Аноним• 05 сентября 2012

Рассудите в спорной ситуации, нужен взгляд со стороны.

Я занимаюсь посредническими услугами в покупках с иностранных сайтов. Принимаю заказы, выкупаю их и передаю покупателям. В начале июня случилась такая ситуация: одна из учасниц форума , Т, сделала у меня заказ для бывшего мужа. На пару дней задержалась с оплатой за доставку, но незначительно. В день отправки я перепутала коробки и две посылки пошли по неправильным адрессам.  Вторая девушка Л, сразу же мне перезвонила и посылку вернула в тот же день. Т, мне не звонила и ничего не сообщала (в посылке была дорогая женская сумочка) Когда я до нее дозвонилась, она мне сообщила, что "её друг случайно забрал эту посылку и уехал с ней на машине в Югославию"  Три месяца она мне рассказывала что"друг переезжает на машине из одной страны в другую и в конце лета будет снова в Украине", потом что"он вообще не собирается сюда возвращаться и готов мне выслать эту посылку", я согласилась оплатить доставку и дала реквизиы, но оказалось что моя посылка уже месяц в Украине  - "её привезла сюда теща этого друга с дочкой, кот. вот-вот должна была родить в Киеве и поэтому в Евпатории ей начали делать кесарево"  Я понимаю, что может быть кому-то эта история не интерестна, но описываю все что мне писала эта Т, неужели в это все можно поверить???
Вообщем посылку мне готовы теперь отдать за половину её стоимости и никак иначе. Это справедливо?
В свое оправдание скажу, что такое со мной случилось впервые, ни до ни после этого случая,  ничего подобного не было. Я не отрицаю, что ошибка была моя и я виновата, с девушкой Л, расчиталась полностью и за стоимость посылки и за доставку, она может подтвердить. Ту вторую посылку, что для бывшего мужа, я тоже ему передала. Я даже готова была возместить и отблагодарить Т за все неудобства, но договориться мне с ней так и не удалось. Посоветоваться больше не с кем. Нужен объективный совет
tati_m• 12 сентября 2012
Ответ длямарина_zp
А человек, который отправил посылку, наверное опять в Югославию уехал?
Нет, пока в Крыму
марина_zp• 12 сентября 2012
Мне выдает, что djerba участник проекта с 27.03.2012 (день, когда запустили советчицу), а зарегилась она 6 сентября...
tati_m• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
djerba
Участник проекта с 05.04.2012
Дата регистрации: 06 сентября 2012

Вы у админа спросите как такое может быть
уже спросила, жду ответа.
Tomboy• 12 сентября 2012
я поняла, это слабое место сайта, поэтому выскакивает такая ошибка, все видят ту дату когда сами стали участниками проекта, а если выйти с сайта и посмотреть то у меня выдаёт, что участники с 1,01,1970... Это техническая ошибка, думаю админ исправит

tati_m Вы чеки можете предоставить?
марина_zp• 12 сентября 2012
Ответ дляtati_m
Нет, пока в Крыму
А почему не может отозвать?
tati_m• 12 сентября 2012
tati_m

С одного компьютера заходят разные люди, как тогда правильно действовать , чтоб не было такого?

14:36

Kabizyaka (администратор сайта)
Такое возможно только если одновременно зайти 2мя пользователями на одном компьютере. Других вариантов нет.

14:43

tati_m

соответственно , если запущенна моя страница и еще чья-то тосообщение в советчице может выйти и под другим ником (учитывая, что я писала от своего)? Спасибо за ответ.

14:50

Kabizyaka (администратор сайта)
Да, все правильно. Но не только в Советчице, а на Кидстаффе в общем.

14:56

tati_m

спасибо большое.
Diana G• 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
а вы кто))?
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй ба еще и со множеством ников!!!!!
Diana G• 12 сентября 2012
Ответ дляtati_m
На складе она находится 30 дней. Отозвать я ее не могу, потому как отправитель другой человек. В накладной все указано.
А Вы заметили, как изворачивается!:
- она не покупатель, а посредник,
посылка не ей, а мужу,
по Европе катала не она,
передавали не ей, а каким-то арендаторам.
И сейчас посылку не она отправляла, а совсем другой человек. Зато деньги ей!

Уважаемая многоликая Татьяна, вам бы логистом работать!!!!. Уверена Вы сможете озолотится!
dtatianan• 12 сентября 2012
Ответ дляDiana G
А Вы заметили, как изворачивается!:
- она не покупатель, а посредник,
посылка не ей, а мужу,
по Европе катала не она,

100%завралась девочка
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляtati_m
.... отправитель другой человек - фиктивный? Если нет - пусть напишет заявление на НП, что посылка бесплатная!!!
Аноним• 13 сентября 2012
не фиктивный точно - посылка Наложеным (автор может фамилию в студию отправителя), Евпатория должна знать своих героев
автор ilnitskaya.anna • 13 сентября 2012
сегодня спецом заеду на НП и попрошу узнать фамилию
Аноним• 13 сентября 2012
тьотя таня мы ждём заявление на НП ( может автору самой написать заявление на НП, всё как есть, дать ещё адрес сайта и написать, что произошла такая ситуация - вот ошиблась с посылками, теперь с меня мошеническим способом вымагают деньги за мою же посылку, пусть и НП знает ’героев’ - в случае утилизациии ТАК и сделайте)
автор ilnitskaya.anna • 14 сентября 2012
Сегодня была на НП, держала в руках свою посылку, и теперь уже ТОЧНО знаю, что нигде ,кроме Евпатории, эта коробка не была. Я не первый день занимаюсь международными доставками и уж я то знаю, что НЕ МОЖЕТ посылка пересылаться из одной страны в другую(да даже по Украине) без единой наклеечки, печати, без трекномера или штрихкода, без указания адреса доставки, ХОТЬ ЧТО-ТО должно было остаться на коробке, а так там только наклейки и адреса по которым посылка шла из Америки в Киев и из Киева в Евпаторию по НП. Отправитель посылки, действительно заявлен другой, не Молож.
Хочу ещё раз обратиться к Татьяне: как вы спите? как вам не стыдно так врать? Сейчас мне кажется, что вы нигде и никогда не работали, иначе бы знали как тяжело зарабатываются деньги ЧЕСТНЫМ путем!
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляilnitskaya.anna

который раз убеждаюсь, что люди без границ в поведении

автор, терпения еще раз
Фрося_Бурлакова• 14 сентября 2012
Ответ дляilnitskaya.anna
Да никто и не сомневался, что посылка нигде не каталась по Европе! Ну носит же земля еще таких ......... (сплошное пиииииии), как эта тетка!
марина_zp• 14 сентября 2012
Имейте совесть, тати м! Откажитесь от наложки... Блин ситуация...
Tomboy• 14 сентября 2012
Ответ дляtati_m
tati_m

14:36

Kabizyaka (администратор сайта)

14:43

tati_m

14:50

Kabizyaka (администратор сайта)

14:56

tati_m

спасибо большое.
что Вы скажите? будете продолжать издеваться над продавцом?
Вы можете документально подтвердить путешествие посылки чеками? Я уже не первый раз задаю Вам вопрос, ответа ни разу не увидела. Вы поступаете гадко.
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляTomboy
нету чеков ВАМ же ясно написала автор, что пределы Евпатории посылка не покидала - она в этом эксперт! Тати_М - воровка, которая позарилась на чужие вещи и их носила даже не сомневайтесь, а теперь ещё и збивает деньги с автора!
Tomboy• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
не кричите пожалуйста, уважаемый аноним, я внимательно слежу за темой, ответы автора и продавца я читала, я жду ответ не от -В А С- а от tati_m.
tati_m• 14 сентября 2012
Ответ дляTomboy
не видела Вашего вопроса. Документ, который мне предоставили (накладная) находится в у мужа в другом городе. Числа 16,17 буду у него , сделаю фото.
Фрося_Бурлакова• 14 сентября 2012
Ответ дляtati_m
Ага, вам предостаыили, а вы мужу отдали!!! Ну блин вы еб-ая, ну слов других нет! Хватить врать и делай весь кидстафф идиотами! Нахрена кому-то это левое фото, если на посылке нет НИЧЕГО, как приехала их Америки-к вам-в Киев! Ну и больной же вы человек, до одурения жадный!
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляtati_m
АВТОР УЖЕ ВИДЕЛА СВОЮ ПОСЫЛКУ -ТЫ ЛЖИВАЯ ВОРОВКА читай - Сегодня была на НП, держала в руках свою посылку, и теперь уже ТОЧНО знаю, что нигде ,кроме Евпатории, эта коробка не была. Я не первый день занимаюсь международными доставками и уж я то знаю, что НЕ МОЖЕТ посылка пересылаться из одной страны в другую(да даже по Украине) без единой наклеечки, печати, без трекномера или штрихкода, без указания адреса доставки, ХОТЬ ЧТО-ТО должно было остаться на коробке, а так там только наклейки и адреса по которым посылка шла из Америки в Киев и из Киева в Евпаторию по НП. Отправитель посылки, действительно заявлен другой, не Молож.
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 15 сентября 2012
Автор пишите заявление на НП и в отделение милиции по месту нахожд.НП, пусть проведут расследование и експертизу посылки, пишите всё как есть - предумышленное воровство, мошеничество и вымогательство денег, укажите свои даные, как доказательство предоставте все документы с Америки, по Украине, свой телефон, сайт с которого покупалось и фотографии товара, что в посылке, у Вас есть свидетели - заказчик, её Бмуж, она и тот кто отправил посылку с Евпатории, незнаю заведут ли дело, но нервы ей и её близким потрепают, ТЬОТЯ М ВЫ ЖЕ МАТЬ, когда проснётся совесть, вам же написали пишите заявление на НП и идите .....
автор ilnitskaya.anna • 17 сентября 2012
Ответ дляtati_m
у меня просто слов нет!!! Сколько ж можно уже изворачиваться...
Аноним• 18 сентября 2012
как там посылочка поживает?
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, прислушайтесь. Понимаю, что Вам не хочется волокиты.это муторное и долгое дело,но оно того стоит, мошенница должна быть наказана!
Надеюсь, что эту ’честную и добропорядочную’ покупательницу занесет в ЧС больше половины кидстаффа, по крайней мере. многие именно так и сделали...и вполне заслуженно. ни стыда, ни совести у человека нет.это ещё мягко сказано.всё в этой жизни возвращается. думаю, ей вернется это всё в 100кратном размере!
tati_m• 19 сентября 2012
Анна, создавая данную тему Вы поставили себя в роль пострадавшей стороны.За Вашу работу я заплатила Вам %, девушка с другой стороны нашего диалога также оплатила Ваши услуги.(+-300грн) Ваша задача заказать товар и в целости его отправить нам. Отправляя две посылки, не 100, Вы путаете адреса. Где же профессионализм? Для чего была создана данная тема? Вы хотели с помощью зала КС решить вопрос или собрать денег на еще одну посылку. Парадокс, Вам быстрее бы перечислили деньги, чем реально нуждающимся онко больным детям. Вы посредник и должны четко и слажено выполнять свою работу, не пеняя на порядочность и человечность людей и еще прося у всех понимания. За ошибки мы все платим. Работая с посредниками такого отношения я еще не встречала.Зачем и к чему прятать посылку на вокзале в камере хранения, когда я четко и ясно сказал этого не делать. Что за самоуправство? Возьмите себе к примеру VoodooSV. Всегда и в любое время по любому заказу, даже годичной давности есть вся информация. Все финансовые перечисления, место движения посылки-все есть. У Вас картина другая. ’Посылку забрать не успею, может завтра, может в среду...’,мы ждали 11 дней, ’ С Вас н-ная сумма за доставку’ не предоставляя никаких кватинций. И честно говоря сколько я заказывла кроксы, ни разу их доставка не обходилась в 10 у.е. за пару. Отправляя посылку более 1000 грн Вы даже ее не застраховали. Из всей нашей ситуации пострадавшая сторона-девушка, которая заказывала сумку и платье. Поэтому по праву данная посылка пренадлежит ей. Посылка будет отправленна на ее имя, без нал.плат. На Вашем имени посылка уже давно пролежала и я понимаю чего Вы добиваетесь. Но, увы. От Вас как от опытного посредника попрошу данные по заказу этой девушки. Пусть все будут уверенны в Вашей слаженой работе. Ордер, чеки на пересылку, вес, стоимость веса и тд. Потому как в теме объявления Вы указали стоимость 1500 грн, а ранее речь с Вашей стороны шла о 1200. Может быть инфляция? Вы изрядно поковырялись в моей личной жизни, написали массу приятных слов, раскрылись полностью, но только с одной стороны. Поэтому, данную тему я закрываю. Читать елейные обращения ’девочки, дорогие’ уже надоело. Мои расходы будут для меня уроком, не стоит доверять всем и всегда. Наказуемо. Вам , Анна, желать все те гадости которые Вы мне желали я не буду: ’...и каждый раз, пользуясь МОИМИ вещами, помните, вы их украли!!!!!, что рано или поздно за это придется заплатить, не вам так вашей маме, вашим детям, не деньгами так здоровьем....не пожалейте потом!’.И примите во внимание, детей трогать не стоит. Будьте здоровы! п.с. Ваша посылка была упакована в п.э. пакет. http://uaimage.com/image/baa472c7
dtatianan• 19 сентября 2012
Ответ дляtati_m
речь достойна Оскара