Одноклассница• 19 января 2017
Если бы ваш доход был
100 000 грн в месяц. Муж, жена, двое детей.
Жилье, неплохое, но не идеальное. 80 метров и ремонту 15 лет.
Два авто. У жены получше и побольше -дети, портфели, сумки, пакеты все на мне.
У мужа попроще, поменьше, но поновее - год назад купил в салоне.
Доход жены 10-15 тыс, при этом дети всецело на мне
Остальное муж зарабатывает.
Девочки, я не тролль, хозяйка экономная и рациональная. Но вот у нас серьезные разногласия с мужем по поводу трат.
Если бы вы жили в Киеве, имели семью из 4х человек и такой доход, как бы вы его распределяли? Можно по статьям, можно подробно. Спасибо!
Остальное муж зарабатывает.
АнтиТроль• 19 января 2017
попробуйте хотя бы пол года просто фиксировать куды ВЫ тратите, и тогда сделать анализ и исходя из этого разговаривать с мужем
либо сами увидите, что можно оптимизировать
какая разница куда тратят другие? у них хоть и семьи могут быть по составу, как ваша, но совершенно другая жизнь, наполнение ее
А_Шо_Такое• 19 января 2017
если б моя семья имела такой доход, я б здесь не сидела, и не спрашивала как тратить мне деньги. я думаю разобралась бы сама, неужели вы серъезно?
ZefirChicK• 19 января 2017
Я тоже вчера такую тему создала, так обвинили в тролизме и хвастовстве)))))
Дадосвидания• 19 января 2017
Сначала 10-20 % от дохода в валюту и на нз. С остального делать ремонт пока доход позволяет. 4-6 тис на питание. После ремонта процентов 50 на нз. У нас доход на половину меньше. Делаем ремонт по максимуму, с весны утеплим фасад и поменяем отопление, откладываю на отпуск. Что остается тратим на продукты и мелкие расходы.
Брынза• 19 января 2017
муж жена 2 детей и внук доход до 30 штук в зимнее время и около 50 штук в летнее
и так, что имеем
квартира в киеве с 2 годичным хорошим ремонтов, двушка переделанная в трешку + коммуналка
квартира старшей с ребенком, там ремонт такой себе но коммуналку никто не отменял
оплата университета старшему ребенку + полное обеспечение ребенка старшего и его ребенка пока не работает и ребенок грудничек, сами понимаете сумму
дальше 2 машины одна бензин вторая газ
дальше детский сад + кружки ( 4 штуки) младшему ребенку
одежда, еда
оплата ежемесячно стоянка, гараж, оплата за дачу 2 раза в год
дальше мама барышня красивая и любит за собой ухаживать и того массаж, косметолог, парикмахер, маникюр, педикюр сейчас без спорт зала
дальше папа люби спорт + баня раз в неделю
дальше детские разлечения 2 раза в неделю ролики , коньки, ТЦ с игоровыми комнатами
ну и игрушки никто не отменял
и знаете что? хватает не прям очень жирно НО хватает
и это я еще умудряюсь заныкать что б 2 раза в год отдохнуть хотя б в украине но хорошо отдохнуть, отель спа как минимум мне и лыжи мужу и детям
и так, что имеем
дальше 2 машины одна бензин вторая газ
одежда, еда
ну и игрушки никто не отменял
черная мамба• 19 января 2017
Вы едите эти деньги что ли. Как может ’не хватать’ с такими доходами!?
Шмоточницаца• 19 января 2017
Как минимум сменила бы жилье, на идеальное и с современным ремонтом.
Дальше траты зависят от того, что уже имеете))
Старое, надоевшее заменить. Ну и в остальном обновиться по всем статьям.
Больше вкладывать в детей. Так же задуматься и начинать реализовывать планы по обеспечению детей недвижимостью и наличие деней на качественное образование после школы.
Мстящий за Зайца• 19 января 2017
У нас такой, квартиру снимаем за 500 уе и 2000 откладываем ( если нет непредвиденных расходов ) на остальное живем
Одноклассница
• 19 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
не надоело?
Что мне должно надоесть? Моя тема о доходах и расходах здесь (да и вообще) впервые. Да, получилось так что с мужем серьезные разногласия. Он гнет свою линию, уповая на то, что добытчик он. Но мой вклад материальный и нематериальный тоже существуетвенный, жаль он этого не понимает
Мстящий за Зайца• 19 января 2017
Ответ дляОдноклассница
А сколько он считает должно уходить в месяц для полноценной жизни?
Или вы тратите под 0?
Одноклассница
• 19 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
Так мне и фиксировать не нужно, школы, спорт, репетиторы, коммуналку, бензин и продукты.
Брынза• 19 января 2017
Ответ дляОдноклассница
ваша тема просто не понятна совсем
вы от нас что хотите услышать? если не задали вопрос?
Одноклассница
• 19 января 2017
Ответ дляZefirChicK
давайте ссылку, пообщаемся)))
Одноклассница
• 19 января 2017
Ответ дляДадосвидания
Спасибо! А почему именно 10-20%?
Вот я например согласна, муж считает, что 50-70 %на нз
Одноклассница
• 19 января 2017
Ответ длячерная мамба
Вы читать умеете? Кто вам сказал про ’ не хватать’?
Одноклассница
• 19 января 2017
Ответ дляШмоточницаца
воооот! Спасибо!
Мои мысли на все 100!!
Так хочется все обновить, от ложек-вилок, до посуды, которая разношерстная вся.
и не только кухонное, а и вообще...
Мои мысли на все 100!!
и не только кухонное, а и вообще...
Одноклассница
• 19 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Или вы тратите под 0?
Я трачу под 0. Он копит. Каждый свои ЗП.
Да, он может купить продукты. Его набор раз в неделю тянет на гривен 500.
Ему в кайф, а мне как-то не очень
АнтиТроль• 19 января 2017
Ответ длячерная мамба
и едят тоже
АнтиТроль• 19 января 2017
Ответ дляШмоточницаца
для того, чтобы заменить им с таким доходом нужно - внимание! - ДВА ГОДА ничего не есть, не носить, никуда не ходить, чтобы купить трешку в новострое )))
Одноклассница
• 19 января 2017
Ответ дляБрынза
ваша тема просто не понятна совсем
Вы читали старт-пост? Там всего одно предложение со знаком вопроса
Одноклассница
• 19 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
Вы не верно пишете. Я не дала полной картины, но людям свойственно додумывать. Наше жилье стоит 150 тыс, трешку купим легко. Только вопрос в том, что не хочу его менять. Хочу облагородить.
черная мамба• 19 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Извините, ’разногласия с мужем по поводу трат’ и ’распределение денег по статьям’ я поняла как не хватает денег.
АнтиТроль• 19 января 2017
Ответ дляОдноклассница
тогда покажите мужу отчет и спросите - что исключаем? школу? спорт? репетиторов? пррдукты*?
Дадосвидания• 19 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Спасибо! А почему именно 10-20%?
10-20% это если у вас ремонт и много денег уходит на него. После ремонта можно 50% откладывать.