ЯсноВидящая• 19 января 2017

Я одна неадекватная мамаша? или есть еще такие?

Я мерзлячка жуткая(( С дочкой 2,5 года гуляем по пол часа максимум и бежим домой( ну не могу я дольше дышать свежим воздухом)) Свекровь говорит,что я неадекватная и нужно гулять не меньше часа.. У подруги спросила, она говорит ,что тоже долго не гуляет.. Как считаете мне действительно нужно перебороть себя и гулять больше часа на улице?
Малая Налегке• 19 января 2017
Я гуляю с коляской 1-2 часа. Только так мой ребенок долго спит. Мёрзну но гуляю

Манный комочек• 19 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня гуляет свекровь. Ребёнку 1,5 года и за все это время я гуляла с ней может, месяц. Не подряд, а вообще за весь период без учёта нескольких загранпоездкой по неделе и полутора месяцев на море. В остальное время - вот столько я нагуляла) и я не мерзлячка) просто этот процесс не доставляет мне удовольствия и я считаю его убитым временем. Вот подрастёт - будем гулять. При том, что с собакой я гуляю два раза в день и со старшим десятилетним ребёнком также гуляю с удовольствием. Но гуляния с коляской меня напрягают) поэтому эта миссия возложена на бабулю - она и по пять часов может, если Погода позволяет.
я часто вижу бабушек с маленькими детками. У них как раз темп совпадает)
а я все время хочу быстрее. а ребенок хочет все рассмотреть - потрогать
Кредитная• 19 января 2017
Ребенку 2.2, я закладываю в мультю мясо, пока гуляю, оно готовиться, гарнир быстро делаю, я одна дома, нахожу время все поделать.
Страхованная• 19 января 2017
Ответ дляМалая Налегке
А мы ножками с 10 месяцев))))родились весной и тоже минимум час зимой,а летом и весной-2/3 раза
orel9• 19 января 2017
автор,делайте как вам удобно.я гуляла долго,но я не мерзлячка.
хотите я вас успокою?
у меня есть одна знакомая идиотка,так она уже 3 месяц ребенка 3,5 на улицу не выводит.сказала что они выдут в апреле.
Viki2907• 19 января 2017
гуляем в любую погоду каждый день , даже при минус 17 выходили мин на 30
сейчас гуляем 1- 1-30 в день, минимум 40 мин , я считаю что этого мало , но больше пока по времени не получается
Наездница• 19 января 2017
я чесно напишу,не люблю гулять с ребенком,раньше,с коляской,да.гуляли долго.
сейчас дочери 4,5года в сад и с сада...
на выходных максимум 30 - 40мин....
Наездница• 19 января 2017
и....тоже мерзну,жуть..
Утренняя зорька• 19 января 2017
это я неадекватная, дочка ходит в школу в деми сапогах, х\б колготах под тонкие джинсы, в курточке еврозима. Сама одеваюсь теплее.

Утренняя зорька• 19 января 2017
а вообще, я за длительные прогулки на свежем воздухе, это здоровье, как никак
Наездница• 19 января 2017
Ответ дляorel9
хотите я вас успокою?
вот это дааа
это даже меня удивило,жесть
я заставляю себя выходить,только чтобы квартиру проветрить.это святое!)
Ezoterra• 19 января 2017
мерзляки те, кто не умеют нормально одеваться. Термобелье, флис, нормальная обувь и пару носков. Если при этом холодно - значит проблемы с сосудами, кровообращением, дистония. Тем более нужно двигаться, закаляться.
Ходить гулять - это ваше здоровье. Это даже полезнее, чем идти в зал заниматься, так как более естественно.
ЗавЛабСнаб• 19 января 2017
Я по 2 часа гуляю
Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Сейчас не - 20
Бесконечность-не предел• 19 января 2017
я такая же.
orel9• 19 января 2017
а я любила гулять с коляской-наушники в уши и погнала.у меня ребенок спал сколько гуляли,катали-столько и спал.
Вумна вутка• 19 января 2017
нужно гулять столько, сколько вам комфортно. Не подстраиваться под других и не слушать свекровь, подруг и всех остальных.
Стопудова• 19 января 2017
И я сейчас так гуляю: после сада кружочек по микрорайону и домой, минут 40 получается.
Пожмаковна• 19 января 2017
Я мерзлячка, дети уже взрослые, я вообще не гуляю.
С малышней долго никогда не гуляла.
Атаманша• 19 января 2017
при морозе кровь быстрее насыщается кислородом так что и пол часа это как летом 1,5. Мне врач говорил когда беременная ходила.

сама себе прекрасная• 19 января 2017
Заведите подругу с ребенком такого же возраста и гуляние вместе- чай пейте из термоса, глинтвейн.. И не будет хотеться домой бежать. Вы ж мерзнете от скуки
Мурзилка• 19 января 2017
это я ненормальная.
я вообще не гуляю.
одеваю малого и отправляю мужа с ним на прогулку.А они это дело любят)
По 2-3 часа гуляют.
Мааарковная• 19 января 2017
Ответ дляEzoterra
И смысл закаляться, когда проблема с сосудами? Холод все равно чувствоваться будет.
У меня все, что вы перечислили.
Я замерзаю моментом. Зима не моё время года. С коляской я гуляю с крейсерской скоростью. Я почти бегаю.
Со старшим ребёнком скачу на месте.
Но ничего не помогает. Руки и ноги онемевают от холода.
nell• 19 января 2017
одевайтесь теплее. сапожки на каблучке и короткая курточка это не одежда для прогулок с ребенком. я сама очень мерзну, особенно в ноги. гуляем по 2 часа. одеваюсь как винипух и стараюсь двигаться
Чеширская кошечка• 19 января 2017
Купите правильную одежду для морозов!
Я сама мерзлячка, но ребенок зиму любит, снежки, санки, лыжи. Ничего) Коламбосы или угги на ноги, термобелье, джинсы на флисе, флисовую кофту, пуховик и теплючие шапку-шарф-варежки. Может, это не образец элегантности, но тепло и с ребенком на горке удобно)
Бывшая блондинка• 19 января 2017
автор вы в каком весе?может очень худенькая? многие мерзнут, я просто одеваю термо белье, флис ,куртку и малого так же только комбез и шаримся мы по 2-2,5 часа, если ветра сильного нет, пол часа никогда не гуляла, честно))) миниуим час и то редко. Моему 3 года.
автор ЯсноВидящая • 19 января 2017
Ответ дляorel9
хотите я вас успокою?
а почему не выводит? мерзляк 1000 левл? или вирусняка боится?
orel9• 19 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
идиотка она.там столько тараканов-мамадорохая.
не хочет,тяжело ей,они решили третьего родить.
но собаку выгуливает,а сыновей нет.
младший уже месяца два не выходит из дома.
Инна Бех• 20 января 2017
До декрета была мерзлячка, думала как буду гулять, в декрете в итоге гуляла зимой по 2-3 часа, хорошо одевались, ребенок спит .я коляску катала. Сейчас ребенку 3 года, вышла давно на работу, и уже отвыкла тусить днями на улице в холодине, когда на выходных выходим, мне через полчаса и холодно и скучно, максимум на час нас хватает, детей мало, скучно.
Инна Бех• 20 января 2017
Весной, когда ребенку было 6 мес, мы вообще приходили домой лишь памперс менять и покушать, были днями на улице, готовила все вечером на следующий день, когда муж вечером дома, или рано утром вставала готовить, дочка вставала позже 9 всегда. Все успевала, весной и летом с улицы не вылазили