Смайлик• 20 января 2017

Муж, его квартира и его дочь.

Предистория. Второй брак у меня и мужа. У каждого по дочери.Когда он разошёлся с первой женой, ему бездетные родственники оставили квартиру, а сами уехали в деревню. Он в ней и жил, пока мы не стали серьёзно встречаться и решили жить вместе. Потом его дочка разошлась с мужем и попросилась туда жить. Без нашего ведома затеяла ремонт, точнее развалила, что только можно было. Готова только кухня и окна. Почти три года назад познакомилась с мужчиной и уехали в другую страну. Возвращаться не собираются (а там - кто знает). Квартплата выросла и мы решили квартиру сдать. Нашли за копейки, точнее только за квартплату. И тут выясняется, что у бывшей моего мужа есть ключи. Она припёрлась, открыла дверь своим ключом и начала выгонять наших квартирантов. Муж конечно тут-же поменял замки, но она ходит туда и скандалит. Дочка тоже звонит и орёт, что-бы выгнали. Вобщем, эти квартиранты в конце месяца выезжают. За квартиру бешеные долги. Влазить не хочу, т. к. к квартире отношения не имею. Но оплачивать всё равно надо, а это уже удар по моему карману. Сейчас затишье на 2 недели, а потом может опять начаться.
Екатерина27• 20 января 2017
А какие претензии у бывшей жены? Причина её скандалов? Она же чем/то мотивирует свой приход у квартирантам?

МастерЮля• 20 января 2017
Ответ дляТаракашечка
Почему единственная ? 50/50 с нынешней женой .
Нет. Эта квартира приобретена до брака с нынешней. И после брака с бывшей. Наследник только дочь
очки_ннадо• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
Никто никому ничего не отдавал. Тем более дочь уехала жить в Россию, где уже есть вид на жительство и хорошая работа. Возвращаться не собираются.
Кстати, не возвращаться и не претендовать на квартиру - это разные вещи.
автор Смайлик • 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
этот вопрос должны решать муж с женой.
вам так не кажется?
а не жены между собой.
Я ни с кем ничего не делю. Я даже там была за 10 лет два раза. Просто есть такие хамки. А муж у меня заводной - может, действительно, её с лестницы спустить.
Ревнивая жена• 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
у меня наверное такой муж, который не допустил бы такой ситуации.
А что ему сделать? Побить ту бж? Если она неадекватная.
волосатое стекло• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
Муж и один прописан в ней.
Вы смешная?
На каком основании они скандалят? Полицию вызывайте...
А лучше продайте и купитте для сдачи другую, чтоб они и адреса не знали...
Охренели тетки.
Таракашечка• 20 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Это в случае развода , прав на эту квартиру нынешняя жена не имеет , а в случае смерти супруга , н.жена , дети и родители - наследники первой очереди и имеют равные права на наследство .
ТаПрямТам• 20 января 2017
Продайте эту квартиру. Муж собственник единоличный, он один там прописан. В чем проблема? Долги покупатель оплатит - нормальная практика. Никого уведомлять об этом не нужно - ни дочь, ни мать. И проблема решена. На вырученные средства может купить недвигу и завещать на дочь, если хочет оставить ей наследство или пустить эти деньги на другие нужды.
автор Смайлик • 20 января 2017
Ответ дляЕкатерина27
Я с ней не общаюсь, но со слов мужа поняла, что она сама хотела сдать эту квартиру.

БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляМастерЮля
ну фигню не пишите.
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
я не поняла, что вы хотите от Советчицы? чтобы дружно осудили бывшую жену? ну, осудили. она не права и она хамка.
что дальше?
волосатое стекло• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
Прикольно:-)
Может ей еще ’ талоны на усиленное питание’© ?
автор Смайлик • 20 января 2017
Ответ дляочки_ннадо
Квартира в любом случае достанется дочке. Но мы умирать не собираемся (лет 40 надеюсь ещё протянуть). Проблема здесь и сейчас - надо оплачивать коммуналку и квартплату. А кроме всего - если не жить в квартире она быстро ’стареет’.
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
так почему собственник квартиры не решает эту проблему?
автор Смайлик • 20 января 2017
Ответ дляТаракашечка
Господи, да не хороните мужа. Ни мне, ни моей дочери эта квартира не нужна.
Нетутешня• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
а какое решение видит муж?
Обнемашечка• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
Вот это и сделали, рассчитывали теперь оплачивать за счёт квартирантов. Одни уже съезжают. Теперь надо новых искать, а квартира в стадии ремонта. Вложить, что бы ремонт доделать нет возможности. Поэтому и сдали, считай за квартплату.
БЖ считает эту квартиру собственностью дочери,т.к. папа пообещал отдать,поэтому они не хотят ваших квартирантов,а желают сами брать деньги за у квартирантов.А насчёт того,что не платят кварплату,просто хитрожопые.
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляНетутешня
а какое решение видит муж?
а на этот вопрос автор не отвечает...
автор Смайлик • 20 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
Наверное это правильное решение, что бы они не знали. Правда, время сейчас не совсем подходящее.

Нетутешня• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
ну так дешево продадите - дешево купите
Екатерина27• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
А на каком основании она хотела её сдать? Муж уже оформил дарственную на дочку? Или дочка вложила в квартиру кучу денег и сама саму попросила сдать? Муж дочке звонил? Она что на это говорит?
Лорка-хлорка• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
Муж и один прописан в ней.
а он тютя, что не может БЖ и дочь поставить нам место?
Нетутешня• 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
а на этот вопрос автор не отвечает...
ну,как бы все очевидно...
автор Смайлик • 20 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
что дальше?
Просто выговориться. Я ни с кем не хочу обсуждать его бывшую семью, считаю это низким. А за неделю аж пар из ушей. Он с ними всеми ругается по телефону, а потом его испорченное настроение на меня выходит. Но совет мне, кстати, дали хороший - квартиру продать и другую купить.
ТаПрямТам• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
Продайте и купите другую поменьше или подешевле, в другом районе. И вы по сути ничего не потеряете, будете и при квартире (и она же, к слову, будет приобретена в браке))). И будете спокойно Ее сдавать мирно. А завещание на эту квартиру запишет муж на дочь и когда то, после его смерти, она своё наследство получит, если его беспокоит этот вопрос
Екатерина27• 20 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
Если они купят квартиру в браке, то чтобы он там в завещании не написал, жена получит свою обчзательную долю
БезникаЯ• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
ну все равно, как бы ни было, решение принимать и разбираться с этими бабами - это дело только вашего мужа.
я понимаю ваше возмущение, но вашего участия в данном вопросе я не вижу. кроме как с мужем поговорить.
автор Смайлик • 20 января 2017
Ответ дляНетутешня
а какое решение видит муж?
Не успела Вам ответить. Он уже полностью на взводе. Вечерами отключает телефон. На выходные поедим за город, там и поговорим. Просто его бывшая очень умеет им манипулировать. Если что-то ей нужно - вцепиться, как клещ и будет тянуть. Ему проще дать ей денег, что бы оставила в покое. Но тут речь о квартире в отличном месте. Это уже слишком.
Нога на ногу• 20 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
если муж эту квартиру продаст, а купит другую, тогда он будет не единственным собственником, т.к. новая квартира преобритается в браке со второй женой. он уже не будет 100% владельцем
Нетутешня• 20 января 2017
Ответ дляСмайлик
ну это же не первый инцидент? он говорил с ней? чего лезет в ЕГО квартиру?