Майская киска• 19 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья: завершение

Девочки не смогла перечитать все из прошлой темы,). Может я там где-то на эмоциях написала, так как родители у нас пенсионеры, какие то сбережения у них есть, но явно не на большую гулянку. Так как много вопросов про то как встреча, то скажу что на самой встрече никаких драк не было))))))) Брат высказал позицию что готов оплатить небольшие посиделки для родителей с двух сторон после ЗАГСа, но основные свои сбережения хочет потратить на поездку в теплые края. Невеста при этом сказала что согласна, очень хочет побывать где-то в Азии, но так как в Тай они не могут взять ее подруг и родственников, то и В Украине она хочет быть в свадебном платье, и ресторан чтоб тоже был с подругами. Как тут и советовали мы со своей стороны предложили, что в таком случае ресторан каждая сторона платит за себя. Отец невесты на это сказал, что раз уже брать ресторан и для друзей и родственников, то нужно делать "нормальную свадьбу" и не позориться. Нормальная в его понимании с лимузином, короваем,тамадой и.т.д. на что невеста тоже согласилась и выкатила сумму которая уже выросла в два раза от первоначальной сметы в 2 раза. При чем невеста сказала что полностью поддерживает своего будущего мужа в том, что его сбережения он должен тратить на то что он хочет, и от поездки она не отказывается, поэтому она надеется на всех нас и готова вместо подарков от родных получить организацию свадьбы. Пришли к тому, что мы ей открыто сказали, что на подарок/и оплату ресторана с нашей стороны мы были готовы потратить 15000, раз она так решила, то мы отдаем им эти деньги заранее, пусть тратят как хотят. Папа невесты сказал что у них отложена примерно та же сумма, и что даже если это сложить то не хватит и надо что то думать))) На что мы ему сказали что больше этой суммы тратить не планируем, пусть молодые сами решают. На том и разошлись. Брат вечером сказал что невеста уже перепланирует свадьбу под новый бюджет.
Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
потому что если бы она получала плюс минус как парень,то у нее тоже была бы возможность откладывать, а так у парня есть отложено на его мечту, а тут ап и все давай свадьбу да не просто маленькую с размахом!Хочет с размахом? пускай накопит сама хотябы то , что накопил парень.
Может парень чуть старше и чуть дольше работает, вот успел хоть что-то накопить.

Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Стоить отметить, что девушка не ’брыкнула’ тогда и не послала его и отца в придачу, не отказалась. Побоялась программиста упустить?

Автор, закрывайте тему, уже обчехвостили и вас, и брата, и девушку Не думаю, что им было б приятно об этом знать.
Я Вас прошу... там уцепилась мертвой хваткой)))
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
так они три года уже живут почему она сразу не сказала хочу свадьбу давай копить на нее, а то папенька захотели и озвучили сейчас, а почему они(родители девушки) не стали копить еще три года назад когда она начала жить с мужчиной?
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляНа морозе
Ну и где она хочет с размахом? платье и пара подруг это сильный размах?
я вам должна пересказать краткое описание темы?
Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
Та ему как-то по...., что она хочет)))) Фиолетово в смысле)))
Родители может и начали копить. Вот накопили 15 тыс.
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
тогда зачем было его заставлять женится?
Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Вообще-то три года устуки были со стороны невесты. Она хотела свадьбу, он - нет. Она уступала все это время. И опять должна уступить))) Парень - красава
А ее кто-то заставляет ’уступать’? да и уступать - мягко сказано. Надо называть вещи своими именами: пришла к нему и стелилась три года, чтобы не упустить))) Или ее сейчас кто-то насильно удерживает? по-моему, фиг отвяжешься от такой семейки
На морозе• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
да нет, просто обосновать свои слова, если они не пусты, конечно
Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
Незачем. Я о том и пишу - парень не хочет этой свадьбы, и дело не в деньгах.

Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляНа морозе
что хотите то и считайте
На морозе• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
что хотите то и считайте
ясно, значит пустословие
Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
ТРИ ГОДА они живут вместе. Не познакомились три года назад, а именно уже живут. Думаю, она не отказалась бы жить в статусе жены, а не непойми кого. Но пошла на уступку, т.к. парень не хотел. Три года она шла ему на уступку. Теперь он сделал ей великое одолжение - милостиво согласился на официальную роспись, даже кольца не подарив. Как думаете, приятно это все девушке и ее родителям?
Еще раз спрошу: ее кто-то заставлял или сейчас заставляет ’идти на уступки’?
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляНа морозе
ясно, значит пустословие
я уже писала мне все равно, яне обязана вам искать и разьяснять то что было написано
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
думаю да парень не особо готов, но деньги там тоже завязаны
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляНа морозе
Где Вы это увидели? вот я вижу из слов автора:
- платье невесте и остальные причандалы купят родители невесты (из прошлой темы)
- родители невесты наравне с родителями жениха дарят 15000
- В Украине она хочет быть в свадебном платье, и ресторан чтоб тоже был с подругами (с подругами, а не троюродной тетей двоюродного племянника из Кукуево)
- Брат вечером сказал что невеста уже перепланирует свадьбу под новый бюджет (то есть 30000)
Что такого заоблачного хотят родители невесты, кроме увидеть свою дочь в свадебном платье? коровай?
загвоздка в том, что у родителей ВСЕГО 15000 на все мероприятие. И на причесон-макияж-платье и на гостей покормить и на тамаду.
Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
Зачем???? Зачем она себя так мучила 3 года??? Зачем она добивается свадьбы со своим мучителем? Зачем так унижаться все время?
Вот и мне интересно))))Тоже мне... нашли ’мученицу’... прям как та курица, что убегает от петуха и волнуется, не зашибко ли быстро бежит)))
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
сейчас вам напишут а откуда вы это взяли
Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
Деньги завязаны потому, что он этого всего не хочет. Захотел бы - и деньги бы нашлись, и невеста бы по-другому отнеслась, если бы не нашлись.
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
ну мы вами не знаем нашлись или нет это только догадки

Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
не ради подружек, ради желания невесты. вот не важен ей Тай, ей важно платье, машина, фотосессия.

Жених не считает разумным тратить на это деньги и это его право.
Почему это? потому что он их заработал? так они ж уже три года живут так называемым гражданским браком, а значит имущество общее. Тут же на советчице - как не создай тему про жизнь без штампа, так все прям писяются так кричат -нафига нам тот штамп мы и так семья. А если семья -то все их доходы, в том числе и з/п МЧ -общие.
Пойдите и судье расскажите про ’общее имущество’ сожителей))) Пока что они друг другу никто. Вот и дожимает семейка парня, чтобы наконец доча стала ’кто’)
Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
ага, такой программист -деньги тока на Тай, а на свадьбу нету. Заробляльщик фигов)))
так пусть отстанет от него - делов-то Зачем ей такой?
Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
Я же написала - если бы деньги и не нашлись, но она видела, что парень искренне хочет соединить с ней свою судьбу, то была бы рада Таю и наплевала бы на банкет. Я в этом уверена. А так ей надо хоть чем-то поднять свое самоуважение. Беда в том, что снова прогнув парня и устроив банкет, ее уважение к себе все равно не поднимется, а опять опустится, т.к. он снова сделает это не по своему желанию.
Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляНеугомонная
відповідно до статті 21 Сімейного кодексу України шлюбом є сімейний союз жінки та чоловіка, зареєстрований у державному органі реєстрації актів цивільного стану (далі РАЦС). Проживання однією сім’єю жінки та чоловіка без шлюбу не є підставою для виникнення у них прав та обов’язків подружжя.

Не люблю кода это называют гражданским браком. Это сожительство, граждански брак - это официальный брак. Как ни крути.
Меня тоже улыбает такая нехитрая подмена понятий)))
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Я вот не закрываю тему- интересно чего еще придумаютСоветчицам надо коллективные сценарии писать. Написала же: невеста планирует свадьбу под новый бюджет. В Тай поедут. А что она там уже на эти деньги напланирует , толи платье с ОЛХ и кафе-бар на 100 гостей, то ли скромно и со вкусом для самых близких- весной узнаем.
та да, уже маразм разный начался, придумки, выдумки и перекручивание.
Marianna06Boeva• 19 января 2017
Ответ дляНаездница
та оно Вам надо? Пусть что хотят то и делают !

Девочки, может подскажите какой размер босоножек на ногу 19-19,5 см ? 12 или 13? я никогда не заказывала
Гл@ша• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
снова догадки, я вот никогда не могу быть уверенной в абсолютной искренности чужой девушки которую я даже не знаю как зовут
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляНа морозе
тогда прочтите вот это:
’ Брат вечером сказал что невеста уже перепланирует свадьбу под новый бюджет. ’
а почему ОНА кроит бюджет, а не вместе?
Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляСусановна
Ну влюбилась она! Что тут непонятного? Не олигарх он, чтоб с ним ради денег жить. А просто молодой красивый парень. Да еще и самовлюбленный наверняка.
Сусановна• 19 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
они живут вместе ТРИ года, так называемый гражданский брак. Исходя из тем на советчице про совместное проживание без штампа -все кричат нафига нам тот штамп мы и так СЕМЬЯ. А если семья значит все доходы включая зарплату чувака общие, а если общие то решают куда их потратить ВМЕСТЕ.
ПС -вот Вы вместе с мужем решаете куда потратить заработанное им? или он сам решает? мы в семье решаем вместе куда тратить зарплату мужа.
Это сожительство без каких-либо обязательств сторон по отношению друг к другу. И можете хоть 100 раз добавить т.н., от этого сожительство браком не станет)
Диверсификация• 19 января 2017
Ответ дляСусановна
Так затем, что она с ним не ради денег.