Одноклассница• 19 января 2017

Если бы ваш доход был

100 000 грн в месяц. Муж, жена, двое детей.
Жилье, неплохое, но не идеальное. 80 метров и ремонту 15 лет.
Два авто. У жены получше и побольше -дети, портфели, сумки, пакеты все на мне.
У мужа попроще, поменьше, но поновее - год назад купил в салоне.
Доход жены 10-15 тыс, при этом дети всецело на мне
Остальное муж зарабатывает.
Девочки, я не тролль, хозяйка экономная и рациональная. Но вот у нас серьезные разногласия с мужем по поводу трат.
Если бы вы жили в Киеве, имели семью из 4х человек и такой доход, как бы вы его распределяли? Можно по статьям, можно подробно. Спасибо!
АнтиТроль• 19 января 2017
не надоело?

Скорая помощь• 19 января 2017
во троли исполняют,пиши уже шо 200 косарей не хватает в месяц))
АнтиТроль• 19 января 2017
попробуйте хотя бы пол года просто фиксировать куды ВЫ тратите, и тогда сделать анализ и исходя из этого разговаривать с мужем
либо сами увидите, что можно оптимизировать

какая разница куда тратят другие? у них хоть и семьи могут быть по составу, как ваша, но совершенно другая жизнь, наполнение ее
А_Шо_Такое• 19 января 2017
если б моя семья имела такой доход, я б здесь не сидела, и не спрашивала как тратить мне деньги. я думаю разобралась бы сама, неужели вы серъезно?
ZefirChicK• 19 января 2017
Я тоже вчера такую тему создала, так обвинили в тролизме и хвастовстве)))))
Дадосвидания• 19 января 2017
Сначала 10-20 % от дохода в валюту и на нз. С остального делать ремонт пока доход позволяет. 4-6 тис на питание. После ремонта процентов 50 на нз. У нас доход на половину меньше. Делаем ремонт по максимуму, с весны утеплим фасад и поменяем отопление, откладываю на отпуск. Что остается тратим на продукты и мелкие расходы.
Копуша• 19 января 2017
я бы Афигела от счастья и поехала на море первый раз в жизни
Брынза• 19 января 2017
муж жена 2 детей и внук доход до 30 штук в зимнее время и около 50 штук в летнее
и так, что имеем
квартира в киеве с 2 годичным хорошим ремонтов, двушка переделанная в трешку + коммуналка
квартира старшей с ребенком, там ремонт такой себе но коммуналку никто не отменял
оплата университета старшему ребенку + полное обеспечение ребенка старшего и его ребенка пока не работает и ребенок грудничек, сами понимаете сумму
дальше 2 машины одна бензин вторая газ
дальше детский сад + кружки ( 4 штуки) младшему ребенку
одежда, еда
оплата ежемесячно стоянка, гараж, оплата за дачу 2 раза в год
дальше мама барышня красивая и любит за собой ухаживать и того массаж, косметолог, парикмахер, маникюр, педикюр сейчас без спорт зала
дальше папа люби спорт + баня раз в неделю
дальше детские разлечения 2 раза в неделю ролики , коньки, ТЦ с игоровыми комнатами
ну и игрушки никто не отменял
и знаете что? хватает не прям очень жирно НО хватает
и это я еще умудряюсь заныкать что б 2 раза в год отдохнуть хотя б в украине но хорошо отдохнуть, отель спа как минимум мне и лыжи мужу и детям
черная мамба• 19 января 2017
Вы едите эти деньги что ли. Как может ’не хватать’ с такими доходами!?

Шмоточницаца• 19 января 2017
Как минимум сменила бы жилье, на идеальное и с современным ремонтом.
Дальше траты зависят от того, что уже имеете))
Старое, надоевшее заменить. Ну и в остальном обновиться по всем статьям.
Больше вкладывать в детей. Так же задуматься и начинать реализовывать планы по обеспечению детей недвижимостью и наличие деней на качественное образование после школы.
Мстящий за Зайца• 19 января 2017
У нас такой, квартиру снимаем за 500 уе и 2000 откладываем ( если нет непредвиденных расходов ) на остальное живем
автор Одноклассница • 19 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
не надоело?
Что мне должно надоесть? Моя тема о доходах и расходах здесь (да и вообще) впервые. Да, получилось так что с мужем серьезные разногласия. Он гнет свою линию, уповая на то, что добытчик он. Но мой вклад материальный и нематериальный тоже существуетвенный, жаль он этого не понимает
Мстящий за Зайца• 19 января 2017
Ответ дляОдноклассница
А сколько он считает должно уходить в месяц для полноценной жизни?
Или вы тратите под 0?
автор Одноклассница • 19 января 2017
Ответ дляАнтиТроль

Так мне и фиксировать не нужно, школы, спорт, репетиторы, коммуналку, бензин и продукты.
Брынза• 19 января 2017
Ответ дляОдноклассница
ваша тема просто не понятна совсем
вы от нас что хотите услышать? если не задали вопрос?
автор Одноклассница • 19 января 2017
Ответ дляZefirChicK
давайте ссылку, пообщаемся)))
автор Одноклассница • 19 января 2017
Ответ дляДадосвидания
Спасибо! А почему именно 10-20%?
Вот я например согласна, муж считает, что 50-70 %на нз
автор Одноклассница • 19 января 2017
Ответ длячерная мамба
Вы читать умеете? Кто вам сказал про ’ не хватать’?
автор Одноклассница • 19 января 2017
Ответ дляШмоточницаца
воооот! Спасибо!
Мои мысли на все 100!!
Так хочется все обновить, от ложек-вилок, до посуды, которая разношерстная вся.
и не только кухонное, а и вообще...

автор Одноклассница • 19 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Или вы тратите под 0?
Я трачу под 0. Он копит. Каждый свои ЗП.
Да, он может купить продукты. Его набор раз в неделю тянет на гривен 500.
Ему в кайф, а мне как-то не очень
АнтиТроль• 19 января 2017
Ответ длячерная мамба
и едят тоже
АнтиТроль• 19 января 2017
Ответ дляШмоточницаца
для того, чтобы заменить им с таким доходом нужно - внимание! - ДВА ГОДА ничего не есть, не носить, никуда не ходить, чтобы купить трешку в новострое )))
автор Одноклассница • 19 января 2017
Ответ дляБрынза
ваша тема просто не понятна совсем
Вы читали старт-пост? Там всего одно предложение со знаком вопроса
автор Одноклассница • 19 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
Вы не верно пишете. Я не дала полной картины, но людям свойственно додумывать. Наше жилье стоит 150 тыс, трешку купим легко. Только вопрос в том, что не хочу его менять. Хочу облагородить.
черная мамба• 19 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Извините, ’разногласия с мужем по поводу трат’ и ’распределение денег по статьям’ я поняла как не хватает денег.
АнтиТроль• 19 января 2017
Ответ дляОдноклассница
тогда покажите мужу отчет и спросите - что исключаем? школу? спорт? репетиторов? пррдукты*?
Дадосвидания• 19 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Спасибо! А почему именно 10-20%?
10-20% это если у вас ремонт и много денег уходит на него. После ремонта можно 50% откладывать.