somka• 19 января 2017

Дисплазия шейки матки - я в шоке :(

Сегодня на УЗИ выявили полип в матке, но это еще полбеды... На осмотре на шейке обнаружили дисплазию, я ее видела своими глазами на мониторе. Спросила у доктора, что это такое, она сказала, что это видоизмененные клетки и взяла на цитологию. А в интернете прочитала, что это предраковое состояние :( Мне страшно. Теперь буду ждать результатов анализа. Сказала, что если будет "плохой", то отправят уже на биопсию. Очень еще настораживает, что у меня еще год назад обнаружен папиломовирус, ну а это понятно, к чему может привести...
В-общем, не могу теперь успокоиться
masikmasik• 19 января 2017
Успокойтесь, ваша врач дура. Дисплазию ставят только по итогам цитологии и биопсии, а не визуального осмотра.
Ane4ka777• 19 января 2017
У меня тоже дисплазия и папиломовирус... Дисплазия лечится, а папиломовирус нет
Nastya Plechik• 19 января 2017
Во первых пока неизвестно атипичные клетки или нет, покажет анализ. Даже если да, все решаемо в наше время. Не читайте больше в инете все подряд и постарайтесь настроиться на позитив.
Когда цитология будет?
мамакрасотули• 19 января 2017
Не накручивайте себя, все будет хорошо!!! У меня тоже дисплазия первой степени, сделала конизацию месяц назад, сдавала анализы на онкомаркеры (отрицательные). Верю, что все будет хорошо и она больше не вылезет!!
ada689• 19 января 2017
Ответ дляNastya Plechik
Когда цитология будет?
Nastya Plechik• 19 января 2017
Ответ длямамакрасотули
Мне конизацию два года назад сделали, все нормально, но автора понять можно, когда только сталкиваешься с этим, пугаешься очень, еще и информации полно не всегда позитивной
мамакрасотули• 19 января 2017
Ответ дляNastya Plechik
Как часто Вы проверяетесь у гинеколога? У Вас какая степень была? Я тоже начиталась(( Неделю спать потом не могла, пока ждала результатов анализа на онкомаркеры.
Nastya Plechik• 19 января 2017
Ответ длямамакрасотули
Первая, раз в полгода бываю у врача. Онкомаркеры не сдавала, правда
Викана• 19 января 2017
Меньше читайте интернет. ВПЧ есть почти у всех. Но у него много типов и не все вызывают рак.
А ваша врач дура. ДУРА! Так правильней.
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляmasikmasik
Я видела на мониторе участочек измененного цвета...
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляNastya Plechik
Когда цитология будет?
Спасибо. Цитологию взяли сегодня, рез-ты пришлют на почту
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляNastya Plechik
Когда цитология будет?
Да, я то все понимаю, что нельзя себе ставить диагноз по интернету. Но тем не менее, я вообще не знала, что такое дисплазия, и , конечно, в интернете посмотрела, что это , в-принципе, такое... А там, черным по белому: форма предракового состояния
Nastya Plechik• 19 января 2017
Ответ дляsomka
Мне просто взяли цитологию и сказали, что результат около двух недель! Сразу побежала сдала в лаборатории платной, чтоб не ждать
автор somka • 19 января 2017
Ответ длямамакрасотули
Ну вот, теперь я буду узнавать , что такое конизация. По ходу, за сегодня узнаю много нового для себя, к сожалению.
Викана• 19 января 2017
Ответ дляsomka
И? На этом участке написано было, что это дисплазия?
Любовь 78• 19 января 2017
Ответ дляmasikmasik
как раз не только по итогам цитологии,тяжёлую степень видно и так.Я через это прошла,недавно прооперировали.
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляNastya Plechik
Конизация - это что-то типа операции по иссечению участка с атипичными клетками? (Я еще не смотрела в инете, уже боюсь смотреть)
автор somka • 19 января 2017
Ответ длямамакрасотули
Анализ на онкомаркеры назначают по результатам цеитологии?
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Нет, врач сказала: ’Вот видите измененный участочек? Это дисплазия, берем на цитологию’
мамакрасотули• 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Вам тоже конизацию делали? Какая степень?
Nastya Plechik• 19 января 2017
Ответ дляsomka
Я вас прекрасно понимаю, тк сама такая же была два года назад, я уже распределили с кем ребенка оставлю и все дела:)) сейчас смешно вспоминать. Ночь рыдала, так как по итогу поисков в инете решила либо умру либо вырежут все нафиг и буду не женщиной.
Оказалось все излечисо и не так страшно. Конизацию делали радиоволновую, даже операцией трудно назвать. И у вас все решится!
Хотя знаете есть и положительный момент в таких переживаниях, теперь на многие вещи смотришь по другому, ведь был морально почти на грани самого страшного.
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Вам делали конизацию?
мамакрасотули• 19 января 2017
Ответ дляsomka
Я Вас понимаю, тоже ооочень боялась, больше боялась, все длилось максимум 20 мин, делала под местным наркозом, ощущения как при мелячных, главное потом месяц не поднимать тяжелого и не жить половой жизнью
Любовь 78• 19 января 2017
Ответ длямамакрасотули
да.Третья степень,тяжёлая,был 0 рак
мамакрасотули• 19 января 2017
Ответ дляsomka
Мне сразу назначили, после кольпоскопии
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляNastya Plechik
Я вам очень благодарна за ответ. Да, именно, все , как вы описали. Мысли в голову лезут самые плохие. Про детей и все такое... Да, к сож., я мнительный человек. Спасибо.
Любовь 78• 19 января 2017
Ответ дляsomka
Вам делали конизацию?
да,теперь постоянно в зоне риска
Nastya Plechik• 19 января 2017
Ответ дляsomka
Да, отрезают участок пораженный. Но я вам выше написала сейчас это намного проще, не кусок мяса отрежут, а совсем новые методы - лазер, радиоволна, аккуратно и почти безболезненно.
автор somka • 19 января 2017
Ответ длямамакрасотули
Конизацию делают только при тяжелой степени дисплазии или при любой?
мамакрасотули• 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
да.Третья степень,тяжёлая,был 0 рак
Сейчас все нормально у Вас? Как чувствуете себя?