Муууумие• 19 января 2017

Подленькая девочка

Много буков, но в двух словах не обьяснишь.
Сразу напишу, что дело в первом классе. Школа, класс неплохие, все вроде в порядке, дочка учится с удовольствием. Есть одно но. Есть в классе девочка, назовем ее Маша, которая не дает покоя моей дочке. Да и не только дочке, она потихоньку всех подначивает-подкручивает. То подножку на танцах поставит, моя упадет и рыдает, то скажет, что у моя толстуха (а это совсем не так, дочка просто круглолицая, лишнего веса нет), то я сама стала свидетелем, что мою учительница похвалила за рисунок, тут же это Маша подходит к мальчишке и говорит - давай на ее рисунок воды нальем, посмотрим, что будет. При этом сама не делает, а мальчишка здоров-бегом, налил воды. Снова плач , дочка расстроена, мальчишке достается от учительницы, а Маша как сказала, сразу шасть в коридор и вроде ее и нет. И это постоянно. Сегодня мы раздевались, я выкладывала вещи, слышу опять эта Маша проходя мимо дочери говорит - ну что за дурацкие у тебя туфли, ты кривоножка! Малая у меня эмоциональная, сразу - мама, я не буду эти туфли одевать, я в них не пойду. Я не выдержала, завела дочку в класс и пока их там только трое или четверо было, громко спросила у дочери вроде- как ты считаешь, кто подножки ставит, обзывается, гадости говорит - хороший и счастливый человек? Дочка и еще одна девочка говорят - нет. Маша молчит. Я сказала: давайте вместе пожалеем того, кто не умеет быть добрым, умным и счастливым. Все молчат и смотрят на Машу. Маша в слезы. Возвращается мама Маши, разборки и Маша заявляет, что я обозвала ее глупой. Я сказала, что это не так, передала суть ситуации. Мамаша сказала, что пойдет к директору с жалобой на меня.
Сразу скажу, что с дочкой разговаривала неоднократно, дома она все вроде понимает, но вот в школе от таких обид сразу расстраивается, может даже заплакать.
Ну вот что в такой ситуации делать? Дети вроде совсем еще малыши, но девочка эта реально меня достала.
Дежурняшная• 19 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Я бы в лоб дала разок хорошо так, чтобы раз и навсегда запомнила. Чтоб не повадно было.
Кому? 6ти летнему ребенку? Ну ну......

Дежурняшная• 19 января 2017
Автор правильно выше написали! Таких маш будет море в институте, на работе! Научите просто давать отпор илине реагировать!
Стриптизерка• 19 января 2017
Потом такие Машины вырастают и пишут гадости на советчице в темах про детскую красоту)))
Бабканадвоесказала• 19 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Боже - это только первый класс, а они уже такие ...внистые. Кто их воспитывает.
да что там первый класс)
у нас сосед, уже лет с такой точно, хитросделанный.
сам по себе слабый, трусливый, изворотливый, то кого-то подговорит, чтобы тот крикнул на старшего мальчишку во дворе, что тот дебил, а сам в сторонке хихикает. то типа друг, а то др. подговорит мальчика, и бегают дразнят моего. причем аж в лицо лезут, провоцируют. а на след. день, ’я же твой друг, я так не буду’, и снова дразнит.
и этот еще просто манипулятор, а есть дети, к этому всему, агрессивные, злые, и именно подлые, вот эти кошмар для нормальных обычных детей.
и на самом деле, их сейчас много, наивного, простого ребенка еще поищи..
Админко• 19 января 2017
У нас тоже такая мама в саду есть. Ее дочь вроде все дети любят и на дни рождения приглашают но была ситуация когда она расцарапала лицо другой девочке. Мама ее заметила и забирая дочь из группы сделала той девочке замечание. Крик на следующее утро стоял такой, как-будто ребенка избили. Я и сама так подумала, потом со второй (поговорившей) мамой пересеклась и узнала ситуацию. А вчера мой сын из сада принес слово: ’тупорылый’. Это она его так назвала. Т.е либо ее на словах зацеловывают, а на деле обзывают, либо они так обо всех отзываются. Сказала сыну объяснить ей, что девочки так не выражаются.
Но я сама ребенок которого в школе травили. Ну вот внешность подкачала: очки, лишний вес. Но мне мама сумела внушить что я королева, что под очками у меня прекрасные глаза и чудная фигура. Я много читала (запоем) и занималась музыкой. В классе себя вела независимо но на поползновения умела отвечать. В универе, академии, работе - куча друзей, хорошая стройная фигура и никаких очков. Да, и замужем в отличиии от многих ’крутых’ на тот момент одноклассниц (растолстевших состарившихся теток). Учите дочь давать отпор или игнорить зарвавшуюся маленькую дрянь
Горизонтальный самовар• 19 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Они такие и в 3 года уже были...
Stetana• 19 января 2017
Таких маш в жизни дочери будет ой, как немало...
Я не тону• 19 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Она просто нашла слабое звено, она не ждет даже отпора от вашей дочери. Лучше научите ребенка давать отпор, и не в коем случае не бегайте в школу дочке сопли подтирать и помогать решить ситуацию
а кто должен защитить впечатлительного ребенка, если не мама? Меня никто не защищал в подобных ситуациях - и я теперь в любом человеке вижу врага
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 января 2017
Автор, у нас была такая девочка Лиза. Просто один-в-один. Ничего не помогало. Доставала постоянно. К тому же, ее мама работала в этой же школе. В итоге после 6 класса я перевела свою дочку в другую школу.

Настенные трусы.• 19 января 2017
Як ви вважаєте, чи розумна людина, яка тягається в красномовстві з дитиною 6-7 років???

Розумна людина сказала б у стверджуючій формі, що це чудові туфлі і у дочки рівні красиві ноги, не треба вигадувати. От і все.

А діти в першому класі до кінця року самі б розібралися хто чого вартий і хлопці навчилися б не слухати дурних порад, за які їм попадає. Дочка в 3му і син в 1му, в кожному класі є така людина, на дачі в компанії теж, яка недолюблена в сім’ї і яка таким чином проявляє свій крик про допомогу, і через рік ситуація значно покращується, тому що інші діти вчаться не реагувати на такі вибрики. Одна дівчина на дачі взагалі от з такої, як ви кажете ’підлоти’ виросла за 2 роки в дуже хорошу врівноважену приємну дівчину.
Копирайторша• 19 января 2017
Ответ дляДомашка
если я правильно понимаю тип ребенка, то ничего вы не сделаете, дальше будет хуже. я не в шутку сказала ,что психопат растет.
отсутствие эмпатии, манипуляции окружающими, отрицание своей вины при этом способность очаровывать взрослых... тут не психолог, тут скорее психотерапевт нужен
Как вы все точно описали.
У моего ребенка в классе такая Аля. Все знают, что Алина мама до недавнего времени работала в прокуратуре, развелась с папой Али, что дало ей возможность получить от прокуратуры квартиру в новострое от работы, так как папин дом с джакузи остался у папы Али, и обзавестись второй машиной. Теперь, когда все взято, мама Али уволилась из прокуратуры и снова сошлась с папой Али.
И дети у них такие же. Умеют очаровывать нужных взрослых. Но девочка с первых классов в неформальной обстановке с другими детьми переходит на разговор матов (так же, как это делает и мама Али), манипулирует другими детьми посредством унижения их самооценки, а ее манеры порой меняются до неузнаваемости - вместо воспитанной и манерной девочки вдруг вырастает чудовище с зоновскими повадками.
Я не тону• 19 января 2017
Ответ дляНастенные трусы.

ну вы наивная. Часто и взрослые не особо разбираются хто чого вартий - откуда тогда дедовщина и травля в трудовых коллективах? Кто наглее - тот и сильнее, остальное - сказочки для лохов.
Интеллектуальные оладьи• 19 января 2017
А у нас во дворе такая девочка. И мама такая же, дружили с семьей с детками, мужья работали вместе, ее муж подставил мужа моей подруги и его уволили с работы.
А девочка весь двор друг против друга настраивает, и получается, что она одна дружит со всеми, но все остальные детки между собой не дружат. Очень удобно.
Я не тону• 19 января 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну вот, и ваш пример, и приведенный выше говорят о том, что дети типа ’Маши’ довольно успешны во взрослой жизни
Морская свинка• 19 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Как кто? Такие же ***овнистые яжематери, которые живут по принципу ’разойдись, море, ****овно плывет’, но при этом свято уверены, что они ’личность’. Достаточно почитать некоторых здесь... И такую же ’личность’ и ’индивидуальность’ растят, только ***овистость и быдловатьсть уже в геометрической прогрессии у их отпрысков-этожеребенков. Не зря ж есть пословица ’от осинки не родятся апельсинки’
Морская свинка• 19 января 2017
Ответ дляМуууумие
Эта Маша терроризирует всех понемножку. Мама ее постоянно бегает к директору - то ее дочку один ударил, то второй... Конечно, драться не метод, это всем обьясняют, но они реально еще маленькие и не умеют владеть собой зачастую. Но вот что меня удивляет на самом деле - по-моему этот ребенок по-настоящему получает удовольствие и радость, когда делает гадости. Сознательные гадости.
вся в маменьку))))
Морская свинка• 19 января 2017
Ответ дляДомашка
а девочка эта из полной семьи? часто такие манипуляторы вырастают в неполных семьях. а вообще это не редкость, практически в каждом классе есть такая маша и менее хитрые дети от нее страдают
да не зависит это от ’полноты’ семьи. Это - плод воспитания и иллюстрация того, что царит внутри семьи.
Радость моя• 19 января 2017
Ответ дляparele
Таких маш в жизни дочери будет ой, как немало. На всех будете влиять? Или все же лучше попытаться научить дочку давать отпор?
согласна . Дочка автора- просто вечный нытик,а автор та и будет лет до 30 дочкиных бегать везде разбираться с подругами ,потом с мужем и т.д.
jif• 19 января 2017
Ответ дляМуууумие
Не знаю полная семья или нет. Знаю, что в старшей школе у этой мамы еще один ребенок. Мама не работает, очевидно, но машина хорошая, мама хорошо одета, да и школа у нас не районная, частная. Наверное, есть папа.
Я считаю, что вы все сделали правильно. При разборках можете повторить ситуацию, и добавить, что если сама Маша и все присутствующие решили, что сказанное про Машу, то маме Маши стоит задуматься, почему ее ребенок не считает себя умным и счастливым. Нормальная мама не может поощрять подлость своего ребенка.

Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляРадость моя
лихо вы поставили 6-летней девочке клеймо
Радость моя• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
точно так же как и автор другой девочке )))
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляРадость моя
у автора бонус она знакома с машей , а вы даже в глаза не видели, но написали вечный нытик
jif• 19 января 2017
Ответ дляМуууумие
Спасибо, ’успокоили’. Я уже несколько раз ловила себя на месте, что мне хочется схватить ее и трусануть хорошенько, чтоб неповадно было. Не сделаю так, конечно, но, блин, хочется. На новогоднем концерте когда дети поднимались на сцену, она сильно дернула за юбочку дочку и моя оступилась, колготки порвала, коленку поцарапала, плакала, в общем, праздник был сильно подпорчен. Я еле сдержалась, чтоб не наорать на эту Машу. А может, надо было и наорать.
В такой ситуации стоит обратить внимание всех на то, кто именно и как испортил праздник. Если у вас появятся единомышленники среди родителей и детей - вы уже победитель. И учите ребенка - Лена, допустим, если Маша тебя обидела - громко скажи - мне тебя жаль, потому что ты подлая, тебя никто не любит. Посоветуйтесь с психологом, как вести себя вашей дочери в такой ситуации, что говорить. Иногда психологи очень неплохо справляются - наша справилась с маленьким бандитом. Правда он хулиганил, но не подличал.
Гл@ша• 19 января 2017
у нас в классе есть такая девочка, только гадости она сама делает, маман ес-нно ничего не видит, но только не дай Бог ее дитя тронут или скажут что либо что ей не понравится, она приврет еще и тогда мама бежит с воплями к учительнице дошло до того что она стала даже учителя обзывать.
Морская свинка• 19 января 2017
Ответ дляСамохвалова
В тот момент нужно было акцентировать внимание мамашки на поведении её дочки.
Я вас прошу.... в ответ будет хлопанье дебильно телячьими глазками и ’этожедети’. У нас такое было в классе у сына. Сначала пытались по-людски, потом к концу года так допекло детей, что начало получать по башке в ответ за свои пакости. И сразу от яэемамки начались вопли ’щИмят и гнобят’))) После первого класса забрало своего этожеребенка в параллельный класс. Там - та же история, после второго - уплыло в другую школу.
Никакие обращения не помогут, там в первую очередь мамку лечить надо.
Морская свинка• 19 января 2017
Ответ дляМуууумие
В тот момент я побежала к сцене и успокаивала своего ребенка. Да и суета была страшная, уже праздник начался. Я сегодня с ней говорила, она маловменяемая. Причем я говорила абсолютно спокойно, сказала, что ей нужно поговорить с дочерью. Рассказала и про рисунок и про сегодняшнее обзывание. Та ничего не слышит, орет, что я не имела права с ее дочерью в отсутствии родителей разговаривать. Я подчеркнула, что ее дочери не сказала ни слова, а разговаривала со своим ребенком. Да, при Маше и других детях, но ни слова Маше я не сказала. Раз Маша заплакала, что сама понимает, что поступила плохо, и ей обидно. Но мама ничего не воспринимает, психует, разбираться не хочет. Сразу крик и угрозы, что пойдет к директору. Я директора не особо боюсь, что она мне сделает, я ж действительно с этой Машей не разговаривала.
сто пудов, сидит яжемамка здесь, на Советчице.
Я тут Живу• 19 января 2017
А я вот оппонент.. Моему сыну мама девочки сказала, что сдаст его полиции...Сыну 5. Я НЕ знаю как мне реагировать. Мальчик бывает слишком упертый. Воспитатель попросила его убрать игрушки, и он решил,что это его личное задание и никто не должен лезть. Девочка подключилась тоже собирать, а он стал вырывать игрушки у нее из рук и сам относить в корзину. В этот момент и пришла мама. Меня не было еще. Он вечером мне сам дома рассказал. Мне никто о конфликте не говорил. Я знаю как ребенок реагирует и дома на то, что кто то вмешивается в ’его’ работу. Но я не знаю как это регулировать в коллективе, думала что с этим должен справляться воспитатель, а не чтоб моему ребенку угрожали.
П.с. конечно, я ему стараюсь объяснить, что он не прав
Морская свинка• 19 января 2017
Ответ дляЧупокабра
Как вы все точно описали.
Что и следовало доказать. Дети - отражение того мира и тех ценностей, которые царят в семье.
ОдинРазНадетое• 19 января 2017
Когда моя дочь была в первом классе ее преследовала некая Лена. Она не давала моей проходу. Вешалась на нее, отбирала яблоки и ела их, щекотала, прятала сменную обувь, закрывала в туалете. Но у нас была очень хорошая учительница. Я ей все рассказала, она нам помогла. Я всячески учила свою давать отпор. Той девочке ничего не говорила. Первое это игнор. Второе завоевать авторитет в классе ( моя стала старостой). Третье найти лучшую подругу и быть все время с ней. Вобщем дети уже взрослые. Мы со всем справились. Я против того, что ’пусть разбираются сами’. Я свою дочь хорошо воспитала: Отличница, солистка на танцах, выставки работ в худож.школе. А та девочка в 12 лет начала курить и менять мальчишек одного за другим, маме с папой некогда заниматься ею. Защищайте своих детей.
Морская свинка• 19 января 2017
Ответ дляРадость моя
Вау, неужто Машина мама пожаловала?