Закидай меня камнями• 20 января 2017

Проехала я в метро сегодня впервые

за последний год, наверное (я в декрете, если езжу ОТ - то чаще троллейбусом). Проходимость, так сказать, меньше. А тут поток людей. Долго ехала.

Люди еще хуже одеты. Ободранные куртки, сапоги. Молодежь, конечно, еще ничего. А вот пенсионеры или работяги - кошмар. Ношеный-переношеный Китай.

И не укладывается в голове этот разрыв между людьми - шикарные дорогие авто в красном дереве и коже, огромные элитные квартиры в новостроях, дорогие качественные продукты на столах - и эта нищета основной массы населения.

Нет, все не могут жить одинакового хорошо. Но ведь и такая разница - она просто дикая.

Как там, 10% населения владеют 90% всех богатств? У нас, мне кажется, это 99 к 1.
tamillata• 20 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Они просто неверно толковали это слово) коллективно неверно)
))) там были и пояснения, и уточнения )))

14N01• 20 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я не отвечаю людям, которые не умеют пользоваться пунктуационными знаками.
Вам нечего ответить.Все очень просто .Тема для бла бла бла ...топ,рейтинг,все просто !)))
Незнакомлюся• 20 января 2017
Не знаю,почему пишут про айфон б/у и шубу старую. я езжу на авто и работаю не далеко от метро. и иногда мне в центр проще пару остановок метро подскочить в норковой шубе за 900$ купленной этой осенью на выставке и айфоном 6+ тоже новым.да, не роскошь ,но и не бомж-класс. итакже могу рассказать как моя коллега меняет айфоны как перчатки, имеет хорошее жилье и машину,а ходит вечно вся помятая и в одном и том же
Котик-Пупсик• 20 января 2017
Да, автор, обнищали. Еще обозлились, еще готовы затоптать ближнего. Все злые, голодные и серые. Это печально. Метро это только внешний показатель. Посмотрите, какие темы стали самыми частыми, кроме комуналки))) ’Муж загулял’. Это следующая волна. Началась охота за ’сильными мужчинами’. В принципе за любыми жизнеспособными мужчинами. Это так всегда было. В любой исторически кризисный период женщины начинали ’охотится’ чтобы выжить и прокормить свое потомство. У мужчин больше выбора и меньше ответственности станет. Их примут и простят. Шубы - это уже не показатель. В метро они дешевые и холодные.
Пример из жизни . Когда мне муж покупал экковскую обувь от взгляда продавщиц мне стало страшно. Покупала осенью новую коллекцию зимнюю. Ехали с дачи ( не с виллы, именно с дачи, где пахали). Мне эта ненависть еще ночи две снилась.
Девочек не осуждаю. Зарплаты маленькие. Они молодые. Жить хочется красиво.
автор Закидай меня камнями • 20 января 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
может, вам показалось? я про взгляды
Voblochka-26• 20 января 2017
Разрыв действительно увеличивается.
Рынок новостроек ожил и быстро растёт. Резко выросли продажи новых машин.
Но, посколько экономика ТАК не растёт, то это, скорее всего, влежение кэша из-за недоверия к банкам.
барабанщица• 20 января 2017
Ответ дляГравицапа
А вообще одежда не показатель
У меня знакомая имеет 4 квартиры в Киеве, машину Ауди кью5, дачу за Киевом с бассейном и одевается очень скромно.
и передвигается исключительно на метро?
Котик-Пупсик• 20 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
может, вам показалось? я про взгляды
Не показалось. Хотя лучше бы показалось. (((
Ответ дляVoblochka-26
Разрыв действительно увеличивается.
как же строят активно, просто жуть. мы недалеко от Крещатика живем - ты все застраивают максимально, не останавливаясь, работа кипит. была на Теремках сегодня - там тоже жужжат активно.
вкладывают, однозначно.

другие стирают одежды до дыр. пропасть.

Ответ дляКотик-Пупсик
а злости много. ну ситуация долгого стресса сказывается. сливают негатив как могут.
Котик-Пупсик• 20 января 2017
Ответ дляVoblochka-26
Разрыв действительно увеличивается.
Мне все время интересно. Какое может быть вложение кэша, если комуналка за трешки до 120 квадратов шкалит под 3000 грн. Это ж сколько будут платить за новострои с квартирами от 120 до 250 квадратов ? В чем вложение то?. или дома вымерзать будут? Т.е мертвый груз?
У меня знакомая квартиру искала недавно на съем, так вот говорит новостроя много предлагают даже с ремонтами, но там на этаже жилая аж 1 квартира. А бывает что и соседей ни с верху ни снизу. Так что экономии на регуляции батарей 0. Дом мерзлый.
Ленусь• 20 января 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Это их нет/меньше в метро, если Вы едите на работу на 9-10 часов утра. А мне нужно было ехать в больницу на 7.30 и я увидела как раз такой контингент людей , о которых пишет автор.
Вот, первое сообщение которое раставляет все по местам!
Время в которое люди спускаются в метро, на 9-10 ездят более обеспеченные, а вот в 6-7, чаще, те кто вкалывает за копейки вот вам и вид соответствующий!
Voblochka-26• 20 января 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Я живу в новострое.
У нас несколько домов... заселенность 50-75% (в зависимости от того, когда дом сдан) + активно идут ремонты. Но проект, надо признать, удачный. Были бы свободные деньги -купили бы ещё детям здесь что-то... вложение в том, что если банку ты не доверяешь, то квартира, особенно с перспективой сдачи - отличный вариант. Но конечно нужно выбирать не мерзлые дома.
Вишнёвая Леди• 20 января 2017
Боюсь я, что если вы меня увидите на улице, тоже решите, что нищета ходячая)) Ботиночки любимые уже лет 6, убитые в хлам, куртка за 850 гривен, мятая, ессно. Джинсы не последней модели, рюкзачек обычный, потертый уже, 0 косметики и хвостик на голове. Красавица!

Внешняя оболочка не всегда соответствует уровню жизни. Мне просто некогда заниматься такими мелочами, я пашу, как папа Карло и мне не важно, как я выгляжу 90%времени. И мне совершенно все равно, как на это смотрят проходящие мимо люди и как они потом обсуждают мои убитые ботинки. Другие интересы на данном этапе жизни.
В общей массе людей я не вижу явно бедствующих, люди как люди, в одежде и ок.
Сумчатая кошка• 20 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди

хорошо вам, а я вижу
то бабуле на кассе добавим, то продукты вышлю
хорошо наверно ничего лишнего не видеть
Ответ дляВишнёвая Леди

Вы не видите, а они есть. И они нуждаются в помощи, а не в уверенности, что у всех все хорошо.
Ответ дляСумчатая кошка
хорошо вам, а я вижу
хорошо наверно ничего лишнего не видеть
нужно видеть. поддержу вас
Сумчатая кошка• 20 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
нужно видеть. поддержу вас
не ну а с другой стороны, таким людям проще жить
я просто мучаюсь от этих приступов эмпатии
барабанщица• 20 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
Я и заметила, что в этом году очень много в шубах ходит людей (Винница)
а я свою как раз и не одеваю в этом году, -сумка не подходит, а на новую соответствующую пока нету планов). Винница). А вообще каждый видит то, что хочет видеть. Всякого у нас хватает, я вот заметила, что более грустные лица у людей стали(

Ответ дляСумчатая кошка
каждый живет свою жизнь
Ответ длябарабанщица
чего ж тут веселиться
барабанщица• 20 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
чего ж тут веселиться
тю, а че, вешаться что ли, жизнь продолжается, детки растут, скоро весна). Или у Вас это первый кризис в жизни?))
Ответ длябарабанщица
вы же о людях писали, а не обо мне
барабанщица• 20 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
вы же о людях писали, а не обо мне
так и у них тоже).
Ответ длябарабанщица
так и у них тоже).
ну кто-то про войну не только по новостям знает. горя много у людей.
барабанщица• 20 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
так и я не в шоколаде)), но не так горе, как накручивают,зомбируют новостями и держат в рамках.
Колупалочка• 21 января 2017
У меня мама сегодня на работу шубу надела, которую преобрела в 2010м... тогда был доход хороший, сейчас наверное как у большинства - средства уходят на оплату счётов и питание.
Увы, автор, шубы действительно не показатель. Вы правы(
Вишнёвая Леди• 21 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
хорошо вам, а я вижу
хорошо наверно ничего лишнего не видеть
Помощь людям никак не зависит от того, как одеты люди на улице и в метро. Моя помощь зачастую не носит характер жалости, люди не котята под подъездом. Есть фонды, службы социальные, сборы и так далее. Я считаю, что такая помощь более логична, для меня так точно.
Помогайте и дальше так как это удобно вам, от этого мир станет только лучше и добрее
Сумчатая кошка• 21 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
дать удочку, а не рыбу? я в курсе
дай Бог вам не знать как у нас ’помогают’фонды и соц.службы
зачастую человеку нужно дать именно рыбы и хлеба, а бабуле добавить десятку на кассе, или вообще оплатить её покупку
все эти бла бла бла про удочки и фонды, любят разводить те, кому жалко вложить финансы
и честное слово, лучше бы эти люди просто проходили мимо....молча
не хочу вас обидеть, ваш пост просто касается многих
Вишнёвая Леди• 21 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
дать удочку, а не рыбу? я в курсе
Спорно.
Есть чудесный фонд в Киеве, который кормит бездомных и развозит еду старикам. Фонду жертвуют еду (в суперах акции и деньгами), а им нужны перчатки и нарукавники, чтобы люди ели еду, а не пыль и грязь с одежды. Лично присутствовала, все видела, каждый день кормят. Они же еще одевают стариков и бомжиков, нужное дело.
Чем вам не помощь, хоть и через фонд.
В магазин я доезжаю в свинячий визг, бабушки все уже спят, скорее всего. Но бабушке одинокой с лестничной площадки на праздники мы подарили подарок, всю осень запасаем ее грибами и всякими яблоками/грушами, которые нам родители передают.
Не нужно так однобоко смотреть на мир, помощь может быть разной, главное, чтобы она была, вот и все.