ГендиреХтор• 19 января 2017
У кого детки 2011 года рождения? Идете в этом году в школу???
У нас ДР 1 марта. Не можем решить отдавать ребенка в школу в этом году или в следующем.
Все знакомые у кого детки ходят в школу советуют отдавать в следующем году. Я в растерянности(((
Опля Картопля• 19 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Вы знаете, у нас в группе есть девочка. Ей не было полных 6 лет на 10 сентября и ее не приняли. По возрасту.
Мой сын уже в 6 классе, пошел в 5.11, тоже сентябрьский
Пукимончиг• 19 января 2017
У меня дети февральские. Старшая пошла в 1 класс в 6 - даже и мысли не было еще год держать дома. Младшую уже записала, она как и Ваш ребенок 2011.
Воздух в банке• 19 января 2017
Если б не пошли на подготовку в школу-интеллек-украина -наверное тоже бы пошли в 7.5,а так мы дома занимаемся по той программе дополнительно (за два месяца результат хороший).
Др 4 марта
Aleksakievua• 19 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
Я тоже знаю деток которые пошли в 5 .
Но , случай реальный. Лично знаю..
Воздух в банке• 19 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Я тоже знаю деток которые пошли в 5 .
Но , случай реальный. Лично знаю..
У меня племянник в сентябре 6 будет, полгода назад лучше нас(пока мы не пошли на подготовку)был, но его не отдадут ,пойдет в 7-он еще дите-дитем
Aleksakievua• 19 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
Ну так конечно. Возраст - это только цифра. Надо смотреть на моральную готовность. Усидчивость. Внимательность даже физ. Данные.
Воздух в банке• 19 января 2017
Ответ дляAleksakievua
+ так как им морально тяжело будет, зачем забирать детство
Пожмаковна• 19 января 2017
Нужно сиотреть по ребеёнку, у меня сын майский, отдала в 6лет, уже 3 класс, но учитель говорила, что ему нужно было ещё год дома посидеть-совсем ребёнок не готов к учебе. Не в плане того, что плохо учится, а то, что он играться хочет, а не ща партой сидеть. Тяжело им. Хотя сейчас программу упростили
Заместитель автора• 19 января 2017
Ответ дляlekamam
мой ноябрьский, пойдет в следующем году.
В 5.10 ясное дело никто не отдаст. А в 6,10 - самое то.
и мой ноябрьский. тоже отдаю в 2018 году.даже и мыслей не было отдавать в этом году.
Ответ дляЗаместитель автора
я вижу по ребенку - какая нафиг школа)))
мой совершенно не хочет учиться читать. Как у вас с этим дела обстоят?
Буквы знает, цифры знает, считает десятками, сотнями, считает больше тысячи, а вот с чтением вообще никак.
Заместитель автора• 19 января 2017
Ответ дляlekamam
вот вы прям про моего пишете.один в один. буквы знает-читать не хочет ни в какую, а считает с утра до ночи и двухзначные и трехзначные числа.
Ответ дляЗаместитель автора
а у меня Артем.
а характер какой?
очень упертый, всегда знает чего он хочет и всеми способами пытается этого добиться, очень избирателен в общении с людьми, при этом у него есть несколько близких друзей с 2-х лет -это его люди, и другие ему не нужны. Веселый, живой, любит баловаться и дурачиться, но при этом Лего - наше все. Очень любознательный.
Кружите меня,кружите• 19 января 2017
Дочка ноябрьская, даже и не думаю в этом году отдавать. Пойдёт в 2018.
Кружите меня,кружите• 19 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Дочь точно также, счёт наше всё, уже и тысячи освоили и анггл счёт, а читать умеет но не хочет.)
Заместитель автора• 19 января 2017
Ответ дляlekamam
у моего наоборот много друзей и везде и повсюду пытается со всеми знакомиться, подружиться. а все остальное то же самое
Королева спама• 19 января 2017
Ответ дляЖонДуан
Не идем! Он не готов совсем. И хоть со следующего года они будут учится 12 лет, но вгонять его в условия заведомо некомфортные я не хочу. Оно того не стоит
+100
Поддерживаю!
У нас ДР 25.08.11 и два огромных шила в попе, тоже считаю,что не готов, хоть и читает уже, и считает, и писать пытается..
Поддерживаю!
Мотористка• 19 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Именно. Читать-считать и в школе быстро научится. если сможет сидеть, слушать, воспринимать.
Aleksakievua• 19 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
так морально будет сложно и в 10 ) всегда перемены, -это сложно.
мне жаль ребенка. но отдавать в 7.7 в школу, это немного перебор. +12 лет обучения. а потом же еще универ...
Оченьценная• 19 января 2017
моему на начало сентября 5,10 , не пойдем ! хотя очень смышленый , но не хочу забирать у ребенка детство )
ДваДваВосемь• 19 января 2017
дочке 28 февраля 6 лет. пойдёт аж бегом, да и она готова к школе мы ещё и росленькие не мелкие, да и старшая у нас так же пошла 6 мая было 6 лет и отправили в школу, блин и постоянно её так как высокая усаживали на последнюю парту, уже 2 года как закончила школу и я не жалею,
а вот у нас в саду есть пару деток так вот они по моему в 8 пойдут, как воспитателя на хрен посылать так они грамотные, а как в школу родители говорят не готовы...
Пончик Солнечный• 19 января 2017
Моя июль 2011 - В школу не идем.
Долго думали, ребенок поздний, девочка высокая, пошли на подготовку...
Сейчас 5,7, свободно читает, пишет письмеными буквами под диктовку. Подготовку ведет учительница которая набирает класс. Она не советует.
На 1 сентября будет 6,2. Дело не в знаниях, все они в 1-2 классе примерно одинаковы, но очень большая разница в развитии физическом и психике. Тяжело говорит, большинство бедет те кому или почти 7 или уже есть 7. Они разветей, общительне, выражают свои мысли умелей, быстрее одеваются, самостоятельные намного. Учительница убелила идти в 7,2.
Мы ходим еще на танцы, английский и тенис, скучать не когда. Я хочу отдать в 7 чтоб ребенку легче было учится, и чтоб было время на другие кружки, интересы, а не уроки до ночи делать.
12 лет не пугает, вы внимательно прочитайте программу, последние классы это как коледж. Да и 100 раз все поменяется.
Совбез• 19 января 2017
А у меня хоть и в 2011 родился, но такой дилеммы не стоит: родился в конце декабря. Так что на 1 сентября, ему будет только 5 и 8 мес., конечно не пойдет. А на следующий год будет как раз идеально.