Майская киска• 19 января 2017
Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья: завершение
Девочки не смогла перечитать все из прошлой темы,). Может я там где-то на эмоциях написала, так как родители у нас пенсионеры, какие то сбережения у них есть, но явно не на большую гулянку. Так как много вопросов про то как встреча, то скажу что на самой встрече никаких драк не было))))))) Брат высказал позицию что готов оплатить небольшие посиделки для родителей с двух сторон после ЗАГСа, но основные свои сбережения хочет потратить на поездку в теплые края. Невеста при этом сказала что согласна, очень хочет побывать где-то в Азии, но так как в Тай они не могут взять ее подруг и родственников, то и В Украине она хочет быть в свадебном платье, и ресторан чтоб тоже был с подругами. Как тут и советовали мы со своей стороны предложили, что в таком случае ресторан каждая сторона платит за себя. Отец невесты на это сказал, что раз уже брать ресторан и для друзей и родственников, то нужно делать "нормальную свадьбу" и не позориться. Нормальная в его понимании с лимузином, короваем,тамадой и.т.д. на что невеста тоже согласилась и выкатила сумму которая уже выросла в два раза от первоначальной сметы в 2 раза. При чем невеста сказала что полностью поддерживает своего будущего мужа в том, что его сбережения он должен тратить на то что он хочет, и от поездки она не отказывается, поэтому она надеется на всех нас и готова вместо подарков от родных получить организацию свадьбы. Пришли к тому, что мы ей открыто сказали, что на подарок/и оплату ресторана с нашей стороны мы были готовы потратить 15000, раз она так решила, то мы отдаем им эти деньги заранее, пусть тратят как хотят. Папа невесты сказал что у них отложена примерно та же сумма, и что даже если это сложить то не хватит и надо что то думать))) На что мы ему сказали что больше этой суммы тратить не планируем, пусть молодые сами решают. На том и разошлись. Брат вечером сказал что невеста уже перепланирует свадьбу под новый бюджет.
Мастер Пис• 19 января 2017
Ответ дляДевальвация
примерно на такую сумму нам обошлась свадьба в 2010г на 40 чел...при чем без особого размаха....а что можна сделать сейчас на эту сумму не знаю.....ну и вообще мы свадьбу делали на деньги мужа....у меня денег не было у папы моего подавна, на свадьбу я вообще не расчитывала ибо не считаю, что кто то должен оплачивать наши прихоти...предлагала просто роспись ну конечно в платье ну и после розписи кафе, чисто символически на обед для самых близких до 10 чел....муж на свадьбе настоял, он умничка денег сам заработал и насобирал....мужа родители тоже пенсионеры и на свадьбу ни копейки не давали...да и вообще меня бесит почему родители должны лезть в кредиты, бо невесте хочется свадьбу...хочется - иди заработай....
чего ж вы не заработали? а других учите!
Помогалочка• 20 января 2017
была у меня знакомая, взяли кредит на свадьбу, через месяц развелись и невеста потом сама еще год кредит выплачивала
Мастер Пис• 20 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
вы невнимательны! он именно это и предлагал. но невеста и в Тай хочет, и свадебку!
Мастер Пис• 20 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
конечно, юзал девочку без отвественности и понятно все его устраивало, а тут парнишу жениться заставляют конечно он психованный, он же ни женится, ни отвественности за жену брать не хочет, хочет юзать девочку на шару.
а девочка в наркозе ноги раздвигает три года?
Хомяк с пастой• 20 января 2017
Ответ дляМастер Пис
та канешна, невеста изначально свадьбу хотела и сейчас хочет, а отказаться от Тая она не может ибо парнише туда уперлось
Хомяк с пастой• 20 января 2017
Ответ дляМастер Пис
она влюбилась, дурочка
Мастер Пис• 20 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
ага! она думает, что все врачи, как один, акушер-гинекологи, венерологи или активно оперирующие хирурги! мой муж, например-простой сельский доктор со всем вытекающим.
Мастер Пис• 20 января 2017
Ответ дляСовбез
цікаво, а якщо ваша дитина захоче весілля, Ви їй допоможете фінансово, підтримаєте?
я-да! у меня две взрослые дочери. одну уже выдала замуж. оплачивала ресторан за наших гостей и наряды. кольца-зять. вторая будет выходить замуж-тоже оплачу. пока говорит, что свадьбы пышной не захочет!
Девальвация• 20 января 2017
Ответ дляМастер Пис
Я и не требовала свадьбу...желание жениха было - он и оплачивал! А по факту, я зарабатывала тогда хорошо, но деньги шли на другие нужды семьи, у меня тогда очень тяжело болела мама! Если уж не поленились нахамить, то не поленитесь перечитать все мои комментарии!!! По поводу заработала - незаработала!
Сосулька• 20 января 2017
Свадьбы окупаются вообще очень редко! Это или уж совсем ’фуршетом’ отделаться или уж совсем богатые гости. Кому-то все равно отдуваться придется или супругам или их родителям. Но вешать свои расходы только на родителей - это просто свинство.
Ответ дляМастер Пис
у нашего врача неонатолога был инфаркт и нужна была операция , собирал весь город, жена через газету просила помощи, а так да облачные зарплаты у врачей
ОхиИВздохи• 20 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вы хоть в кафе повели. а брат на улице, я так понимаю, посадил, салаты со стола на нг перенес, друзья часок поели и побежали домой нг справлять
неее, друзья были только на росписи, за столом только родные. отмечали уже на ДР его жены, у нее 3 января, в доме возле камина, а мальчики на улице в тандыре перепелок и рыбу жарили. мммммм
Запасная спина• 20 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Капец! Какой ужас! ’ВСего’ 500 дол.! Родители пенсионеры и семья сестры.... Может им между собой потянуть жребий и решить чью почку продать, БО невеста хочет! Вообще не понимаю этой эйфории от белого платья. Невеста хочет, должна просить об этом будущего мужа. Будущий муж не хочет, не может, не считает нужным - все! На основании этого невеста принимает решение - шо, дэ и колы! Ей реально нужен или олень каеой-то или папик! Потому что, того кого она планирует видеть своим мужем она совершенно не слышит и извините не в .ер не ставит!
Чтооооооооооо?• 20 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
интересно зачем? геополитику, небось, обсуждать будете или свадебные традиции?
Тем, что наша ’свадьба’ 7 лет назад уложилась в бюджет двух зарплат за месяц (моей и мужа) и мы не напрягали своими расходами на праздник ни его, ни моих родителей! (нам тоже по 24-25 лет было - как и девушке брата автора!)
Во-вторых, мой муж был не против семейных посиделок с семьёй, а брат автора изначально этого не хочет, а невеста настаивает!
В третьих - да, мы не прожрали все накопления престарелых родителей только потому что невеста хочет рисануться перед подружками!
И фотографировались мы на ’мыльницы’ друзей, а не у фотографа за 15 тыс грн.
ПС. муж не ограничивает меня в общении, тем более на каких-то там форумах - сочувствую, если у вас другой
Запасная спина• 20 января 2017
Ответ дляСусановна
Вот и мне интересно))))Тоже мне... нашли ’мученицу’... прям как та курица, что убегает от петуха и волнуется, не зашибко ли быстро бежит)))