Проработник• 30 июля 2013
Кому еще запрещали?
Девочки! У меня 14 недель, мне не разрешают ни муж ни мама ни подружки, покупать что то на будущего малыша. Это нормально блин, хожу трогаю,а купить НЕЕЕЕТ, у кого еще так и когда можно уже.
я сама немного суеверна стала,но и рисковать не хочется,были случаи у подружек, но и ......поймите правильно, до скольки сидеть ждать,ну не до родов же))))
Принцепесочка• 30 июля 2013
порежьте авокадо, предварительно посыпав еловой шишкой ( перемеленой), потом втираете на прищики и на то место тоже.
Бабка_в_кедах• 30 июля 2013
я после 6 месяцев купила только то,что в роддом надо.на первое время хватило,а потом остальное.
Снегурочко• 30 июля 2013
Сделали бы лучше опрос-’покупали-не покупали’.Из опроса б всё стало видно.Никто уже не заморачивается по этому поводу-’бабушкины бредни’.Мной всё было куплена до родов для обоих детей.
Зубачистка• 30 июля 2013
ерунда.я с зачатия покупала.даже психологи рекомендовали-так и мне масса позитива и малыш знает как его уже жду.если Вам это доставляет приятные ощущения-то вперед.я с 7 мес.уже и вещей пакета 2 имела и коляску,кроватку,ванночку и т.д.
Принцепесочка• 30 июля 2013
Ответ дляНата Лия
ась?
блин. я не в той теме написала, это я про прищи на плече у мужа чьего-то))
Зубачистка• 30 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка

Гороховая• 30 июля 2013
подождите до первых шевелюшек -успеете еще купить.А то к родам у вас будет вещей на 3-5 лет вперед
NyushaPchela• 30 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Дайте подуться• 30 июля 2013
Я все покупала тогда, когда считала нужным. До родов купила уже очень много всего. Никому из моей семьи и в голову не пришло бы мне что-то запрещать. Автор, сочувствую Вам.
КучМала• 30 июля 2013
я покупала все для роддома только перед родами.неделя 35-37 была.на первое время этого всего хватило.потом дркупала.рада была выйти погулять по магазинам а ляля с папой.не вижу смысла на таком раннем сроке что либо покупать.
Виннипуховна• 30 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
думаете, рассосется и ничего покупать не нужно будет?
по теме, о приданном начинаю думать, как только две полоски увидела. Чем меньше срок, тем легче все собрать, ничего не упустив.
Первого рожала, мне мама сказала, что приданное для первого внука хочет собрать сама, я и послушалась, на четвертый день после родов 31-го декабря я бегала по магазинам и лихорадочно покупала малому одежду и остальное. Вот так понадеялась.
С остальными детьми у меня в 14 недель был собран полный боекомплект в роддом и на послероддомовский период.
Проработник
• 30 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
скажите от чего ЭТО ,может расскажу и кому то пригодится?????

Проработник
• 30 июля 2013
Ответ дляГороховая
Та да, ок,спасибо.)))
Моль Молливна• 30 июля 2013
ходите в паре с мамой или мужем ))) Вы выбираете, складываете в тележку - они расплачиваются, соответственно - покупают =) И не заморачивайтесь =) Я так и делала - для успокоения близких
Проработник
• 30 июля 2013
Ответ дляДайте подуться
начинать с чего, то что мне нравится??? Вообще с чего начинать покупки,а то наберу....
Проработник
• 30 июля 2013
Ответ дляВиннипуховна
типун вам на язык,барышня))
alkvitchenko• 30 июля 2013
если вам приносит это радость,то почему не покупать?я покупала все сама,т.к. не доверяю вкусам ’родственников’,и оба раза решала сама,что и когда делать !Наслаждайтесь своей беременностью,радуйтесь!И Бог вам в помощь!
Поросенка• 30 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка

Истерика.У меня.
Моль Молливна• 30 июля 2013
Ответ дляПроработник
не набирайте =))) Я закупалась осенью, до декрета, бо рожать в феврале =) Покупали по паре человечков, 1 комплект на выписку, конверт зимний. Коляску нам давали по наследству, но мы потом новую купили, когда малому было месяца 2 =)
Но мне много вещей скинули подруги и сестра =) Так что я сильно не гребла
крейзибаба-охотница на ведьм• 30 июля 2013
я тож покупала все сама и с самого начала ,когда узнала что девочка....в роддом поехала уже с готовыми вещами для дочки-правда с размерами памперсов и вещичек перестаралась в новорожденные мы не влезли(это 62размер)-берите с 64
Я все заранее покупала, единственное - мне так же как вам настоятельно не разрешили поставить кроватку, расставить все детское по квартире - ну муж имел чем развлечься, пока я была в роддоме
зато я купила то, что я считаю нужным, постирала таким порошком, как я считаю безопасно, прополоскала 3 раза и выгладила как мне надо. Это и приятно ждать малышка и готовиться, и заодно спокойно. Зачем будущей мамочке нервничать что чего-то не хватит, или будет не такое, или не так.
nataliprof1• 30 июля 2013
мы тоже покупали только то, что нужно в роддом, а все остальное после рождения
Виннипуховна• 30 июля 2013
Ответ дляПроработник
сначала, Вы должны решить для себя, будете пеленать ребенка или нет
в родзал для маленького Вам понадобится
шапочки на завязках 2 шт (самый маленький размер, 50 или 56)
носочки 1 пара
памперс
человечек или комплект бодик(распашенка)+ползуны
теплая пеленка
одноразовая пеленка
одеяло
в послеродовое отделение
одежды для ребенка на три дня, это могут быть человечки, или наборы ползуны+бодик, шапочки
одноразовые пеленки, обычные пеленки, если будете пеленать, подгузники, ватные палочки и тампоны, крем или присыпка под подгузник, влажные салфетки, электронный градусник
в роддом лучше брать самый маленький размер и не нужно супер-пупер качество, можно попроще, может случиться, что эту одежду придется просто выбросить.
Для малыша много накупать не нужно, достаточно 3-4 сменных комплекта одежды, нарядный комплектик для выхода. Вещи покупайте согласно времени года, когда планируется рождение.
в родзал для маленького Вам понадобится
носочки 1 пара
памперс
теплая пеленка
одноразовая пеленка
одеяло
в послеродовое отделение