somka• 19 января 2017

Дисплазия шейки матки - я в шоке :(

Сегодня на УЗИ выявили полип в матке, но это еще полбеды... На осмотре на шейке обнаружили дисплазию, я ее видела своими глазами на мониторе. Спросила у доктора, что это такое, она сказала, что это видоизмененные клетки и взяла на цитологию. А в интернете прочитала, что это предраковое состояние :( Мне страшно. Теперь буду ждать результатов анализа. Сказала, что если будет "плохой", то отправят уже на биопсию. Очень еще настораживает, что у меня еще год назад обнаружен папиломовирус, ну а это понятно, к чему может привести...
В-общем, не могу теперь успокоиться
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
да.Третья степень,тяжёлая,был 0 рак
о, боже... как это - 0 рак?
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
да,теперь постоянно в зоне риска
И вы теперь просто ходите и проверяетесь?
Любовь 78• 19 января 2017
Ответ длямамакрасотули
Сейчас все нормально у Вас? Как чувствуете себя?
нормально,спасибо.Постоянно на препаратах,с мая месяца,онкопротектор пью
мамакрасотули• 19 января 2017
Ответ дляsomka
Конизацию делают только при тяжелой степени дисплазии или при любой?
при любой
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляNastya Plechik
Да, отрезают участок пораженный. Но я вам выше написала сейчас это намного проще, не кусок мяса отрежут, а совсем новые методы - лазер, радиоволна, аккуратно и почти безболезненно.
Спасибо.
А то лезут мысли в голову: в вдруг это УЖЕ онкология (
Любовь 78• 19 января 2017
Ответ дляsomka
каждые три месяца сдаю цитологию и каждые три месяца хожу на приём к онкологу
мамакрасотули• 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Выздоравливайте!!!!!!! Все у Вас будет хорошо!!!
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
желаю вам, чтобы все у вас было хорошоу
Любовь 78• 19 января 2017
Ответ длямамакрасотули
спасибо большое! всё это случилось из-за одного врача.Три года ходила к ней,она говорила-всё хорошо,а потом бац и третья степень и рак.Хорошо,что я грамотного врача нашла,тут,кстати девочка посоветовала,дай Бог ей здоровья.Так что,девочки,обязательно нужен хороший врач в этом деле,чтобы можно было ещё что-то успеть сделать.Как сказал мой теперешний доктор-успели поймать рак за хвост,ещё чуть-чуть и всё было бы очень печально
Любовь 78• 19 января 2017
Ответ дляsomka
желаю вам, чтобы все у вас было хорошоу
спасибо большое,мне так хочется ещё пожить,у меня такой сын прекрасный и муж,не хочу их оставлять,плачу.А Вы обязательно регулярно посещайте врача,обязательно!!!
мамакрасотули• 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
а как же проконтролировать врача?(( я правда звоню еще одному гинекологу в другой город, читаю результаты анализов, назначенное лечение, страхуюсь так
avicber• 19 января 2017
Дисплазия это эрозия или нет?
мамакрасотули• 19 января 2017
Ответ дляavicber
Дисплазия это эрозия или нет?
нет, это хуже
Любовь 78• 19 января 2017
Ответ длямамакрасотули
я даже не знаю что Вам сказать по этому поводу. Я переехала в другой город,своего врача не было,спросить не у кого,вот и пошла к любому.Была бы я в своём родном городе,такого бы не случилось,у меня там были свои врачи.Нужно искать по хорошим отзывам,к любому ходить не нужно,теперь я это точно знаю.
lexeyyy1• 19 января 2017
Ответ дляsomka
Ну вот, теперь я буду узнавать , что такое конизация. По ходу, за сегодня узнаю много нового для себя, к сожалению.
Я делала,жива и здорова
Unona• 19 января 2017
Ответ дляsomka
На гистологию брали анализы ?
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Вы не могли бы вы дать мне этого врача, можно в личку?
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
На гистологию брали анализы ?
Нет, пока что на цитологию. Сказала, что если буду плохие по цитологии, будут брать на гистологию.
Любовь 78• 19 января 2017
Ответ дляsomka
я написала в личку)
автор somka • 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
я написала в личку)
спасибо
arina8• 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
А посоветуйте своего врача плиз
Любовь 78• 19 января 2017
Ответ дляarina8
А посоветуйте своего врача плиз
написала в личку
Nibor• 20 января 2017
Ответ дляsomka
Не переживайте, чем больше накручивайте себя тем хуже!
Валькірія• 20 января 2017
Удалено администрацией...
Елена2006• 30 января 2017
Ответ дляAne4ka777
У меня тоже дисплазия и папиломовирус... Дисплазия лечится, а папиломовирус нет
А по какой схеме Вас лечили?
ceramulya• 06 мая 2017
Мне еще предстоят анализы, жду КД, а затем начну, переживаю страшно