Марс атакует• 21 января 2017
У вас мужья или партнёры?
Не понимаю, если ты сама, как мужик, себя кормишь, одеваешь, оплачиваешь жильё, а может быть и сама его купила и т.д для чего рядом нужен неудачник. Муж = ответственность, в первую очередь материальная, если он не справляется с главной задачей в своей жизни по обеспечению жены и ребёнка или даже нескольких детей, его можно уважать, это защита и опора для жены, это пример для детей? В семейной жизни нет партнёров, это не бизнес, есть или мужчина и женщина или два мужика.
Любящая болтать• 21 января 2017
Если женщина умеет зарабатывать, а мужчина прекрасно справляется с детьми, а главное, что обоих это устраивает, то никакой проблемы нет. А вот когда есть неоправданные ожидания, то это уже проблема.
Мафиозная• 21 января 2017
У меня муж, у подруги партнёр походу который считает, что женщина обязана работать и приносить деньги в дом даже после Рождения детей!
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Или один мужчина, но это не муж:)
Зачем такой брак?
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
В этом проблема для детей, они это воспринимают, как норму, а это не так. Для чего женщине быть мужчиной? По какой-то причине она всё-таки родилась в женском теле, может быть это конкретный намёк природы.
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляМафиозная
Да, такие есть, как раз родом из тех семей, где мама так жила.
Очень добрый аноним• 21 января 2017
А если он материально обеспечивает и больше НИХЕРА не делает,кто он?
А я на шпагате• 21 января 2017
У меня в первую очередь партнер. Зарабатываем примерно одинаково, и без моего вклада качество нашей жизни значительно ухудшиться. Но зато он никогда не скажет ’если я должен сам готовить ужин (убирать, стирать...), то зачем мне такая жена, да и вообще не боится любой работы. И самое важное - с ним я любима, чувствую, что обо мне заботятся, берегут. В браке 5 лет, детей нет
Репетиторша• 21 января 2017
а женщина не человек? просто функция к мужику? который если умрет/бросит/заболеет с голодухи помрет ибо как пол мести и рожать больше ничего не умеет?
лично мне для самоуважения, необходимо чувство полноценности, что я сама себя прокормлю, одену-обую. и ребенка тоже. зато и муж(который очень хорошо зарабатывает) убирает, готовит еду, занимается на равне всем домашним хозяйством(если не больше) и я знаю, что если я уеду в командировку/заболею/умру, муж вполне сам сможет обеспечить нашего ребенка, накормить, убрать, все купить.
а вообще тема срачная конечно)) в топе будет)
по существу все равно кто как живет, у каждого свои понятия счастья и свои понятия полноценности. работает только муж или только жена или оба супруга, без разницы, главное, чтоб всем было комфортно и не было скрытых обид потом. мол я всю семью тяну, я обеспечиваю, я дом вылизываю, я я я я я... и т.д.
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Пригласите домработницу и приобщайте мужа к домашним делам.
Мафиозная• 21 января 2017
Ответ дляМарс атакует
Да, его мать всю жизнь пахала, растила сама двоих сыновей по этому сейчас он оплачивает квартиру только съёмную, кушает жена и одевается за свои, работает. Он хочет детей, она от него на хочет в данный момент и дело идёт к разводу..
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляА я на шпагате
Так у Вас детей нет, а когда они появятся, что Вы скажите о своём муже тогда или детей отдадите кому-то. Как же он о Вас заботится, если Вы вынуждены работать?
Любящая болтать• 21 января 2017
Ответ дляМарс атакует
каждая семья в праве устанавливать свои собственные стандарты и нормы, именно это и есть свобода выбора. Желание строить карьеру или наличие бизнес жили не делает из женщины мужчину. И да, далеко не все женщины хотят сидеть дома и заниматься хозяйством. Повторюсь, главное, что обоих устраивает такой уклад.
Очень добрый аноним• 21 января 2017
Ответ дляМарс атакует
Я тоже так думала ,но мне было сказано: зачем мне жена, домохозяйкка же.... Поэтому Девочки по мимо денег еще должно быть уважение,понимание и благодарность !А не вечный ответ мое дело зарабатывать.
Дуболом• 21 января 2017
Ответ дляА я на шпагате
У вас нет детей-это вовсе другая жизнь. Сейчас вы отдаетесь работе. Но будут дети. А дети с работой несравнимы
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляРепетиторша
Сейчас, кстати, с деторождением у многих проблемы, поэтому, если может выносить и родить, то это огромное счастье. Так для чего Ва муж, если Вы всё делаете сами? Насчёт самоуважения спорный вопрос, я вот считаю с точностью наоборот. За что себя уважать, за то что не смогла выйти замуж за перспективного/успешного и вынуждена всю жизнь работать ради денег?
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляМафиозная
Для чего женщине такие отношения?
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Нарушается модель семьи. И я честно не понимаю, как женщины ’сидят’ дома, их что кто-то привязывает или на большее нет воображения?
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Конечно, должно быть. Просто тема о материальном обеспечении семьи.
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляКукуша
вы мне сразу термин ’бытовая проститутка’ напомнили
Вы же знаете, что в других видим только то, чем являемся сами. Что этот термин значит, объясните, не знаю таких?
Очень добрый аноним• 21 января 2017
Какие проблемы не пойму найдите сибе успешного богатого и все вопросы,ну есть такие дуры которые тянут мужиковя это их проблемы.Зачем?Что б был))))
Кукуша• 21 января 2017
Ответ дляМарс атакует
у вас ни слова о любви, уважении, помощи по дому, с детьми, отдыхе. поэтому вы у меня ассоциируетесь с этим термином - вы готовы жить с будь-кем, кто вам купит хлеб и новую пару сапог. иначе - не мужчина
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Здесь почему-то культ зарабатывающих женщин, вот и спрашиваю. У меня, к слову, сын.
Ленивица-красавица• 21 января 2017
Бугуга, я передам мужу, что его главная задача в его жизни - это обеспечивать меня и наших будущих детей. Он оценит шутку))
А вообще, мне очень жаль женщин, которые рассуждают, как Вы. Которые видят свое предназначение только в деторождении. Эдакие матки с ножками. А потом терпят измены и прочие унижения, или просто живут с нелюбимыми, просто потому что своих денег нет и зарабатывать не умеют.
Мой муж - партнер, друг, любовник, любимый мужчина, семья, твердое плечо, жилетка или ’волшебный пендель’, соучастник, защитник - в зависимости от того, что мне нужно в данный момент. И уж никак не автомат по выдаче денег. Домашние хлопоты делятся пополам. А работает каждый столько, когда и где считаем нужным.
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляКукуша
Вы со мной знакомы и знаете с кем я живу? Тема о материальной обеспечении семьи.
Марс атакует
• 21 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Ага, смешно,забеременейте, выносите и родите сначала, если получится, потом порассуждаете.
А я на шпагате• 21 января 2017
Ответ дляМарс атакует
Ну, я не вынуждена работать, я люблю свою работу и наверное, с ума сошла бы, ’работая женой и мамой’. Не для меня это, я когда вижусь с подружками в декрете (которые в большинстве мечтают вырваться на работу, к людям), мне их так жаль становится, не представляю себя на их месте.
Да и уйди я сейчас с работы - с голоду мы бы не умерли, но о планах на отпуск пришлось бы забыть, а мечты о своем жилье (сейчас снимаем и копим), навряд ли стали бы реальностью
Кукуша• 21 января 2017
Ответ дляМарс атакует
ну, тогда напишу вашими словами ’в других видим только то, чем являемся сами’ - почему вас так волнует эта тема? вас муж на работу гонит? или вам не хватает?
Не, я вот все понимаю, что тысячи лет женщина была не человеком а чем-то средним между вещью и домашним животным, что она всегда была чья-то: отца, мужа, сына, что должна была хитрить, юлить, подчиняться чтобы выжить. Понимаю что всего 200 лет каких-то, которые женщину считают тоже человеком это в масштабах эволюции всего ничего. Но вот чего не понимаю, так это того что самые ревностные поборники патриархата и домостроя всякого это как раз женщины.
Автор зачем здоровому и взрослому человеку защита и опора? К вам медведь в пещеру лезет? Вы инвалид и вам нужен костыль чтобы опереться?
В мире почти не осталось профессий ’мужских’, где требуется грубый физический труд. И эти профессии в ближайшие 20 лет исчезнут даже в нашей стране третьего мира. Даже профессия водитель исчезнет лет через 10. Поэтому необразованный мужчина не может прокормить семью. Ему просто места нет в современных раскладах. А занятых интеллектуальным трудом молодых мужчин не интересуют жены-домохозяйки. По соц опросам меньше 5% успешных образованных мужчин до 30 оет видят свою жену домохозяйкой, а семью патриархальной.
Мир изменился, а вы все носитесь со своим домостроем