Добра всем!• 19 января 2017
Куда ещё обращаться? Дважды теряла сознание
Месяца 3 назад начались головные боли, шум в ушах, приливы-отливы (мне 41), потемнение в глазах. Иногда ощущения, будто выпила спиртного (водит из стороны в сторону) Терапевт говорила только о ВСД, никаких дополнительных обследований не назначала. Рекомендации по соблюдению режима сна, покой, прогулки на свежем воздухе и т.д. С конца декабря и по сейчас пребываю в стрессе (разрыв отношений с любимым человеком) держусь из последних сил, но на успокоительных. 6 и 17 января была кратковременная потеря сознания. В эти моменты, к счастью была не одна. Вчера нервопатолог назначила КТ. Очень переживаю теперь, завтра еду. Девочки, что со мной? О плохом думать даже боюсь...
Юпитерная• 20 января 2017
Возможно реакция на антидепрессанты и успокоительные которые принимаете! У этих препаратов есть масса побочек? Что именно принимаете?
Попробуйте перестать их принимать. Замените обычной настойкой пустырника, можно еще валерьянку.
Кровь на сахар сдавали? Может быть проблема и в этом!
Давление в норме я так понимаю?
Добра всем!
• 20 января 2017
Ответ дляЮпитерная
Давление в норме я так понимаю?
давление норм, сахар в норме, успокоительные - смесь настоек боярышника, пустырника, валерианы. Не климакс, КД регулярно, гормональный фон в норме.
Ромашкинная• 20 января 2017
Ответ дляДобра всем!
не знаю с чем связано, но я от настоек на спирту теряю сознание
уже не раз замечала
через пару дней после начала приема начинает кружится голова, потом обмороки
после прекращения все приходит в норму
такая реакция не на все настойки, но боярышник и настойка пиона в их числе((
уже не раз замечала
после прекращения все приходит в норму
Кидстаффовка• 20 января 2017
Ответ дляДобра всем!
Нарушено кровообращение, остеохондроз ...
В танке• 20 января 2017
автор, милая, настоятельно прошу вас, найдите хорошего психотерапевта! и конечно для исключения плохого сделайте мрт,кт не настолько информативно!
Крутышка-Пышка• 20 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Поддерживаю предыдущий пост . А если ВСД, то к психотерапевту.
При вегето-сосудистой дистонии - к психотерапевту? Это вообще не болезнь, это комплекс симптомов неясного генеза, обусловленных всем чем угодно - от нарушения работы ЖКТ до гормонального, житовидки. Только у нас, в постсовке, это болезнь, и ее лечат!
Юпитерная• 20 января 2017
Ответ дляДобра всем!
Тогда перестаньте пить эту смесь настоек. Постарайтесь не принимать пока ничего. Я думаю это на фоне ваших переживаний и плюс не подходят настойка, возможно вы передозируете ее сильно.
Обратитесь к хорошему невропатологу.
Хитрушка-чекушка• 20 января 2017
Симптомы похожи на ранний климакс. Хотя можно попробовать щитовидку проверить. В любом случае, как по мне, гармоны разыгрались.
Тумба-юмба• 20 января 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы конечно можете биться головой о стену, как смайлик ))) но я говорю реальные вещи. Проблемами, которым приписывают диагноз ВСД -это психологические проблемы, неврозы. А это уже парафия психотерапевта.
Из Кукуева я• 20 января 2017
Вертебро базилярная недостаточность. Остехондроз шейный или спазм мышц(например из-за стресса). Массаж воротниковой зоны. И психотерапевт. Стресс=гормоны=любые болячки.
Крутышка-Пышка• 20 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
А Вы, конечно, можете умничать, сколько душе угодно. А биться головой об стену будет человек, который верит недоучкам в белых халатах и кухонным разговорам от ’ВСД’. Для грамотного врача такого диагноза нет.
Он всегда(!) найдет причину, и только в последнюю очередь, после 100500 исследований вдоль и поперек, будет вынужден... передать пациента другому специалисту. Потому как по факту, проблем, вызванных реальными отклонениями в психическом состоянии, практически нет.
Лорка-хлорка• 20 января 2017
Ответ дляс_переулочка
лучше на МРТ, +ЭЭГ, + узи сосудов (голова,шея)
Плюсуюсь, тоже почему-то сразу на ум пришло. что сосуды в шее пережаты.
Блондинка в Законе• 20 января 2017
да и мрт,к сожалению,не всегда делают хорошие специалисты.у моей подруги,у 40летнего мужа(царство ему небесное) на 5ом мрт только опухоль в голове обнаружили.но у него еще конвульсии были,при потере сознания,и потеря сознания бала длительней намного.не накручивайте себя.все будет хорошо.жизнь не закончилась,просто остановилась на время.кстати,приливы и отливы-это признаки климакса.у меня при регулярных КД больше года такое было.потом КД стали не регулярными.так,что регулярность,не доказательство отсутствия климакса.а душевные переживания усугубляют состояние.
Леди Г• 20 января 2017
Ответ дляКастрюлька
делали бы вы сразу мрт
+100 МРТ головного мозга что бы исключить опухоль