я Кукарача• 30 июля 2013

Что хотим со своими детьми, то и творим?

Вчера возвращалась с прогулки со своими чилдренами была свидетелем поразительной и пугающей картины. Папаша по дороге между машинами на мопеде! ехал с ребенком 1,5-2 года, я даже не говорю о шлемах (папе-то он явно не нужен, беречь нечего). Но возник вопрос - неужели такого "родителя" не должны остановить гаишники на первом же повороте? И куда можно и нужно ли позвонить чтобы сообщить о том что ребенка подвергают опасности? Или вы считаете что родители что хотят, то и делают со своими детьми и мопед вообще безопасен, хоть младенцев перевози? Мне вот не по себе до сих пор(
Шиворот Навыворот• 30 июля 2013
За своими смотрите

Фрекен бок• 30 июля 2013
Да печально конечно
Борщец• 30 июля 2013
да, родители, что хотят, то и делают со своими детьми, одни химией поят и кормят, другие на мопедах возят. Не ваше это дело!!!!
Виниловая пластинка• 30 июля 2013
По правилам, гаишникам запрещено преследовать таких водителей без шлема. Начнут преследовать, водитель прибавит газу, не справится с управлением и трындец. Это только на совести родителей. И ничего Вы не сделаете, жалобу не примут. У меня муж по мимо машины еще гоняет на самокатке, сам в шоке от таких водителей с детьми.
ИМХОля• 30 июля 2013
ой ну тут можно рассуждать до утра. а те кто курит при детях?
а сегодня в очереди на узи, передо мной мама 3 детей - все дети на узи, нужно пить воду. две бутылки сладкой атб воды. самой дешевой. спрашиваю детям 3-8 лет- а что с детками - почки больные. занавес.
Семен Семеныч• 30 июля 2013
Я тоже встречала машины, а на переднем сиденье ребенок года 2, болтается !! В нашем городе так ребенок 3 годика , погиб, мама везла его на переднем сиденье, резко затормозила и ребенку подушкой безопасности перерезало горло
Изподтишка• 30 июля 2013
накапайте валерьянки себе и думайте о своих чилдренах, ваших нервов на всех не хватит и ситуацию не изменишь. Но страшно представить сколько вы еще не видели и не знаете. А что думаете по поводу голодающих деток Африки? вот зачем их мамы рожали,а??? А ну пойдите разбиритесь немедленно!!!!)))))

ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!

Каравай-каравай• 30 июля 2013
Ответ дляБорщец
+1000000000000
Семен Семеныч• 30 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
За своими смотрите
Ну да, менталитет украинцев - Моя хата с краю
Куплю орехи• 30 июля 2013
Мой муж вчера тоже видел. Пришел домой говорит что видет как какой то папаша ехал на мотоцикле между машинами, а с ним двое детей девочка лет 3 и мальчик лет 7. На детях шлема не было
Аннуитет• 30 июля 2013
преследовать мототранспорт (мотоциклы и скутера) ГАИ физически не может ,ввиду скорости и маневренности ...

видимо у этих родителей есть запасные дети или отсутствует мозг как таковой...
Любимка-анонимка• 30 июля 2013
Автор, тут такие темы осуждаются))) так как многие курят, пьют и возят без шлема детей, и кормят мивиной..так что
ИМХОля• 30 июля 2013
Вот по поводу - НЕ ваше дело...

Не наше дело когда ребенок в опасности
Не наше дело когда того же ребенка дядя в парк уводит
Не наше дело если ребенок в семье подвергается насилию
Не наше дело если кто то лежит на дороге..
Однажды кому то не будет дела до Вас..
Удачная• 30 июля 2013
Да, автор, это грустно, но что же теперь поделать? Вы все равно ничего не измените.
Историю хотите расскажу?
Мои очень близкие знакомые поили своего годовалого ребенка (!!!) пивом (!!!) по стаканчику в день (!!!) Представляете? Я лично пыталась отговорить их от этой привычки в течении года, ГОДА! Но они не послушались и в итоге малыш загремел в больничку...органы не справились с такой нагрузкой. Теперь ему всю жизнь сидеть на диетах и посещать врача.
Изподтишка• 30 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот по поводу - НЕ ваше дело...

Не наше дело когда ребенок в опасности
Однажды кому то не будет дела до Вас..
Каравай-каравай• 30 июля 2013
Автор, а это не ваша тема про ленивую маму?
Уси Пуси• 30 июля 2013
Эх - я вчера видела как папа малышу 1-1,5 нож давал в руки - настоящий, чтоб палочку от коры учился чистить, от то я в шоке была - дитё еще стоит качается, а в руках нож. И папа вроде как по внешнему виду нормальный.
Трусиковед• 30 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот по поводу - НЕ ваше дело...

Не наше дело когда ребенок в опасности
Однажды кому то не будет дела до Вас..
уважаю!
Трусиковед• 30 июля 2013
Ответ дляУдачная
Историю хотите расскажу?
от придурки! А чем хоть мотивировали свои действия?

ЭкстрасенсиХаЯ• 30 июля 2013
Увы, свои мозги не вставишь.
Ifsogirl• 30 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вспомнила,как я лежала в больнице с малым,и с нами в палате лежала молоденькая девочка с годовалым малышом (1.2). Вот идёт она в магазинчик возле больницы,купит себе пирожное - и Ванечке кусок. Купит себе Сникерс - и Ванечке кусок. Малый у неё ночью просыпался воды попить. Мама ему в бутылочку воды из-под крана нальёт,сахарку наколотит и даёт. Я как услышала,аж дар речи пропал. Предложила брать у меня отфильтрованную воду (я всегда с собой в больницу беру фильтр) - не захотела заморачиваться...
алиса2804• 30 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
я на море неоднократно видела детей до 2-х лет пьющих пиво, одна девочка, такой скандал папе закатила, родителям было очень смешно в этот момент, мама говорит: доця, дай папе чуть-чуть, потом он тебе еще даст , мне хотелось разбить бутылку у нее на голове
Льва• 30 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
да это фобия! Мне вчера два человека нарисовали этот диагноз- я не вожу детей без АК. Значит, у меня фобия.

Автор, моя дальняя знакомая с 4мес возит детку на мопеде,зажав ее между собой и мужем. Говорить что-либо просто бесполезно,шлема дорого стоят
автор я Кукарача • 30 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот по поводу - НЕ ваше дело...

Не наше дело когда ребенок в опасности
Однажды кому то не будет дела до Вас..
Вот и я так считаю! Да какая мне разница какие темы здесь осуждают, я все это тоже вижу каждый день - как детей кормят мивиной и чипсами и курят на них и унижают публично и не по делу, но это ведь случай не из этого ряда, ребенка подвергают опасности! и я хочу знать что бы я могла сделать если не дай Бог еще раз увижу этого папашу на мопеде с малышом. И волнует меня это именно потому, что я мама, бездетные наверное решат, что отец-молодец)или вообще не заметят. Уже валерьянка не подействует)
ИМХОля• 30 июля 2013
Ответ дляPetrikama
Ну юридически вы ничего не сделаете Мы не втой стране живем
автор я Кукарача • 30 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Нет) не откажусь от ссылки, интересно на что вы намекаете
Бентливуман• 30 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот по поводу - НЕ ваше дело...

Не наше дело когда ребенок в опасности
Однажды кому то не будет дела до Вас..
+1000000. К сожалению у нас такой народ.....никому ни до кого нет дела......
MrsProf• 30 июля 2013
Ответ дляLapochka007
я вам больше скажу двухколесных вообще преследовать нельзя - они в зоне повышенного равматизма находятся даже при полной экипировке
только гаишники не все об этом помнят))))
а по теме - ну валенок папашка, а что ты ему сделаешь?
Налитое яблочко• 30 июля 2013
Были на море, так на банан сели мама, папа и 8 месячный ребенок, который при резком повороте нырнул в воду и утонул
Виниловая пластинка• 30 июля 2013
Ответ дляMrsProf
Так я это знаю, у меня муж в сообществе таких состоит. Имеет полную защиту для езды. Сейчас дочь просит самокатку, пару раз муж свозил на сборы таких же, ее прокатили с ветерком, теперь не хочет. Сказала лучше сразу машину.