Крошка Лу• 05 сентября 2012

С какого возраста ребенок стал спать на подушке ?

Моя мама всегда ужасается, почему ты не даешь ребенку подушку. Дочьке 2,7г. Она часто спит на животе и вообще в принципе привыкла спать без нее. Со скольки ваши дети стали спать на подушке
rashakisa• 05 сентября 2012
С 0

SEVERINA• 05 сентября 2012
с 0 на совсем плоской Солнцелен, сейчас 2 годика, начал на мою перебираться. поэтому купили чуть повыше
автор Крошка Лу • 05 сентября 2012
У меня в классе был мальчик он вообще спал без подушки и вся семья тоже, отец врач, хирург, когда я спросила, он говорит, а зачем?
vikiss• 05 сентября 2012
нам 3 , понемногу привыкает, но сама вообще любит спать без подушки
inneska-85• 05 сентября 2012
в Комаровского написано, что иинимум до 2 лет подушка не нужна... по своему сыну скажу, что спит без проблем без подушки. но когда ляжет на мою и кормлю грудью, то тоже ему хорошо. сыну 11 месяцев.
dimira• 05 сентября 2012
Нам 4,8 лет, спит без подушки, иногда ложу, выкидывает куда подальше) нам врач сказал и правильно делает
SEVERINA• 05 сентября 2012
Ответ дляКрошка Лу
а зачем вы спите на подушке? если ребенку нравится без подушки, пусть спит без. проблемы не вижу
izu• 05 сентября 2012
с года на тонкой- 2 см,главное чтобы подуха былаДочка,подгребает подушку под себя- спит на животе, ей так удобно
автор Крошка Лу • 05 сентября 2012
Мне удобно, так привыкла

Maroshka-2• 05 сентября 2012
с рождения
SEVERINA• 05 сентября 2012
Ответ дляКрошка Лу
Мне удобно, так привыкла
и ребенку так удобно )) главное до 2 х лет на высокой не спать, а постарше можно невысокую предложить. у меня если не хочет на подушке с нее слезает, а хочет назад во сне ложиться
nova_mama• 05 сентября 2012
Месяцев с 6, наверное, когда к нам в кровать переселился малой. Сейчас ему 1,10, занимает полностью мою или мужа подушку, и спит на ней вдоль. Я сама сплю на крошечной (формата А4), а на моей карапуз. Если попытаться переложить, возмущается. Спит на животе, коленки согнуты, попа к верху.
martin277• 05 сентября 2012
у нас один в один ситуация с вами, даже по возрасту я вообще не переживаю по этому поводу, т.к. сама всю жизнь сплю без подушки. Это ни на что не влияет. Ребенок все-равно всю ночь вертится на кровати, она только мешает.
Выручалка• 05 сентября 2012
Дочке 3 года - спит без подушки, она не просит,а я не приучаю. я сама сплю без подушки.
Elenushka• 05 сентября 2012
У меня сыну 4 года, дочке 1,9
Сыну, когда появилась дочь, купили большую кровать и туда подушку, так эта подушка у него до сих пор внизу кровати спит отдельно)) я раз предложила вначале, не хочет и хорошо))
У ортопеда спросила - сказал - это хорошо, пусть спит, главное что б матрас был хороший
Я и не переживаю, в садике тоже предупредила, что спим без подушки
Elenushka• 05 сентября 2012
ну и дочка соответственно тоже без подушки))
Аноним• 05 сентября 2012
Нам 2,5 спим без подушки. Когда улаживаю на ночь спать у себя в кровати на своей подушке- переваливается в свою кроватку- т.к.к моя подушка мешает)))
yasenyatko• 05 сентября 2012
С 2-х лет, и то летом, когда жарко - дочка сама её убирала.
ЮююЛллЯяя• 05 сентября 2012
Сыну 2 года,спит без подушки.А я и не заставляю,т.к. сама не люблю подушки и сплю на тоненькой(пару см толщиной) так , для видимости подушечка.

оляшечка• 05 сентября 2012
У меня дочке 3.5 спим без подушек все
Укуси меня• 05 сентября 2012
а я сама и муж спим без подушки....
ребенок пошел по нашим стопам...
Жирафчик• 06 сентября 2012
До 3,5 спала без подушки, потом когда дочка сама попросила - купили маленькую
Аноним• 07 сентября 2012
мы купили ортопедическую детскую подушку, она хотела повторять за взрослыми
стала спать на этой подушке с 2-х лет
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
стала спать на этой подушке с 2-х лет
ой, а разве можно ребенку спать на ортопедической подушке? я знаю, что даже взрослым не рекомендуют постоянно спать на ней, только периодически.
innova77• 28 сентября 2012
Старшему сыну 12 лет - спит без подушки с рождения и нравится. Младшему 4-ый год - та же история.
lubov5• 15 октября 2012
Дочке 3,5 -- спит на совсем плоской подушке, которая для младенцев, другая ей неудобна