Хранительница чешки• 20 января 2017
У кого дети получают ВО в Польше, зайдите, пожалуйста!
Очень хочу, чтобы мой ребенок там учился, пока еще есть достаточно времени, сориентируйте, пожалуйста, какие знания, оценки, курсы, документы нужны для этого, какой уровень знания языка, какая стоимость обучения в среднем, есть шанс там остаться после окончания ВУЗа? Спасибо всем, кто ответит.
Кондуктор трамвая• 20 января 2017
Принимают по аттестата, язык б1. Никаких проблем особо не возникает
Дюймовочка• 20 января 2017
Подтянуть польский,или учить с нуля
Вуз выбираете и смотрите стоимость
Можно там и не оставаться,а ехать куда позволят финансы и там работать и учиться
Вуз выбираете и смотрите стоимость
Дюймовочка• 20 января 2017
Ответ дляСеточка
Отстой Польша, лучше Британия, на худой конец, Германия)
Вы же не сравнивайте бюджет обучения
golublexa3• 20 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Вы же не сравнивайте бюджет обучения
В Германии есть квоты на бесплатное обучение. Поляки как правило учатся в Германии.
Сеточка• 20 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Вы же не сравнивайте бюджет обучения
Вы забыли дописать и уровень соответственно, если начать ориентировать ребёнка заранее на точные науки, химия, физика, кибернетика, есть огромный шанс бесплатного обучения + стипендия, я Британию имею ввиду)
Дюймовочка• 20 января 2017
Ответ дляСеточка
Конечно!
В первую очередь способности ребенка, если у родителей есть возможность это развивать
Сеточка• 20 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Конечно!
Можно и напрячься ради Оксфорда, например)
Но только точные науки, гуманитариям мало шансов на бесплатное)
Дюймовочка• 20 января 2017
Ответ дляСеточка
Подумываю...
Но мы только в первый класс идем)))
Курочка-наседка• 20 января 2017
Метра учится в Польше, во Вроцлаве, на биологии. Стоимость 2500евро за год. Общежитие дают, вроде 400зл в месяц, но она с подружками кватиру снимает, это ненамного дороже выходит. Польский учила тут на курсах, в 11м классе, за полгода выучила прилично. Очень нравится там, возвращаться мысли нет пока)
А я жалею что в свое время не рискнула и не поехала тоже учиться в европу) В Чехии ещё есть хорошие варианты, есть бесплатные программы, посмотрите
Анонимарик• 20 января 2017
Ответ дляСеточка
конкретный ВУЗ можно обозначить? я Британию имею ввиду
Сеточка• 20 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Подумываю...
Но мы только в первый класс идем)))
О, так у Вас все шансы, сделать упор на точные науки и получить бесплатный гранд)
Вот посмотрите)
Хранительница чешки
• 20 января 2017
Ответ дляКурочка-наседка
ой, сестра)) т9
Я поняла) Спасибо за ответ!
Хранительница чешки
• 20 января 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
А ЗНО не нужно?
Хранительница чешки
• 20 января 2017
Ответ дляСеточка
Задача-минимум хотя бы в Польшу, а сын уже своих детей пусть в Гарвард отправляет.
stranger-1• 20 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
А ЗНО не нужно?
Нет. ЗНО НЕ нужно.
Оценивание абитуриента по-разному. Где ТОЛЬКО по определенным предметам, где по среднему баллу, где +собеседование (обычно по Скайпу), где вообще ничего не спрашивают. Шанс учиться дали, а воспользуетесь вы им для получения знаний или нет - это уже ваше дело.
Польский язык где и нужен, а где можно с нуля.
Уже во всех подобных темах писал.
Стоимость обучения по Польше примерно от 1 тыс.евро в год и выше. Частные универы могут иметь стипендии для успевающих студентов, например в Жешувском университете инф.технологий и менеджмента примерно каждый четвертый имеет скидку на обучение от 50% до 100%. Язык можно с нуля. На момент получения диплома не ниже Б2 (требование польских законов). Универ предоставляет все возможности для изучения языка после поступления - от бесплатных курсов до уроков за плату ’ниже минимальной’.
БЕСПЛАТНЫЕ консультации и подача документов в Украине (консультанты есть во многих городах. У меня в профиле есть один по Киеву и окрестностях, других найдете по ссылкам).
Все что могу, по Польше подскажу. Обращайтесь в личку
Уже во всех подобных темах писал.
Хранительница чешки
• 20 января 2017
Ответ дляstranger-1
Нет. ЗНО НЕ нужно.
Уже во всех подобных темах писал.
Спасибо большое!