Оно само купилось• 19 января 2017

Как научить/заставить ребенка есть?

Сыну 8 лет, и он ест очень плохо. Раньше ел все и очень хорошо,сейчас же в приоритете булки,хлеб (его вообще сутками есть готов), макароны и картошка - жаренная,печеная,варенная. Все. Ни мяса, ни круп, ни овощей, ни даже фруктов он не хочет. Про рыбу даже промолчу. Понятное дело, что хоть не много но ест,заставляю... Но это не выход (((
Вот утром сегодня,на завтрак рис,яйцо жаренное и тушенное мясо с овощами (морковь, зел. горошек, лук).Он съел белок с яйца и все. Выпил чашку чая - я наелся.
В школе продают булочки с местного хлеб завода, и он себе покупает 1-2. Сегодня сказала на булочку не дам денег, ато такое впечатление что он ими наедается,потом в столовой в школе съедает бутер и чай/компот и вечером дома тоже ничего нормального есть не хочет.
Раньше на завтрак ел молочную кашу, сейчас истерика при разговоре о каше, не то что при виде ((
Оладушки,блинчики и сырники ест, потому что с вареньем.
Вот что делать? Отпустить ситуацию? Но разве это нормально???
Помогите советом ((( я реально до ручки уже дохожу с этим питанием (((((((
LUCHOK007• 19 января 2017
попробуйте делать блюда с оригинальным оформлением,все детки любят красочное яркое,и по меньше конечно сладкого)
Юпитерная• 19 января 2017
Не кормить!
Проголодается -сам попросит и будет кушать.что дадут!
Сердючка• 19 января 2017
У самой почти такая же проблема,чтобы меньше ел мучного- не покупаю печенья и сдобных булок,чтобы не было соблазна,не ну
иногда конечно покупаю побаловать,и шантаж ,чтобы хоть мясо ел ,я сейчас как послушаю дети почти все очень переборчивы,у моего очень узкое меню,не готовлю тушеные овощи,знаю что бессмысленно ,и еще мне кажется ,что возраст- подойдет время будет кушать больше,смотрю по старшим деткам знакомых
Доктор Хаос• 19 января 2017
Такая же проблема((
june83• 19 января 2017
Вы знаете, я в детстве тоже отвратительно ела. Помню как выливала суп с балкона потому что папа заставлял его съесть
Зато сейчас аппетит отменный. Простояло что-то жую)))) у меня ускоренный обмен веществ.
И дочка когда была маленькой ела отлично. Сейчас 9 лет и еда это просто больная тема уже. Но я не нависаю. Просто следу чтобы она съела минимум и я знала что она точно не голодная
автор Оно само купилось • 19 января 2017
Ответ дляLUCHOK007
Я как бы вообще не запрещаю сладкое, но и не разрешаю есть много. А он так прямо аж трусится за сладким ...
Ответ дляЮпитерная
Не кормить!
Когда он дома то так и делаем, но ребенку в школу.Уже был случай,что учительница позвонила - ребенку плохо,болит живот. Прилетела в школу,лежит на парте,бледный весь,оказалось голодный.... поел утром плохо,булок не купил,и до обеда уже был в предобморочном состоянии.
Трусиковед• 19 января 2017
у меня другая проблема-как отучить есть?постоянно просит есть!нет сил готовить бесконечно
Алина1978• 19 января 2017
и шашлычок тоже не ест? Мои тоже вредные в этом вопросе, но курочку с духовки , например, с удовольствием. Рыбу запихаю, а вот бутер с икрой мойвы - с удовольствием.
Как нефиг делать• 19 января 2017
автор, який зріст і вага?
Любительница• 19 января 2017
почитайте найджел латта пока дети не свели вас с ума. про плохоежек очень здорово написано. попаробуйте
ТочноБудет• 19 января 2017
Это может быть кандида в организме, она требует сладкого и мучного. Попробуйте сдать кал на дисбактериоз, после лечения может всё поменяться с приоритетами в питании!
Плохо то, что не ест мясо. Белок необходим растущему организму, заменяйте растительными белками, пробуйте разные варианты: орехи, бобы, творог и т. д.
Трусиковед• 19 января 2017
Ответ дляТочноБудет
спасибо! у меня наверное живет кандида(((хочу всегда сдобу и сладости((
Редисочка• 19 января 2017
Ответ дляОно само купилось
Моему 6 лет, тоже сладости, булки, бутерброды, правда гречневые хлопья и макароны на молоке, суп без мяса ест. Но у него проблемы с желчным ( с-образной формы), когда начинаю давать желчегонное (особенно Холосас), то аппетит становиться хороший. Попробуйте за 30 мин до еды, пол чайной ложки для начала, он очень сладенький, думаю сын не откажется и лекарство растительное на основе шиповника, и стоит недорого.
Телефон Рубика• 19 января 2017
Утром будИте раньше, чтоб организм проснулся, не все могут утром в себя кашу с мясом запхать. Не заставляйте, сам проголодается и попросит. Не давайте деньги на 2 булки, дайте на 1 и плюс порция в столовой, или вообще денег не давать, а дать яблоко, банан.
Телефон Рубика• 19 января 2017
Только не заставляйте, я видела, это страшное зрелище, - ребенок плачет и ест.
Коварная Зая• 19 января 2017
Сдайте анализ крови. Какой гемоглобин? Если низкий, то надо к врачу. Искать причину плохого аппетита. Может, не хватает каких-то ферментов.
Бабочка Цветочек• 19 января 2017
Мне 34 и у меня отменный аппетит, но если бы в меня утром попытались впихнуть рис, яичницу и тушеное мясо, я бы сдохла.
Творог, йогурт, возможно, лёгкий бутерброд, возможно, каша, возможно, банан (1-2 наименования из перечисленного) - вот нормальный завтрак.
К тому же в младшей школе есть горячие завтраки, и это не булки.
бибизяна• 19 января 2017
Вот вы сами едите сладкую кашу? Я лично нет... И мясо тушенное с горошком.... Пересмотрите что и как вы готовите. Не вкусно и не аппетитно.... Я б тоже буки топтала бы.
Ответ дляАлина1978
Это все ест, не не кормить же шашлычком на завтрак
Ответ дляКак нефиг делать
автор, який зріст і вага?
130 см и 24,5 кг
Ответ дляБабочка Цветочек
В нашей школе торгуют булками в 110 утра, и в 12 часов обед. Все.
Ответ дляLUCHOK007
Попробую,но мне кажется не сработает.
Ответ дляЛюбительница
Спасибо!
Ответ дляТочноБудет
Да? Не слышала даже о таком,спасибо!
Ответ дляРедисочка
И Холосас пили, и Киндер Биовиталь гель - раньше все помогало, сейчас просто не хочет.
Ответ дляТелефон Рубика
И так в 7 утра встает. Если что то вкусненькое - те же оладушки, например, так ест, потому что с вареньем.
Ответ дляКоварная Зая
Надо будет сдать, спасибо.
Ответ дляБабочка Цветочек
Он раньше ел,и мне 34 и я ем это, и не дохну.
Например поест он на завтрак йогурт, в 10 часов он уже будет голодным, это растущий организм, он тратит кучу энергии,а я ему йогурт на завтрак?
Ответ длябибизяна
Вот зачем вы так? Не видя и не пробуя сразу вердикт - вы хреново готовите!
Раньше ребенок ел, и сейчас бывает ест, но вечером или после обеда. И муж ест и я ем, и все едят и всем вкусно и аппетитно! И только одна интересная барышня решила что я плохо готовлю!