Задолбулька• 20 января 2017
Как бы вы отреагировали на такую просьбу?
У моего мужа бесплодный брат (сперматозойдов нет вообще ни одного! Причину не знает). В данный момент он женат и они с женой мечтают о ребенке. Недавно мне муж поведал о просьбе с которой обратился его брат. А именно, дать свою сперму для зачатия его жены. Речь идет не об ЭКО (у них нет на это денег), а о том чтоб мы с мужем после занятия сексом отдали им презерватив со сперм. и они в другой комнате ввидут содержимое сами, предварительно подстроясь под овуляцию. Я пока что в полном замешательстве от такой просьбы, но с другой стороны понимаю его брата (он хороший человек и у нас отличные отношения).
Девочки, как бы вы поступили в данной ситуации?
Всем спасибо за участие в обсуждении.
Задолбулька
• 20 января 2017
Ответ дляжижифреймут
ну подро**ть можно... сдают же как-то анализы в клиниках мужики.
Либо таким вариантом добыть материал.. Но вопрос опять же не в этом.
жижифреймут• 20 января 2017
Ответ дляАйболитная
Кагбэ говорим о реакции мужа. Если бы я отдавала яйцеклетку, я бы не относилась к этому серьёзно. А для мужчины его ребёнок пусть даже от спермы а шприце значит многое
мне кажется, женщины более подвержены материнским чувствам, нежели мужчины.
Стопудова• 20 января 2017
Ответ дляАнонимба
тролляка
Конечно толяка.
В таких ситуациях все делается через медицинское учреждение. Не верю, что взрослые люди верят, что достаточно просто влить сперму. Тупой и неумный бред.
Значит надо• 20 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
Говорила об этом. Но они хотят своего генетически... Да и усыновление это тоже не так просто..
Так ребёнок и не будет полностью их генетически. Чем в таком случае разница от зачатия с помощью донора?
Вообще это дикость какая-то (просьба). Не в каменном веке живём? Так можно и по всем близким родственникам ’пройтись’...
Соседушка• 20 января 2017
Ответ дляСтопудова
Конечно толяка.
Ее можно просто влить, и если других проблем нет - шансы есть. Но не из чужого использованного презерватива же...
холециститная• 20 января 2017
Ответ дляКаменная Фрося
а вы племянников не любите как родных? Я всех люблю, даже двоюродных и троюродных
ложь. Так, как любишь своего ребенка, невозможно любить двоюродных, троюродных
Люблю порядок• 20 января 2017
Знаю другую ситуацию. Оба брата светленькие, похожие друг на друга. Жена одного брата (у которой есть дети) сама предложила на одну ночь своего мужа той, у которой нет детей. Но правда как бы в шутку. Бездетная жена второго брата отказалась.
Значит надо• 20 января 2017
Ответ дляжижифреймут
Ну видимо так анализы ’сдавали’ или с потолка придумали диагноз.
жижифреймут• 20 января 2017
Ответ дляСтопудова
Конечно толяка.
простите, а что еще нужно? как-то все женщины беременеют от’просто го’ попадания спермы куда надо.
Соседушка• 20 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
И в этом тоже. Одно дело, когда близкие делятся ’клеточками’. То ли сестра выступает донором яйцеклеток, то ли брат - донором спермы. Все формализовано и отношение другое. Донор не участвует в процессе. Он не вовлечен эмоционально и у него больше шансов не воспринимать ребенка совсем уж своим.
Другое дело - устроить из этого процесса групповуху или поход налево.
жижифреймут• 20 января 2017
Ответ дляСоседушка
ну хорошо, можно вручную в стерильную пробирку все дело сделать...
Вопрос автора ведь не в этом.
Соседушка• 20 января 2017
Ответ дляЗначит надо
Просто автор плохо подготовилась и не в теме :) Про ЭКО слышала, а про инсеминацию - нет.
ТАЗератти• 20 января 2017
Ответ дляАйболитная
Вы живете в каком-то идеальном мире...Миллионы мужчин бросают своих некогда любимых детей,которых они кормили,меняли подгузники,учили первым словам,и не вспоминают о них((А муж Автора всего лишь донор в этой ситуации.
Задолбулька
• 20 января 2017
Ответ дляСоседушка
Да я вообще к такому не была готова! У нас то с мужем есть ребенок..
Про инсеминацию слышу впервые, спасибо за подсказку (если все таки решимся, то я им предложу такой вариант зачатия). Но опять же, вопрос не в техническом введении, а том стоит ли идти на такое?
Булькаю• 20 января 2017
Я согласилась бы. Но не из презика, правильно тут написали про специальную нейтрализующую смазку внутри презерватива.
Айболитная• 20 января 2017
Ответ дляТАЗератти
Я живу в мире, где допускаю подобное и заранее отказываюсь от подобных безумных идей. Пусть буду трижды жестока, но я против. Пусть берут сперму в банке и рожают.
Янка-угомонись• 20 января 2017
Если решитесь обратитесь в клинику, то что задумали со шприцом смешно и ничегно не выйдет. Нужна стерильность, даночка, даме трубочка и глубоко ввести. Почитайте об искуственном оплодотворении у животных ))
О моральной строне умолчу...
А отца у ’кобелей’ нет? Мужу бы не позволила.
О моральной строне умолчу...
Соображалочка• 20 января 2017
Все зависит от вашего сознания и ваших установок в голове. Ваших и мужа. Попробуйте методом постановки спроектировать ситуацию и последствия.
Напр, муж вам изменил, вы сможете простить? Есть женщины, которые это воспринимают, как обычную физиологию, справил нужду, да и все - живем дальше. Если будете копаться в себе, накручивать, додумывать - жизни не будет.
Теперь подставляйте в подобную ситуацию ребенка. Физиология или больше? Подумайте. Женщины тут у вас в теме столь категоричны, а вы подумайте как мужчина - головой, а не чувствами, холодным рассудком. Это жизнь, она не идеальна, а вы можете подарить брату шанс стать отцом.
Если у вас есть дети, это еще один плюс на согласие.
Если вы слишком молоды и впечатлительны - тогда это не для вас.
Соседушка• 20 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
Ваши родственники, если бы они реально лечились от бесплодия или хотя бы обследовались, не могли бы не знать ни о том, что есть более подходящие, чем презерватив, специальные стерильные емкости, и что есть такая процедура как инсеминация.
Те, у кого есть диагноз бесплодие, в жизни не додумаются до такого идиотского варианта, как вы описали ;)
Ваша тема - разводка.
И если вы хотели просто поинтересоваться, как кто отнесся бы к донорству спермы внутри семьи - вы напрасно описали такую сантабарбару.
Ваша тема - разводка.
Я б такое не носила, но продаю• 20 января 2017
слышала, что презики изнутри чем-то обрабатывают (может не все марки) чтобы уж наверняка всех -зоидов обезвредить.
Манный комочек• 20 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Трололо. Поимели бы совесть. Еще же даже не вечер. Вы чего?
Чего-то их плющит с самого утра. От крещенской воды что ли?
Улыбнуло ’сперматозоЙд’ и ’ввидут’... хоть бы подучилась...
Задолбулька
• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Да у нас с мужем есть сын. Спасибо за совет. У меня пока что 50/50. И помочь хочеться и боязнь возможных последствий которые можем сейчас не учесть..
Манный комочек• 20 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ой, ну за чем бегать с презом, пускай все дела в нее сделает, делов то
И то правда, еще скиснет, пока бегать будут или сперматозоЙды сбегут, как тараканы)))
Соображалочка• 20 января 2017
Ответ дляжижифреймут
Соглашусь.
Физиологически женщины выбирают мужчину, а не наоборот, это такой закон природы - для здорового потомства.
Мужчина заботится о своем потомстве только тогда, когда чувствует ответственность, ни более ни менее. ЕМОЦионально к ребенку не привязывается, если живет отдельно и не воспитывает его.
Манный комочек• 20 января 2017
Ответ дляЗначит надо
’подоить’)))
Форточка• 20 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Задолбулька
• 20 января 2017
Ответ дляСоседушка
Ваша тема - разводка.
Брат моего мужа сдавал спермограмму несколько раз на протяжении 3-х лет (там не нашли не одного сперм.). Врачи ему сказали что это не лечиться. Возможно они с женой знают про инсеминацию, но у них доход около 7 тыс/мес. Видимо поэтому рассматривают эконом-вариант зачатия. Но я сейчас не про технический аспект...