку", я согласилась оплатить доставку и дала реквизиы, но оказалось что моя посылка уже месяц в Украине - "её привезла сюда теща этого друга с дочкой, кот. вот-вот должна была родить в Киеве и поэтому в Евпатории ей начали делать кесарево" Я понимаю, что может быть кому-то эта история не интерестна, но описываю все что мне писала эта Т, неужели в это все можно поверить???
Вообщем посылку мне готовы теперь отдать за половину её стоимости и никак иначе. Это справедливо?
В свое оправдание скажу, что такое со мной случилось впервые, ни до ни после этого случая, ничего подобного не было. Я не отрицаю, что ошибка была моя и я виновата, с девушкой Л, расчиталась полностью и за стоимость посылки и за доставку, она может подтвердить. Ту вторую посылку, что для бывшего мужа, я тоже ему передала. Я даже готова была возместить и отблагодарить Т за все неудобства, но договориться мне с ней так и не удалось. Посоветоваться больше не с кем. Нужен объективный совет
Аноним• 19 декабря 2012
Вот прочитала всю переписку и хочу рассказать Вам ситуацию. Заказала я малому брючки, брючки пришли, я получила посылку, положила ее в сумку, а в маршрутке (по дороге домой) у меня свиснули сумку. Как я тогда расстроилась, а теперь думаю, как же мне повезло, что продавец брючек не прислала мне чужой товар. А то 100% никто бы не поверил, что посылку украили.
А вообще то ситуация очень неоднозначная, а еще хуже завершение этой ситуации (неготовность сторон найти хоть какой то компромисс, и в результате потери...)
Я супер-пупер• 01 мая 2013
Ответ длягликерия
Знаете девочки, я начала читать темку и очень пожалела продавца! А потом дочитала все сообщения... и... мне жалко покупательницу! Очень! Даже мурашки побежали! Вы все набросились на неё : такая, сякая, ума нет-отправила посылку в кругосветный тур! Я считаю что все проблемы из-за ошибки продавца! Вся эта некрасивая история началась из-за её невнимательности! А забывчивость покупателя- это вторичный фактор!Покупатель возвращал посылку теми способами которыми мог это сделать! Было задействовано куча людей, у которых своя жизнь, и они делали одолжение возращая сумку на Украину! Я представила себя на её месте: оплатила,получила , забыла в авто, выяснилось что не моя...как вернуть... звоню хозяину авто (а он нехочет например сильно напрягаться и пр. и пр.). Девушка определённо потратилась на доставку посылки назад. И что теперь она должна потратив свои деньги просто вернуть сумку? Здорово всё как -то выходит! Продавец остаётся не в накладе, продаст эту сумку и вернёт свои деньги! А покупатель остаётся в минусах!? За что?! за то что она честно оплатила свой заказ, забрала свою посылку,имела неосторожность забыть её в чужой машине?! А потом выясняется что она не её?! Может человеку потраченые 500 грн очень важны, ведь никто не знает её жизненой и финансовой ситуации.И я удивлена поведением продавца... почему не забрать посылку хоть за 500 грн...вы ведь можете продать сумку и хоть частично погасить сумму вложений! или 800-1000 грн для вас не деньги? вы готовы принципиально отказаться: или всё или ничего? Тогда вы наверное можете себе позволить разбрасываться такими деньгами! Я не думаю, что человек с ’нормальным’ рейтингом пытался бы вас ’развести’ на 500 грн... если бы она была такая уж непорядочная, то могла бы вообще отморозится, создать новый акаунт, удалить старый и пр. Вобщем высказала свою точку зрения! Не всё так гладко в этой истории: хороший продавец-плохой покупатель.
ОХ и продавец!Занесу ка я вас в черный список.Сама промахнулась,сначала чеки требовала,предоставили так смеяться начала.Всем кто с гостевой покупателя попал сюда по ссылочке-прочтите внимательно что пишет покупатель!Как по мне то покупатель адекватен,а вот вы барышня совсем не в адеквате...Сама не то отослала,ее посылку покупатель бегала отправляла-получала,тратилась деньгами,а теперь верни мне или двавай на пополам разделим.Если бы вы были правы то вы бы не за что не предлагали разделить на 50/50.Вы бы требовали свою вещь!А так...ох и хамло вы и еще и деткам нажелали всякого...настоящая гадость!А чего покупатель должна была отослать свой наложен.плат.я так и не поняла,потому что вы лузер и не умеете организовать отправку посылок?Но зато этой ссылью в гостевой у продавца-нагадили изрядно!Но думаю что нормальные люди прочитав-поймут всю ситуацию и пошлют вас...в черный список!