ДелиВерка• 19 января 2017

У кого есть померанский шпиц?

Какие минусы породы? Правда они очень гавкучие? И днем и ночью лаят?
Директор Пляжа• 19 января 2017
в знайомої є, то сусіди жаліються, деякі з нею за це не розмовляють
Директор Пляжа• 19 января 2017
коли її немає гавкає
автор ДелиВерка • 19 января 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас у соседей есть такая собака, только еще маленькая. И пока не лает.
Вот и мы хотим эту породу. А вдруг они начнут ’перелаиваться’
Xвостокрутелка• 19 января 2017
Для меня минус - это огромная шерсть, там если что , клеща или болоху не найти, про линьку вообще промолчу.
Краля-Галя• 19 января 2017
не гавкучая, но шерсть, автор подумайте 300 тысяч раз, это нечто, за шерстью нужен уход, похлеще чем за своими волосами)))
милые, но..... на 15 лет мороки
КучМала• 19 января 2017
Мы тоже такого хотели,но завели тоя.У него нет шерсти и гораздо легче)) Очень довольны!
.kz151206• 20 января 2017
У меня две шпицухи - цверги белая и оранж, и тойка, если заводить и есть детки то только шпиц - я безумно люблю эту породу, гавкучесть корректируется воспитанием, у меня лают только по поводу когда ктото в двери тарабанит. Характер у шпица замечательный игривый , не сравнить с тойкой. Собаки интеллектуалы, понимают меня с полувзгляда. Приучаются к туалету на 5+. По шерсти уход нужен, но не скажу что это очень сложно и проблемно, своих чешу 2 раза в неделю купаю по мере загрязнения, гдето раз в 2-3 мес. средства для купания использую профессиональные, стригу сама, пару месяцев собака выглядит точно отлично. Так что только шпиц и не один желательно :))) ну это мое, а так вам решать. Но я вам очень рекомендую
.kz151206• 20 января 2017
Да и еще про линьку,настоящие шпицы кобели с правильным типом шерсти практически не линяют, суки раздеваются и сильно линяют после родов но линька не такая как у персов расческой прочесал все на ней и осталось, так что мне лично это особого беспокойства не доставляет.
Sveta 75• 21 января 2017
Ответ для.kz151206
Вот, абсолютно согласна. Если правильно стричь шпица, то ухода за ним немного . Нужно просто выбрать грамотного грумера