Луноходик_Ик• 21 января 2017
Не хочу замуж! Это нормально?))))
В разводе 15 лет уже, дочке 18. Были серьёзные ухаживания, но вместе не жили. Не хотела ребёнка травмировать, да и не встретился такой, что бы сомнений в нем не было. Вот думаю, дочка вырастет , тогда займусь своей личной жизнью. И вот она выросла, а я понимаю, что мне так хорошо и свободно. Столько планов и целей появилось, но с мужчинами они не связаны пока))) Вернее встречаться я готова и есть друг сердечный, но жить вместе не хочу!!!!! Не понимаю, это период такой в жизни или я уже закоренелый холостяк?)))
Мне 43.
Ответ дляЦиля Шниперсон
объясните мне,пожалуйста, что такое бытовуха???
может я не в той обстановке живу?))машинка стиральная стирает,пылесос сосет))пыль..мультиварка супы-каши варит итд.и тп.
Ну пылесос не сам ведь катается, в мультиварку нужно время, чтобы все нарезать и закинуть, из машинки нужно выгружать-загружать. А когда исходишь с работы делаешь все это, а муж лежит - хочется его прибить.
Зоркая Зорро• 21 января 2017
Ответ дляНевидимка
А еще мне нравится спать одной))), под теплым одеялом. Не люблю и не умею готовить. Отчитываться тоже как то не мое, по типу: ’Я с девочками ушла в басейн, вернусь завтра’))).
Конечно все смешно, если б не было так траигично.
А много ли в вашем кругу девочек, с которыми так можно на ночь в бассейн? У меня лично только 1 подруга, которая не замужем и без детей. Но зато у неё работы выше крыши, ибо босс
фрау Гитта• 21 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
ой, я вас умоляю и бабусей можно дедусю встретить, чтоб годы коротать оставшиеся
у меня соседская бабуся приняла дедусю, так по секрету сказал: нафик оно мне надо было, обстирывать и выгтотавливать на старости лет. раньше на лавочке с бабульками сидела, а теперь дома верчусь, как юла - драю, готовлю, обхаживаю!
фрау Гитта• 21 января 2017
Ответ дляНевидимка
Правда? Не замечала как то... Только на одни памперсы разорится можно - я столько не зарабатываю. Одежда тоже не нужна? Лекарства? Да, хоть коляска...
А роды стоят не мало... Не-не, я пока не скопила столько денег.
интерсно, как мы все родились и выросли без памперсов? и не померли же! и коляску можно б\у купить, и кроватку.
то вы так ребенка хотите, вот честно. :)
фрау Гитта• 21 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Прям как меня под копирку. Я так ценю свой образ жизни, что не хочу его портить какой то мнимой заботой и обязанностями. Мне не нужен мужик в доме и я не хочу делить ни с кем пространство. Я работаю и сама себя обеспечиваю и что хочу, то и делаю.А тут к моей работе добавятся еще обязаловки в виде готовки жратвы на неделю, стирок глажек мужиковского тряпья и еще убирай ходи а ним, а оно приползет с работы, как и я, но оно будет заниматься своими делами, а я же девачка, я же ДОЛЖНА быть хозяйкой. Мне не жизненно необходимо с кем то просыпаться и что бы мне на ухо городили всякие бредни ’доброе утро, зайка!’ ну утро и утро, рот закрой )))Что бы еще мозги выносил, что я что-то много потратила и купила ерунду на ЕГО взгляд. Это все не для меня. Я сама наверное как жена бы была отвратительная. Я бы не писала смс, не звонила бы, задерживается на 2 часа? На наплевать мне? Ото труситься, как белый кролик со страху, что он уйдет или с кем то спит на стороне? Та пусть валит.

ну у меня был товарисч, наезжал чего ты мне рубашки не гладишь? а ему - а ты мне чего не гладишь? я тоже с работы пришла как и ты. короче, не прошёл у него номер с рубашками. в итоге разбежались.
Алгонавт• 21 января 2017
Ответ длякошкомышь
Для меня тоже нормальная ситуация, как бы))) Но я в нашем обществе стереотип, что все должны жить в семье и что , если женщина одна, то она бедная и несчастная.
у нас женский коллектив, все замужем, кроме меня.
Часто можно услышать, ’так она ж без мужика’. И в ответ - продолговатое хоровое ’аааааа’ и кивание. Этим объясняется все - агрессия, новые сапоги, яркая помада, поездка на курорт, долгий телефонный разговор, болезни или,наоборот, их отсутствие, короче, ВСЕ.
Потом взгляды переводятся на меня и два варианта, в зависимости от разговора:’отож ищи себе, а то...’ или ’от ты молодец, все сама,никому ниче не должна’.
ДаЗдраПерма• 21 января 2017
Ответ дляJhenya_Sh
+
ДаЗдраПерма• 21 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
я то же писала
Алгонавт• 21 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Вот! Я жаде не хочу представлять, как в моей постели из под моего одеяла будет ночью торчать мохнатая нога с жопой, которая зажевала трусы
А не дай бог мужик будет нищебродом неудачником и зарабатывать 5 тысяч и еще права качать. Та я его убью попросту и готова за это отсидеть. Или будет что-то варнякать, вот я хочу читать книгу или смотреть сериал, вот какого лешего я должна выключать свет или ноут потому, что оно хочет спать? Я взрослый человек. Еще оно будет мне подрассказывать, что ему нравиться, а что нет. Знаете, чем ущербнее мужик, тем он более будет качать права, а нормальный, как вы уже поняли на меня не клюнет))))) Замкнутый круг. Всех бы их перемочила

Класс! ’Отсидела’ 9 лет замужем и пришла к тому же открытию.
Отполированный Артем• 21 января 2017
Ответ дляНевидимка
Понимаете, ваш пример это хорошо... Но дело в том, что я живу в маленьком Богом забытом городишке)))), встретить тут СВОЕГО мужчину минус 98%))). Описывать контингент не стану - а то наночь еще живот от смеха надорвете))).
моя подруга до 35 вообще ’про замуж’ смеялась, но, живя в таком же забытом Богом городишке, встретила своего мужчину, и счастливо живут в браке 5 лет, появился малыш (у них двоих это первый брак)
Алгонавт• 21 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Нет, мне нужен мужик без жопы, только за такого пойду
Капец, девочки, перлы за перлами. Валяюсь!
Еще и дочитываю историю ’из гостей’

Луноходик_Ик
• 21 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Еще и дочитываю историю ’из гостей’

Я тоже живот надаривала уже от таких комментариев))) такие девчата, конечно, терпилами не будут в семейной жизни, если недомужик попадётся)))
Вот Она Я• 21 января 2017
Ответ длякошкомышь
Я тоже считаю, что главное встретить нужного Своего мужчину. По молодости просто нет такого понимания... И у меня его не было, а сейчас я точно знаю, кого хочу видеть рядом))) пока такого не встретила, а если встречу, может и замуж захочу)))))
Вот вы сами и ответили на свой вопрос.Конечно отношения без обязательств, это очень легко и удобно,даже можно так сказать эгоистично.Обычные потребительские отношения.
Бесстыдница• 21 января 2017
Ответ длябарабанщица
Автор, два года, как с мужем разбежалась. Не могу накайфоваться. Наконец-то делаю то, что считаю нужным))
Поддерживаю! А я вчера ровно год как свободной стала! До сих по не верю)) Ни о каком замужестве не может быть и речи, хотя предлагают уже)) Не,не, туда уже ни за что:)
Ответ дляВот Она Я
Тут дело не в потреблении. Просто у каждого в семье должны быть обязанности. Для мужа, в первую очередь, обеспечение семьи, а для жены - содержать семейный очаг в уюте. Это классический вариант. Равноправный - когда муж и жена приносят деньги в семейный бюджет и делят хозяйственные дела пополам.
Но в нашей стране ситуация абсурдна - оба работают, а потом у мужа свободный вечер, а жена заходит во вторую смену: стирка, уборка, готовка.... И где тут плюсы для женщины в семейной жизни? Никаких!
Луноходик_Ик
• 21 января 2017
Ответ дляВот Она Я
А в браке не потребительские отношения, вы считаете? Или все беззаветно отдаются друг другу?)))
Да будет так• 21 января 2017
Девочки, ну конечно нормально в вашем возрасте(40 +) не хотеть замуж, вы уже все хотите заслуженный отдых, а замуж пусть молоденькие хотят, у которых полно сил и энергии для мужа, семьи , детей...Автор-все с Вами нормально!В таком возрасте уже с нуля не начинают...Не умели создать-все, поезд ушел...
Пышечка• 21 января 2017
Ответ длякошкомышь
Сестра
нормально-делать то, что хочется.
не нормально-поступать как-либо только потому, что так делают другие. вы как бы живете их жизнью. оно вам надо?
рукиЖимолости• 21 января 2017
Ну это нормально не хотеть, когда не за кого:)
И не в плане полного отсутствия спутника, а в плане отсутствия того самого спутника:)
Katerina_Knows• 21 января 2017
это очень нормально.
подругам 30 и 42 года.
ни одна не собирается.
они согласны на гостевой брак, но не на совместное проживание.
а ребенка родят, когда захотят)
подругам 30 и 42 года.
ни одна не собирается.
а ребенка родят, когда захотят)
Оксана Олеговна• 21 января 2017
Ответ дляНевидимка
Мне 31 год, замужем не была. Детей нет. И вот как только предлогают замуж - не хочу. Понимаю, что надо. Но не хочу.И что делать с собой ума не приложу. Про детей тоже самое, как подумаю сколько всего надо
, денег не хватит. Блин.
Тоже в 31 так думала)))
А к 40 уже трое
Просто встретила ТОго, от кого и с кем хочется
А к 40 уже трое
черная мамба• 21 января 2017
а почему вы так ставите вопрос?
1. вы ставите себя в позицию ’иду против системы и устоев’
2. вы всерьез думаете, а не сходить ли вам к психологу, чтоб сделал вас ’нормальной’
3. вы решили, что лучше шутить над тем, что не можете изменить. не предлагают замуж? да это потому что не хочу!
если что, лучше всего 2 вариант
и по одному лишь показателю ’не хочу чегото’ диагноз не ставится
если что, лучше всего 2 вариант
Айболитная• 21 января 2017
Автор, мне 42...была замужем три...три, Карл...раза
У меня муж был старше на 2 года, старше на 12 лет, младше на 6.....у всех разный социальный статус. .Уже 6 год гуляю на свободе, замуж ни ногой....Выходите, если Вам действительно повезет, и Вы встретите того самого, кто будет Вас оберегать, холить и лелеять.........А просто так прошвырнуться замуж - не стоит оно того......
Луноходик_Ик
• 21 января 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Тоже в 31 так думала)))
А к 40 уже трое
Это прекрасно!!! Если встретили Своего мужчину, это большое счастье!!!
Луноходик_Ик
• 21 января 2017
Ответ дляАйболитная
Ничего себе у вас опыт!!! А дети есть?
Луноходик_Ик
• 21 января 2017
Ответ дляkvark677
Это такой период жизни...
Готовьтесь,скоро что-то интересное подвернется и начнется !!!
Цитата:
Это такой период жизни... Готовьтесь,скоро что-то интересное подвернется и начнется !!![/cit
К интересному я всегда готова!![]()
Ответ дляКарамелька
Похожая история. Развелась 10 лет назад, сейчас 45. Иногда встречаю старых знакомых, обязательно спросят ’ ну как,замуж не вышла?’. А я что - собиралась? Ну не ответишь же, что совсем не хочется - все равно не поверят.
раньше на вопрос -чего не замужем ? отвечала
-Только за твоего мужа.
На вопрос -почему ребенка не родишь? отвечала
-Только от твоего мужа. Одолжишь?
Жены как-то сдувались сразу,а мужья прям грудь колесом)))
-Только за твоего мужа.
-Только от твоего мужа. Одолжишь?
Ответ дляJhenya_Sh
Да ладно. Вот сейчас сижу и вкусненько ем перед ноутом. А бесценный супруг на кухне шуршит-все на борщ чистит и посуду моет.Сейчас крикну ему чтоб яблочек для шарлотки начистил. Потом я поплыву на кухню. Потом посуда за ним. Ну а пока готовлю-придумаю ему еще ченить)))