21 января 2017

Посылки с алиэкспресс

Девочки, подскажите у кого-то последние месяцы приходят посылки с али вскрытыми? еще полгода назад все было ок, ничего свыше 150 евро не заказываю, так всякие мелочи, иногда игрушки. Но последние пару месяцев вижу явный след вскрытия (то есть упаковка вскрыта и абы как прилеплена назад). Раньше такого не было, это таможня или мое отделение укрпочты "совсем уже того"
Дую ветер 21 января 2017
Получила сегодня чехол на планшет, пакет видно что вскрывали и кое как заклеили назад, полтора месяца с момента вылета их Китая посылка нигде не отслеживалась, и только вчера начала трекаться на центр. сортировочном пункте Киева. Вот где она ’гуляла’ и на каком этапе ее вскрывали непонятно, и неприятно очень.
Обычно если вскрывают на таможне, то заклеивают специальным скотчем с пометками, что было вскрыто на таможне. А если вот такие ’кустарные’ вскрытия... Как бы не завелся кто-то нехороший у Вас на почте или же на одной из сортировок перед Вашим отделением, который просматривает посылки на предмет чего-нибудь интересного...
А вообще по-хорошему следы вскрытия нужно фиксировать при получении посылки сразу же в отделении, по-моему это подходит под критерий, что упаковка повреждена. Лично я с подобным не сталкивалась, сужу чисто логически...
автор Балаболка 21 января 2017
Ответ дляДую ветер
Получила сегодня чехол на планшет, пакет видно что вскрывали и кое как заклеили назад, полтора месяца с момента вылета их Китая посылка нигде не отслеживалась, и только вчера начала трекаться на центр. сортировочном пункте Киева. Вот где она ’гуляла’ и на каком этапе ее вскрывали непонятно, и неприятно очень.
а у меня спонж для макияжа приехал вскрытым с сильным запахом машинного масла и полосой как от грязных рук, пришлось вообще выкинуть.... и продавец вроде проверенный не первый раз заказывала.
автор Балаболка 21 января 2017
Ответ дляАлаис Алиэкспресс по цене сайта
Обычно если вскрывают на таможне, то заклеивают специальным скотчем с пометками, что было вскрыто на таможне. А если вот такие ’кустарные’ вскрытия... Как бы не завелся кто-то нехороший у Вас на почте или же на одной из сортировок перед Вашим отделением, который просматривает посылки на предмет чего-нибудь интересного...
А вообще по-хорошему следы вскрытия нужно фиксировать при получении посылки сразу же в отделении, по-моему это подходит под критерий, что упаковка повреждена. Лично я с подобным не сталкивалась, сужу чисто логически...
мне кажется с китаем и бесплатной доставкой никто разбираться не будет... Спасибо, что про спец маркировку написали
Ответ дляБалаболка
мне кажется с китаем и бесплатной доставкой никто разбираться не будет... Спасибо, что про спец маркировку написали
Но жалобу-то Вам все равно не мешает ничего написать... Чем больше таких тревожных звоночков, тем больше вероятность, что таки выловят этого нехорошего человека и уволят нафиг.
А так вообще, насколько мне известно, таможня редко вот прямо уж так вскрывает посылки, только если есть подозрение на запрещенное содержимое или сомнение по поводу правильно указанной оценочной стоимости. У одной моей заказчицы смартфон так ’выловили’ - вместо оценки 300$ продавец указал 30$, таможня вскрыла, отправила на склад и насчитала сбор... А после этого еще один смарт шел на мой адрес, там была цена 120$, продавец указал 40$, таможня вскрыла, а потом посылку обратно заклеили и отправили ко мне с веселеньким желтым скотчем с отметками
Моль Молливна 21 января 2017
Ответ дляДую ветер
Получила сегодня чехол на планшет, пакет видно что вскрывали и кое как заклеили назад, полтора месяца с момента вылета их Китая посылка нигде не отслеживалась, и только вчера начала трекаться на центр. сортировочном пункте Киева. Вот где она ’гуляла’ и на каком этапе ее вскрывали непонятно, и неприятно очень.
Где Вы отслеживаете посылки ? Поделитесь ссылкой .
автор Балаболка 21 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Где Вы отслеживаете посылки ? Поделитесь ссылкой .
так на самом сайте али у вас в заказах есть кнопка отследить.... но не всегда это возможно, часто с бесплатной доставкой трек не отслеживается
автор Балаболка 21 января 2017
Ответ дляАлаис Алиэкспресс по цене сайта
Но жалобу-то Вам все равно не мешает ничего написать... Чем больше таких тревожных звоночков, тем больше вероятность, что таки выловят этого нехорошего человека и уволят нафиг.
А так вообще, насколько мне известно, таможня редко вот прямо уж так вскрывает посылки, только если есть подозрение на запрещенное содержимое или сомнение по поводу правильно указанной оценочной стоимости. У одной моей заказчицы смартфон так ’выловили’ - вместо оценки 300$ продавец указал 30$, таможня вскрыла, отправила на склад и насчитала сбор... А после этого еще один смарт шел на мой адрес, там была цена 120$, продавец указал 40$, таможня вскрыла, а потом посылку обратно заклеили и отправили ко мне с веселеньким желтым скотчем с отметками
да, я на нее и так уже жаловалась, у нас интересно так получается , они тихо сами решили что отдел доставки работает до 17-00, а вся почта до 18.... оставляла заявку на горячей линии, сказали что так не должно быть, но воз и нынче там ( а забирать не успеваю и часто просто по недели , а то и по 2 лежит на почте
Моль Молливна 21 января 2017
Ответ дляБалаболка
так на самом сайте али у вас в заказах есть кнопка отследить.... но не всегда это возможно, часто с бесплатной доставкой трек не отслеживается
Я там и отслеживала. Делала заказ 11.11 , посылка отслеживалась пока не дошла до Львова и все. Больше никакой инхормации нет.
автор Балаболка 21 января 2017
Ответ дляАлаис Алиэкспресс по цене сайта
Но жалобу-то Вам все равно не мешает ничего написать... Чем больше таких тревожных звоночков, тем больше вероятность, что таки выловят этого нехорошего человека и уволят нафиг.
А так вообще, насколько мне известно, таможня редко вот прямо уж так вскрывает посылки, только если есть подозрение на запрещенное содержимое или сомнение по поводу правильно указанной оценочной стоимости. У одной моей заказчицы смартфон так ’выловили’ - вместо оценки 300$ продавец указал 30$, таможня вскрыла, отправила на склад и насчитала сбор... А после этого еще один смарт шел на мой адрес, там была цена 120$, продавец указал 40$, таможня вскрыла, а потом посылку обратно заклеили и отправили ко мне с веселеньким желтым скотчем с отметками
да, про такое я знаю, обычно рекомендуют указывать цену ближе к 150 евро, чтобы меньше желания проверять, сложно конечно с ноутами...