Хвець-тець• 19 января 2017
Ребенку почти 4 года. Писается по ночам.Что делать???
Доченьке почти 4 года и до сих пор она писается ночью. Ночью обязательно будим и отводим в туалет, если прозеваем - лужа.Очень крепко спит. КАк научить ее слышать себя?? у меня уже отчаянье...
есть еще такие у кого в таком возрасте еще есть эта проблема? и как ее решить, подскажите.
IQ 80• 19 января 2017
сыну пять и тоже иногда промахи. Но все реже и реже. Тоже будили по ночам и га ночь не даю пить. Другого выхода не нашла.
Хвець-тець
• 19 января 2017
Ответ для3@йk@
а если не давать пить вечером?
пить не даю, если попьет то и 2 раза уписяться может
Ревнивая жена• 19 января 2017
Никак. Перерастет. Когда-то в советское время врач объяснял, что это в мозгу что-то не срабатывает, сигнал какой-то не поступает и ребенок не слышит. Племянница мужа перестала писаться после 8 лет. По опыту многих знаю, что к 10 годам перестают писаться все.
Ревнивая жена• 19 января 2017
В детстве ездила в пионерлагерь, мне было 14, там мальчик 12 лет писался. Бывают случаи, но это редко так поздно кто писается.
3@йk@• 19 января 2017
Ответ дляХвець-тець
Она и днем часто в туалет бегает?
Мне кажется это только переждать, как вы можете научить просыпаться?
Хвець-тець
• 19 января 2017
Ответ для3@йk@
Она и днем часто в туалет бегает?
в течении дня 3-5 раз ходит, в зависимости от того сколько жидкости пьет.
3@йk@• 19 января 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ладно, это если воды много напился, сигнал не сработал, пописал в постель. А если автор пить на ночь не дает, почему ребенок до утра не выдерживает? Тоже странно. Моей 4 года, но она очееень редко ночью в туалет встает, это нужно и чая попить и воды напиться перед сном.
Бусурманша• 19 января 2017
моему 5 и та же проблема,ночью высаживаю сонным,спит крепко.я пока не переживаю
3@йk@• 19 января 2017
Ответ дляХвець-тець
Я бы попробовала вообще ее ночью не трогать. Неделю, например. Может, она уже зациклена этими ночными туалетами? И посмотрите, будет ли она всю неделю писать. Вам уже все равно нечего терять.
Федорино Горе• 19 января 2017
У меня у сына так было. Мне на работу выходить нужно было, а тут такое((( Да еще и во время дневного и ночного сна. Я на месяц или полтора(не помню) перешла жить в его комнату. спали вместе-тесно, неудобно,я не высыпалась, но я его будила часто первые дни, потом перешла на 2 раза будить, потом один раз ночью. У меня ребенок боялся собак, плакать мог, если услышит шум, но за месяц привык,что я с ним, стал спокойнее, сам вставал и все наладилось
Вообще, нужно выработать привычку вставать ночью у него. Заводить будильник и идти к нему будить- мне очень было трудно. А спав с ним я просыпалась пару раз без будильника и легче. Первые ночи вообще сонный вставал как тряпочка, не мог сидеть или стоять....)) с каждой последующей ночью ставало лучше. Уже мог сидеть на горшке и не валиться в сторону.
Вообщем все в наших руках
Ласунка• 19 января 2017
Расслабьтесь, перерастет. Мой писался и днем в саду, поэтому перестали ходить. Более того, он и какался - не чувствовал позывов. Перерос в восемь лет. Сейчас 11 - в прошлом году один раз было. Мы раньше ругали, лечили, пока логопед (не невролог!, а попался нормальный специалист) не сказал - это невралгия, результат асфикции при родах, не мучайте ребенка. От этого и задержка речевая была. На западе до 3-го класса в памперсах спят некоторые) Удачи Вам! Мы своего боготворим!
Ревнивая жена• 19 января 2017
Ответ для3@йk@
У Вас нет такой проблемы, поэтому Вы и не понимаете))) Ничего странного. Моча вырабатывается постоянно, если человек попил, то пописает чаще, это понятно. Почки постоянно отфильтровывают воду, которая уже не нужна или лишняя из крови. Наполнение мочевого пузыря происходит постоянно. Просто ребенок с реагирующей системой на небольшое наполнение мочевого пузыря реагирует - мочевой пузырь получает из мозга сигнал сдерживать и ребенок спит всю ночь сухой. А если на ночь попил, то просыпается от сигнала опорожнить пузырь.
Ребенок, у которого вообще нет никаких сигналов - будет описываться, хоть большой порцией (2 раза, если попил на ночь), хоть малой, если не пил (1 раз на ночь) о чем автор и пишет.
Ревнивая жена• 19 января 2017
Ответ дляЛасунка
согласна, что это зависит от особенностей нервной системы и...наследственности.
На-перекуре• 19 января 2017
Ответ дляРевнивая жена
У меня было таже проблема в детстве. Снится сон, будто я сажусь на унитаз и ... в постель. Пройдёт с возрастом. Последний раз такое было в 15-16 лет(точно не помню).
Брюльтик• 19 января 2017
У нас такая же проблема. И ежедневно. Нам 5 лет. Муж каждую ночь будит и водит в туалет. Но она может под утро уписятся. Может и 2 раза за ночь.
Делала УЗИ почек и сдавала анализы. Для того что бы исключить болезнь почек. Все ок.
Жду лета, если не перерастёт, то к неврологу (педиатр так сказал), что там выпишу типа В6. Но точно не запомнила.
Трынди-брынди• 19 января 2017
Моему почти 7. и то такое бывает. Но я уже не волнуюсь особо. У старшего до 10 лет бывало. потом резко прошло ( уже 13 ему). Не каждую ночь , а раз в неделю. Спит, а пока поймет что что-то не то, мокровато становится...