Смайлик• 20 января 2017

Муж, его квартира и его дочь.

Предистория. Второй брак у меня и мужа. У каждого по дочери.Когда он разошёлся с первой женой, ему бездетные родственники оставили квартиру, а сами уехали в деревню. Он в ней и жил, пока мы не стали серьёзно встречаться и решили жить вместе. Потом его дочка разошлась с мужем и попросилась туда жить. Без нашего ведома затеяла ремонт, точнее развалила, что только можно было. Готова только кухня и окна. Почти три года назад познакомилась с мужчиной и уехали в другую страну. Возвращаться не собираются (а там - кто знает). Квартплата выросла и мы решили квартиру сдать. Нашли за копейки, точнее только за квартплату. И тут выясняется, что у бывшей моего мужа есть ключи. Она припёрлась, открыла дверь своим ключом и начала выгонять наших квартирантов. Муж конечно тут-же поменял замки, но она ходит туда и скандалит. Дочка тоже звонит и орёт, что-бы выгнали. Вобщем, эти квартиранты в конце месяца выезжают. За квартиру бешеные долги. Влазить не хочу, т. к. к квартире отношения не имею. Но оплачивать всё равно надо, а это уже удар по моему карману. Сейчас затишье на 2 недели, а потом может опять начаться.
очки_ннадо• 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
ага, а автор считает, что это ее квартира. вот и возмущается.
Ну вообще то квартира оплачивается из бюджета автора и её мужа. Возмущаться имеет право.

БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляNaddejda
С юридической точки зрения . ни дочь ,Ни бывшая никаких прав на эту квартиру не имеют. как по мне забрать ключи или сменить замки /дверь . Сказать гудбай доце и бывшей супруге.
это может сделать только собственник.
или вы полагаете, что у нынешней жены есть права на эту квартиру?
Жабры жабы• 20 января 2017
1.Замок ви вже замінили.
2.Бувшій дати по морді, щоб більше не лізла.
3.Знову здати квартиру.
4.Доньці запропонувати оплатити всі борги після себе, якщо відмовиться, послати нах..ен.
Бентливуман• 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
ну вы даете!А с какого чуда оплачивать комуналку с общего бюджета!? пусть дочка тогда и оплачивает!
Ревнивая жена• 20 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Автор, вообще не вижу проблемы. Если ваш муж хочет отдать квартиру дочери - пусть отдаст и забудет. А если оставить себе - оплатите и сдайте
Так они так и сделали. Но тут то и проблема, что бывшая жена выганяет квартирантов.
Телефон Рубика• 20 января 2017
уже влезли, на форум вынесли и потом лезть будете.
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляРевнивая жена
так пусть хозяин квартиры и разбирается с ней.
автор там кто? бывшая может формально послать нынешнюю куда подальше.
Ревнивая жена• 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
я только в этой истории мужа не наблюдаю. который единственный собственник, между прочим.
Тютя он.
ЖонДуан• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
Муж и один прописан в ней.
Блин не правильно прочитала, БЫВШАЯ ,вот блин))) Теперь поняла)

Залатавая• 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
послушайте, ну ваше какое дело?
квартира - мужа. пусть и разбирается.
вы на эту квартиру имеете не больше прав, чем бывшая жена кагбы.
Да такое , что теперь из общего бюджета нужно платить ком .услуги , пусть бывшая тогда оплачивает!!!
автор Смайлик • 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
Нет, я так не считаю. У меня хорошее собственное жильё, где мы и живём. Моя дочь учится в другом городе - бывает только на каникулах. Человек я обеспеченный, хотя за последние годы доходы упали.
Телефон Рубика• 20 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
1.Замок ви вже замінили.
3.Знову здати квартиру.
своих родных детей будете посылать на ...
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
где ваш муж, хозяин квартиры?
о нем ни слова пока.
а вы все - и вы, и дочь, и бывшая жена, к квартире имеете одинаковое отношение - никакого отношения.
Ревнивая жена• 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
В честь чего? Автор в отличие от бывшей за эту квартиру платит.
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляРевнивая жена
ну так пусть не платит, в чем проблема.
МастерЮля• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
На главный вопрос так и не ответили - отдал ваш муж свою квартиру дочери? Может обещал, что будет ее. И она единственная его наследница на эту квартиру, поэтому могли не переоформлять. Если так, то что делать с квартирой должна дочь
Кидстаффовна• 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
ну так пусть не платит, в чем проблема.
Как??? У нее с мужем общий бюджет. Если муж например со своей з/п заплатит, то жить будет за деньги Автора.
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляРевнивая жена
автор пишет, что по квартире ’бешеные долги’.
так кто платит?
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
этот вопрос должны решать муж с женой.
вам так не кажется?
а не жены между собой.

Поросенка• 20 января 2017
Пусть муж предупредит бывшую жену и дочь,что если ещё раз такое повторится с квартирантами,то он,как собственник, позвонит в полицию. Сдать официально за коммуналку плюс налог.
Беззубовна• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
я бы продала, а за деньги расширила свое жилье)
автор Смайлик • 20 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Никто никому ничего не отдавал. Тем более дочь уехала жить в Россию, где уже есть вид на жительство и хорошая работа. Возвращаться не собираются.
Ревнивая жена• 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
ну так пусть не платит, в чем проблема.
У вас наверное с мужем просто нет общего бюджета. И есть его и ваше.
У автора ( и у меня в семье так же) все общее , живут семьей, а не соседями.
Кидстаффовна• 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
так кто платит?
Ну так надо их гасить. Думали что б квартиранты платили, а БЖ квартирантов выгнала, так кто теперь заплатит?
автор Смайлик • 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
так кто платит?
Кто платит? Конечно мы. Если бы не платили, уже всё давно бы отключили.
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляРевнивая жена
у меня наверное такой муж, который не допустил бы такой ситуации.
Таракашечка• 20 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Почему единственная ? 50/50 с нынешней женой .
МастерЮля• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
Ну если не отдавал, то заберет ключи у бывшей, надеюсь и сдадите снова
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
так а какие тогда ’бешеные долги’?
Ревнивая жена• 20 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
Многим это сложно понять. Тут писали, что у мужа в долг берут, имущество оформляют на родителей, чтоб общего не было и тд)) И при этом себя семьей считают.