Закидай меня камнями• 20 января 2017
Проехала я в метро сегодня впервые
за последний год, наверное (я в декрете, если езжу ОТ - то чаще троллейбусом). Проходимость, так сказать, меньше. А тут поток людей. Долго ехала.
Люди еще хуже одеты. Ободранные куртки, сапоги. Молодежь, конечно, еще ничего. А вот пенсионеры или работяги - кошмар. Ношеный-переношеный Китай.
И не укладывается в голове этот разрыв между людьми - шикарные дорогие авто в красном дереве и коже, огромные элитные квартиры в новостроях, дорогие качественные продукты на столах - и эта нищета основной массы населения.
Нет, все не могут жить одинакового хорошо. Но ведь и такая разница - она просто дикая.
Как там, 10% населения владеют 90% всех богатств? У нас, мне кажется, это 99 к 1.
Сумчатая кошка• 21 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Спорно.
Есть чудесный фонд в Киеве, который кормит бездомных и развозит еду старикам. Фонду жертвуют еду (в суперах акции и деньгами), а им нужны перчатки и нарукавники, чтобы люди ели еду, а не пыль и грязь с одежды. Лично присутствовала, все видела, каждый день кормят. Они же еще одевают стариков и бомжиков, нужное дело.
Чем вам не помощь, хоть и через фонд.
В магазин я доезжаю в свинячий визг, бабушки все уже спят, скорее всего. Но бабушке одинокой с лестничной площадки на праздники мы подарили подарок, всю осень запасаем ее грибами и всякими яблоками/грушами, которые нам родители передают.
Не нужно так однобоко смотреть на мир, помощь может быть разной, главное, чтобы она была, вот и все.
Чем вам не помощь, хоть и через фонд.
однобоко-не про меня
как называется фонд?
Вишнёвая Леди• 22 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
однобоко-не про меня
как называется фонд?
Социальное партнерство, их проект по развозке - социальный патруль.
Сумчатая кошка• 22 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
погуглю
спасибо