Луноходик_Ик• 21 января 2017

Не хочу замуж! Это нормально?))))

В разводе 15 лет уже, дочке 18. Были серьёзные ухаживания, но вместе не жили. Не хотела ребёнка травмировать, да и не встретился такой, что бы сомнений в нем не было. Вот думаю, дочка вырастет , тогда займусь своей личной жизнью. И вот она выросла, а я понимаю, что мне так хорошо и свободно. Столько планов и целей появилось, но с мужчинами они не связаны пока))) Вернее встречаться я готова и есть друг сердечный, но жить вместе не хочу!!!!! Не понимаю, это период такой в жизни или я уже закоренелый холостяк?)))
Мне 43.
Jhenya_Sh• 21 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Да ладно. Вот сейчас сижу и вкусненько ем перед ноутом. А бесценный супруг на кухне шуршит-все на борщ чистит и посуду моет.Сейчас крикну ему чтоб яблочек для шарлотки начистил. Потом я поплыву на кухню. Потом посуда за ним. Ну а пока готовлю-придумаю ему еще ченить)))
такие мужья редкость ))) в основном они - разбалованные сынАчки. Мой бывший муж тоже был сплошным загляденьем, пока его мама не решила, что он сильно много мне помогает.

Оде-НУ• 21 января 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Долгие годы дрессировки))) Но как он к свекрови,святой женщине попадает,сразу булки расслабляет. Мамочка ему и молочко тепленькое в постель и сынок,иди кушать,а то остынет,рубашки постирает-нагладит....
Эх,повезло мне со свекровью)))
Jhenya_Sh• 21 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Эх,повезло мне со свекровью)))
вот моя тоже так делала, ну ладно бы в своем доме только она его обхаживала. Но и у нас дома она бедняжку защищала, пусть хоть посидит, он же целый день на работе! кушать ему суп надо на обед обязательно свежеприготовленный... короче , отправила я его к маме , теперь супы она ему готовит уже четыре года )))
Бабка_в_кедах• 21 января 2017
Ответ дляНевидимка
Понимаете, ваш пример это хорошо... Но дело в том, что я живу в маленьком Богом забытом городишке)))), встретить тут СВОЕГО мужчину минус 98%))). Описывать контингент не стану - а то наночь еще живот от смеха надорвете))).
Знаю, жила. Но сознательно уехала оттуда еще в 17 лет. Училась, осталась в большом городе, не сидела на одной работе до седых волос. Каждые три года новая работа, новый коллектив.
Под лежачий камень вода не течет.
Айболитная• 21 января 2017
Ответ длякошкомышь
Ничего себе у вас опыт!!! А дети есть?
да, четыре штуки, уже и внуки есть)
Оде-НУ• 21 января 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Не,мой такой только у мамы. Но если п...ды дать,то мы со свекровью заодно. После возвращения не быкует,опять начинает помогать. Без напоминаний.Наверно он мазохист)))
Оде-НУ• 21 января 2017
Сори,бесценный кофий приготовил. Зовет.Отлучусь)))
Красивые вещи для всех• 21 января 2017
нормальная ситуация..... я замужем, но...... вот всегда были мысли когда сильно разругаемся и не общаемся какое то время - думаю, блин, как же круто наверное одной. ыторой раз точно замуж не вышла бы... ну его ....!
Жабры жабы• 21 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Я вас понимаю.Мне 27 и я тоже пока не хочу ни замуж, ни детей. Уже три предложения было, но я очень люблю свой образ жизни чтобы согласиться. Но каждый мч с которым у меня серьезные отношения в спусть время начинал считать и меня убеждать, что сидеть дома и воспитовать детей это мое истинное предназначение))))) А самое интересное что зная меня и мой характер, то это последнее что должно прийти в голову)))
почти 27 мне.о замуже и детях не хочу слышать, аж противно представлять себе это.и мне все равно, кто чего обо мне думает.

Жабры жабы• 21 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Прям как меня под копирку. Я так ценю свой образ жизни, что не хочу его портить какой то мнимой заботой и обязанностями. Мне не нужен мужик в доме и я не хочу делить ни с кем пространство. Я работаю и сама себя обеспечиваю и что хочу, то и делаю.А тут к моей работе добавятся еще обязаловки в виде готовки жратвы на неделю, стирок глажек мужиковского тряпья и еще убирай ходи а ним, а оно приползет с работы, как и я, но оно будет заниматься своими делами, а я же девачка, я же ДОЛЖНА быть хозяйкой. Мне не жизненно необходимо с кем то просыпаться и что бы мне на ухо городили всякие бредни ’доброе утро, зайка!’ ну утро и утро, рот закрой )))Что бы еще мозги выносил, что я что-то много потратила и купила ерунду на ЕГО взгляд. Это все не для меня. Я сама наверное как жена бы была отвратительная. Я бы не писала смс, не звонила бы, задерживается на 2 часа? На наплевать мне? Ото труситься, как белый кролик со страху, что он уйдет или с кем то спит на стороне? Та пусть валит.
как вы мои мысли прочли так точно?)))
Неугомонная• 21 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
я вас понимаю.
я себе смогу это представить только тогда, когда встречу человека, который не будет пытаться меня переделать на домашнюю наседку и с ним я буду жить так же легко и свободно как и сейчас. тоесть нужет тот, кто будет разделять мои взгляды и образ жизни, и будет любить не за борщи, котлеты и глаженые рубашки и т.д. тоесть любить не за что-то, а вопреки))))
автор Луноходик_Ик • 21 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Вот это у вас муж дисциплинированный и хозяйственный)))))
Жабры жабы• 21 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Вот! Я жаде не хочу представлять, как в моей постели из под моего одеяла будет ночью торчать мохнатая нога с жопой, которая зажевала трусы А не дай бог мужик будет нищебродом неудачником и зарабатывать 5 тысяч и еще права качать. Та я его убью попросту и готова за это отсидеть. Или будет что-то варнякать, вот я хочу читать книгу или смотреть сериал, вот какого лешего я должна выключать свет или ноут потому, что оно хочет спать? Я взрослый человек. Еще оно будет мне подрассказывать, что ему нравиться, а что нет. Знаете, чем ущербнее мужик, тем он более будет качать права, а нормальный, как вы уже поняли на меня не клюнет))))) Замкнутый круг. Всех бы их перемочила
нога с жопой зажевавшей трусы...я не могу остановиться ржать)))))
автор Луноходик_Ик • 21 января 2017
Ответ дляНеугомонная
я вас понимаю.
Как сказала одна известная ведущая в известном шоу: В браке должно быть лучше интересней и легче, чем одной, только тогда он имеет смысл)
Неугомонная• 21 января 2017
Ответ длякошкомышь
о да... или еще это- плохо жить я и одна могу, или если с мужем хуже жить, чем с родителям, то зачем все это нада
автор Луноходик_Ик • 21 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Это реальная мудрость и молодым девочкам нужно прислушиваться!!!
Жабры жабы• 21 января 2017
Ответ дляНеугомонная
я вас понимаю.
вовово!единственное -мне кажется, я уже настолько привыкла жить одна,и мне это настолько в кайф, что какой бы ни был принц, он этот кайф только нарушит
Точная копия плова• 21 января 2017
Ответ дляtamillata
Увидела ’в разводе’, да, таких как вы очень много. У вас же уже было замужество, у таких как вы нехотение у каждой второй. Ч думала тема про ту, которая не была замужем н когда и не хочет, это было бы интересно.
я такая. 27 лет, привлекательная внешность, чем уже запарили эти ухажеры. Воспитываю дочку- 5 лет одна. Замужем не была. Отец малой свалил, когда та еще не родилась. Замуж не хочу. Мама в шоке. А мне нормально. Даже обьяснить не могу почему так. Воспитывалась в полной семье, брат женат. У меня перекос. 2 заявы в загс подано было, но постоянно сбегаю.
Точная копия плова• 21 января 2017
еще подумалось, что я не чувствую себя одинокой, так как дочка есть.

Точная копия плова• 21 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Ну так для того, чтобы родить детей замуж не обязательно)) Я тоже не замужем, и 2х деток родила, с мужчиной 10 лет ’встречаемся’))) Детей он полностью обеспечивает, в школу возит, забирает, кружки, отдых пару раз в год, но живем при этом в разных квартирах, вернее, он на две)) Мне нужно свое личное пространство, устаю я когда полная квартира народа, поэтому он может тусовать у нас, а может к себе поехать, а я наслаждаюсь тишиной, когда детишки дрыхнут. Люблю масочки поделать, депиляцию или просто перед телеком поваляться, а главное, мой мужчина за 10 лет меня никогда не наблюдает в неприглядном виде в бигуди или с грязевой маской на всех местах)) В общем 10 лет конфетно-букетный период
это мой вариант. Для меня это идеально. Так как я не ходок по мужикам, мне бы чет одно, но нормальное. Но и в то же время я не хочу ни с кем жить. Мне комфортно в одиночестве
Циля Шниперсон• 21 января 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Ну пылесос не сам ведь катается, в мультиварку нужно время, чтобы все нарезать и закинуть, из машинки нужно выгружать-загружать. А когда исходишь с работы делаешь все это, а муж лежит - хочется его прибить.
наверное у меня муж не правильный)) никогда не лежал на диване просто так,не ныл-что у нас сегодня вкусненького,сам может спокойно помыть посуду и приготовить борщ,если мне лень..и при этом он обеспечивает всю семью..
Точная копия плова• 21 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
3 ха-И эта же Розочка в декабре вышла замуж!!!
Интересная логика у многих - не хочу замуж потому что муж такой....и перечень недостатков
Ну а нормальную семью,в которой муж поддержка и опора, хороший отец, детки радуют своими успехами вы не берете в расчет?
У меня в окружении 80 % семей с замечательными отношениями, красивыми, умненькими или талантливыми (а иногда и то и другое) детками
Чего и вам желаю!
да, оно вроде и классно все то, что вы описали. Но хочется ли?... Вот спросите меня- чего я хочу?
- здоровья близким и себе
- иметь социальный статус
- иметь финансовый достаток

ВСЕ!!! Я реально не хочу мужа, не хочу замуж.
может потому что не встречала достойных
а может просто характер такой- волевой и сильный. И хлюпика не потерплю рядом и не прогнусь
Оде-НУ• 21 января 2017
Ответ длякошкомышь
Вернулась.Услала домывать посуду и стирку развешивать,а то расслабился возле компа)))
Воспитываю мужей. Берусь за самые сложные случаи .Гарантия 100% Не дорого)))
А если серьезно,то все от людей зависит,взаимоуважения,общих целей и стремлений.А если не так,то лучше быть одной,чем приложением к журналу Мурзилка.
автор Луноходик_Ик • 21 января 2017
Ответ дляОде-НУ
автор Луноходик_Ик • 21 января 2017
Ответ дляЦиля Шниперсон
Вам повезло! Такого мужа нужно ценить.
автор Луноходик_Ик • 21 января 2017
Ответ дляТочная копия плова
Вот и мне дочка никогда не давала почувствовать одиночества)
КрейсерАвроровна• 21 января 2017
какая интересная тема. я вот давно подумываю, что если убрать общественное давление и всякие там гормональные умопомрачения, а оставить современным женщинам лишь рассудок, то вообще фиг кто замуж пойдет. впрочем и мужчинам жениться незачем.
ну это я о самодостаточных людях говорю.
Voblochka-26• 21 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Самодостаточные люди как раз не боятся близких отношений
Невидимка• 21 января 2017
Я думала, что тема не замечена останется, а тут дискуссию развели на целый ТОП))).

Ну что автор, вас не переубедили, что замужем хорошо, тепло и мухи не кусают? Или вы еще не поменяли мнение?)))
Зяблик протестант• 21 января 2017
мне 37,замужем ещё не была,и не хочу туда ходить, у меня есть любимая работа,есть трое племянников,я полностью им отдаюсь!не люблю готовить,не люблю не бритых,неопрятных,жадных,глупых мужчин,пока сама,но если всё же встречу своего’принца на белом коне’,то выйду за него(((