ПИПИКНУТАЯ• 21 января 2017

Помогите с выбором любимца

Я понимаю что это абсолютно разные породы собачек, но ... Я просто обожаю английского спаниеля и Чихуахуа. Помогите определиться с выбором. Сама никак не могу остановиться на одном... Кого бы выбрали вы??
Люблю порядок• 21 января 2017
А мы сегодня как раз чишку едем забирать, мальчика.

KURIS• 21 января 2017
я обрала чихуахуа)))
сама себе прекрасная• 21 января 2017
Спаниель
Сама не знаю• 21 января 2017
Из этих двух пород - английского спаниеля.
Но ему требуются активные прогулки. Вы готовы обеспечить их?

Если нет, то обратите внимание на ши-тцу. Идеальная собака-компаньон. Будете с ней активно играть - будет радостно играться. Не захотите её развлекать - будет валяться у ваших ног.
nanans• 21 января 2017
О это очень разный уход и характеры.выбрала бы чихуа но шерсть это полный капец.а вот спаниель проблема уши и постоянно просится на охоту.то есть может убигать.
KURIS• 21 января 2017
скільки у Вас вільного часу гуляти? зі спаніельками потрібно достатньо часу гуляти 20хв для них мало (в подруги був спаніель)
KURIS• 21 января 2017
Ответ дляnanans
а що з шерстю в чішків?
Из Хацапетовки• 21 января 2017
Спаниель ООЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ активная собака! У нас частный дом, спаниель живёт во дворе, и ему места мало (8 соток). Я не представляю, как держать такую собаку в квартире - он все грызет, прыгает до потолка, может без устали бегать целый день, на велопрогулках легко бежит за велосипедом (15-25 км/ч) - 50-100 км. И потом еще просится гулять. А еще это самая прожорливая собака - он ел бы целыми днями. Постоянно ищет еду. Но зато это самый лучший друг и компаньон для таких же активных людей. Обожаю его :)
Но если вы хотите более спокойной жизни и хотите оставлять его одного иногда, и при этом возвращаться в целую квартиру - то ваш выбор - не спаниель )))
Кидстаффовна• 21 января 2017
Не нравятся ни те, ни те. Спаниели очень громкие. С нами гуляет 2 спаниеля, от них такой шум стоит, что уши закладывает, а чихи - это вообще no comments)) Из мелких рассматривала бы только джек рассела, папийона или ши-тцу. Из средних выбор побольше.

Так точно!• 21 января 2017
Ответ дляСама не знаю

Ши-тцу это собака-мечта, я ещё обожаю. Но тут уход за шерстью
Из Хацапетовки• 21 января 2017
Пс. С ушами никаких проблем нет, у нашего аллергия на глютен. Нужно следить. Чтоб нигде кусочек хлеба не подобрал. А кругом добрые люди - сухариками и хлебом только и готовы подкармливать...
Из Хацапетовки• 21 января 2017
Также спаниеля требуется очень хорошо тренировать каждый день в течение года по пару часов. Чтоб он хорошо усвоил основные команды. Собака не маленькая, активная, хороший защитник, если не будет слушаться - может и покусать кого-то или убежать легко за кошкой и тд.
автор ПИПИКНУТАЯ • 21 января 2017
Ответ дляKURIS
я обрала чихуахуа)))
Скажите пожалуйста, шерсти очень много???
Пупс• 21 января 2017
мне нравятся обе эти породы, и фотки такие классные девочки повыставляли
у меня пока кошка и попугай)
Пупс• 21 января 2017
Ответ дляKURIS
я обрала чихуахуа)))
я только сейчас педикюр заметила
KURIS• 21 января 2017
Ответ дляПупс
я только сейчас педикюр заметила
)))) це мала поки собачка спала, фломастером задні кігтикі підмалювала)))) вони білі в неї то так видно було капец)))
Пупс• 21 января 2017
Ответ дляKURIS
понимаю)) моей кошке 14-й год, а малая и сейчас то фотосессии ей в шляпах, то еще чего придумывает
Сама не знаю• 21 января 2017
Ответ дляТак точно!
Если не нацеливаться на выставки, то ши-тцу можно стричь. Они очень прикольные со стрижкой.

Но, что правда - то правда, у ши-тцу с шерстью может быть проблема.
Но собаки с хорошей родословной шерсть имеют лучшего качества. И у собак черного и черно-белого окраса сама шерсть лучше, чем коричнево-кофейные оттенки. Кофейная шерсть более тонкая по своей структуре и быстрее сбивается в колтуны.
Сама не знаю• 21 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Красавец!
И видно, что радостно-игривый!

Спаниели вообще очень склонны аллергиям.

Из Хацапетовки• 21 января 2017
Ответ дляСама не знаю
Красавец!
И видно, что радостно-игривый!

KURIS• 21 января 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
в мене короткошерстна то взагалі немає (але вона ще маленька то не линяє, коли линятиме то напевне буду помічати) але від спаніеля шерсті звісно буде більше
KURIS• 21 января 2017
Ответ дляПупс
а нас напевне такий показ мод чекає)))) тим більше активно купую їй одяг)))
Из Хацапетовки• 21 января 2017
Как по мне, джек Рассел самая классная собака для города, квартиры. Они очень умные и игривые в меру
ЧиКи• 21 января 2017
Я, конечно остановила свой выбор на лабрадоре (выбирая из джека рассела и бигля ), но в Вашем случае выбрала бы чих-а, однозначно
ЧиКи• 21 января 2017
В конце не тот смайл влепила, сорри
Mozarella• 21 января 2017
Я за чиха
автор ПИПИКНУТАЯ • 21 января 2017
Ответ дляMozarella
Я за чиха
А у вас много шерсти???
Смешнюча• 21 января 2017
спаниэля сломать трудно,а эти чихи от чихов домаются
Так точно!• 21 января 2017
Ответ дляСама не знаю

да я в курсе, моей ши-тцухе уже 8.5 лет. Правда болеет сейчас очень, еле вытянули(((
Sveta 75• 21 января 2017
Если готовы в шесть утра выгуливать, то можно и кокера. Если же без напряга, то лучше чишку, они милые такие