Блондинка в Шоколаде• 30 июля 2013
Мама ругает что занимаюсь бытом будучи беременной.
Я в положении, третиий триместр, чуствую себя отлично, зашла мама утром и увидела что я затеяла уборку в квартиру, она начала кричать чтоб всё отложила и лежала, квартира за оставшиеся 2-3 месяца не засориться, в итоге вышел конфликт и она ушла.Вот сижу и думаю, а может и правда все лежат и ничего не делают, но я же не шторы стираю, так пыль протереть, пропилисосить и тем же пылесосом помыть плитку и паркет. Вы убирали?
Фиона Шрековна• 30 июля 2013
Все делала,убирала,у меня от чистоты в квартире настроение поднималось
Фиона Шрековна• 30 июля 2013
Здесь многие писали,что и ремонт на последнем месяце затевали и активно участвовали
Я тут Живу• 30 июля 2013
естественно убирала.. моя мама постоянно ворчала, что это беременным полезно.. а лежать - плохо! хотя я очень сложно выхаживала беременность..
Кидстаффовна• 30 июля 2013
делала все что мне хотелось
генеральная уборка под конец каждой беременности - святое дело - меня аж перло, с самого утра подскакивала и давай ченить драить... в кайф было
ТрамвайGirl• 30 июля 2013
тю.
я не только убирала-мыла-унитазы чистила, но и первого ребенка 2-летнего до 6 месяца еще на 5 этаж на руках носила!
на последних месяцах правда уже поменьше, но на ручки тоже брала, из ванны-в ванну тягала.
и ничего, родила аж на 42 недельке)
Швабристка• 30 июля 2013
лежали раньше.при царе горохе.я обе беременности отъездила до 37 недели на работу,правда не кажд день и график подстраиваю как хочу.влажная уборка через день,готовила каждый день.со старшим ребенком из садика о 3 часа по 3 км отхаживали.
ТрамвайGirl• 30 июля 2013
Ответ дляNikocha
Я от начала до конца обе беременности пробегала. и даже во второй раз такала на руках до конца 13 кг старшую дочь и по горкам и качелям с ней скакала.
о, та же песня)
Мама Чели• 30 июля 2013
я на 39 тижні ще квартиру після ремонту видраювала і мамі допомагала картоплю сапати, бо початок літа було. і народила за 2 години на ура. але в мене вся вагітність без малійших ускладнень і такого іншого.
Kasha Kasha• 30 июля 2013
А наша семья из тех, кто ремонт затеял :)))))
Смотрите по самочувствию. Мне, например, на 8 месяце уже тяжело мыть пол - не мою. Но посуду помыть, приготовить еды, пропылесосить и пыль протереть могу!
Весь последний триместр шел очень интенсивный ремонт. Каждый день до 12 ночи работали, а потом уборка - полы мыла, и не только шваброй. А в 39 недель мне побыстрее родить хотелось - окна мыла, тюли стирала, мебель полиролила. Короче, лазила по всей квартире от пола до потолка. Не помогло!
Родила как положено, в 40 недель.
неМОЖЕТбыть• 30 июля 2013
Странно что рожавшая женщина так себя ведёт. наоборот не нужно засиживаться.А побольше двигаться .
Первая леди колхоза• 30 июля 2013
Я вообще всю беременность не присела даже! училась в институте на 5 курсе на стационаре - все эти курсовые, диплом (бегала каждый день аж на 4 этаж! плюс двумя транспортами добиралась в инстик, очень далеко...самое обидное даже место никто не уступал беременной, а в институте никаких поблажек - специальность такая, что все самой приходилось и беготня эта тоже). Я была беременна двойней (!) а это очень тяжело было, особенно при моих 48 кг :)))
Но самое страшное случилось позже ))) когда на 9 месяце я защищала диплом и через неделю ПЕРЕЕЗД! в другой район, со всеми манатками, ух жесть, как вспомню ) квартиру с мужем вылизывали вдвоем до блеска, одну ночь я там переночевала и поехала в роддом, то есть до самого последнего дня занималась всеми делами сразу!
И вы, Автор, порхайте, как птичка! это полезно :)
Божья коровка• 30 июля 2013
Ответ дляповаренок
Родила как положено, в 40 недель.
аналогично. за неделю до родов клеила сама обои метровые. родила в срок)
а то, что начинаются глобальные уборки, это все естественно - инстинкт гнездования)
Я люблю транзисторы• 30 июля 2013
я с пузом красила потолки и клеила обои, т.к. никому не доверяла это дело даже мужу. если он начинал, я так критиковала что тот с психом кидал и и говорил ’делай сама’
Happiness_7• 30 июля 2013
Если хорошо себя чувствуете и никаких угроз не было, наводите порядок себе на здоровье. Только не нагружаетесь тяжестями, не передвигайте мебель и руки вверх долго не держите (шторы, например, вешать).
Активность даже очень полезна.
Да, еще никакой химии - красить, убирать с химией... Это очень вредно для малыша может быть. За этим следите.
Активность даже очень полезна.
Блинчик Мой• 30 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Слава Богу, что обошлось. Я знаю другую очень печальную историю. Лакировали пол, беременная надышалась. Последствия очень печальные. Автор беременна, не буду писать подробности.
Я люблю транзисторы• 30 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
я красила водоэмульсионкой она без запаха. лаком бы дышать не смогла
т.к. даже дезик и то кумарил)))))
Шумелка Мышь• 30 июля 2013
У меня сейчас 2 беременность (33 неделька). СБ чуствую себя хорошо, хотя очень много работаю.
У нас ягодное хозяйство и все лето я на поле!!! Сначала сбор ягоды , потом посадка саженцев, а сейчас будет посадка нового поля!
Поле от дома 100км в одну сторону. И практически каждый день я там + дочка 5 лет.
Муж в командировке был месяц. СБ завтра приезжает.
Все на мне.
Каждый раз, когда мне тяжело морально, я вспоминаю ради чего все это и продолжаю работать.
Друзья все в шоке!
Все на мне.
Друзья все в шоке!
ВундерКИНГ• 30 июля 2013
Нам сегодня 38 неделек - началось настроение ’наседки’, все готовлю, все везде убираю, навожу идеальную чистоту - не могу просто сидеть на месте
А первую беременность - ВСЮ!! делала ремонт с мужем. в роддом уезжала с отошедшими водами и нарастающими схватками - отложив в сторону тряпку и ведро ))) все хотелось домыть и дочистить... (муж потом доводил до порядков квартиру пока мы с малым в роддоме были)
А мама моя наоборот говорит - ’делай что то - родишь легче!’ должна быть физ.форма в порядке
Бегущаяпо• 30 июля 2013
Я всю беременность бегала на работу до последнего месяца. И до последнего месяца мы с мужем ремонт делали САМИ, Коридор он доделывал, когда я уже в роддоме была. После работы клеили обои, я все меряла, резала, лазила по лестницам. Ругались так, что чуть не развелись:)) По выходным мотались по всяким Метро_эпицентрам - выбирали кафель, сантехнику, обои и т.д. И так все 9мес. Когда родился ребенок я просто отдыхала с ним от этого всего.
А Вы говорите -уборка:))
После 18• 30 июля 2013
Бред какой-то..что в грязи жить? Я со вторым ребенком еще и ремонт на 9 месяце делала и не смотря на это переносила беременность)
Marino4ka13• 30 июля 2013
Ответ дляjif
Все зависит от того, как протекала беременность. Если не было сохранений-срывов-осложнений, убирайте на здоровье. А если что-то было - ваша мама права.
+100!!
Укуси меня• 31 июля 2013
холодильник размораживала, кафель в ванной мыла - уборки - понятное дело. Вы что больная, лечь и лежать?!?!?!? или угроза?! если нет - не понимаю мамулю)