proveryashka• 30 июля 2013

Парты Moll Германия. Кто покупал?

Добрый день.

Присматриваю для сына парту Moll и пока в раздумьях: покупать или нет?

Кто-то покупал своим детям парты этой торговой марки?
Какая модель и материал?
Довольны ли Вы и ребенок? Удобно, практично?
Покупали в Украине у дилеров(в магазинах) или заказывали из Германии?

Заранее спасибо всем за отзывы и дельные   советы.
сЛАдКОежКА• 30 июля 2013
а можно ссылку парт

автор proveryashka • 30 июля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
а можно ссылку парт
Вот: http://moll-shop.com.ua/ru/catalog/
T@tian@• 25 октября 2013
Здравствуйте! Если еще актуально)). Работая в салоне немецкой мебели, сталкивалась с детской мебелью Moll. Вывод из того что я видела - брать. Отличное качество, продуманные детали и все работает)). Нет такого, что механизм заедает или деталь надо дорабатывать напильником. Плюс ко всему, в разработке мебели участвуют не только дизайнеры и технологи, но и врачи. Мебель рассчитана на длительное использование, т.к. ’растет’ вместе с ребенком.
Научительница• 27 октября 2013
10 тыс грн за парту??? одуреть!
и как мы учиились-то раньше, за обычными советскими партами... просто ума не приложу...
автор proveryashka • 28 октября 2013
Ответ дляT@tian@
Спасибо Вам за отзыв и рекомендацию. Мы уже решили этот вопрос в интересущем направлении и очень довольны . Конечно, ’немцы’ -они и в Африке немцы: точность и отлаженность во всем. Просто приятно пользоваться! Ребенок в восторге!

П.С. А Вы, случайно, не в студии ’МАТИСС’ работали ?
автор proveryashka • 28 октября 2013
Ответ дляНаучительница
10 тыс грн за парту??? одуреть!
Так люди когда-то и в пещерах жили, и огонь каждый раз иссекали....странная у Вас психология. А вообще каждый выбирает то, что лучше для ЕГО ребенка.
Научительница• 28 октября 2013
Ответ дляproveryashka
психология у меня нормальная. Этот кусок ДСП не стоит и половины того что за него просят!
Кима_кепка• 02 ноября 2013
У нас парта и кресло moll, очень классные! Но я заказывала в Польше и ездили забирали. Разница между ценой у нас и в Польше 650 евро!!!!!!!
Так что когда наши говорят, что цены везде одинаковые - вранье! Я связывалась с разными диллерами и таких цен как у нас нет нигде)))
автор proveryashka • 02 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Да, правда, и стул , и парта (мы взяли более длинную -на 120см) - просто отличные!!! Я видела российские подделки парт МОЛЛ - ДЭМИ -такие кондовые и грубые и цена не особо ниже. Но мы в м-не ’Антошка’ заказывали. Оказалсоь, что в Антошке дешевле, чем у дургого дилера (салона немецкой мебели МАТИСС).

Слушайте, а сколкьо ж Вы еще заплатили за перевозку груза и растаможку, а билеты или стоимость проезда в Польшу...и учитывая все эти расходы -все ранво оказаолось дешевле на 650 Евро? Фантастика! Ну, тогда Вам действитетльно повезло. А лампу не покупали?

Кима_кепка• 03 ноября 2013
Ответ дляproveryashka

У нас с мужем есть визы и нам их все равно нужно было ’откатать’. Мы сели в машину и поехали в Варшаву. Забрали парту (тоже 120 см) и кресло, загрузились, погуляли еще по Варшаве и поехали домой. На таможне даже не смотрели что это хотя коробки огромные))) Нам поляк (директор магазина) выбил чек для таможни на сумму вдвое меньше но таможенники ничего не просили.
На бензин ушло 1200 Грн, а чистая экономия с учетом затрат на поездку 5500 Грн.
Поляк сказал, что у него эту мебель заказывают и русские, и белорусы, и украинцы)
автор proveryashka • 04 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
А, ну если так, -то , конечно же, молодцы! У нас бы так не получилось по ряду причин, поэтому пришлось заказывать в Украине .
А сколько у поляков лампа стоит? Та, что менее навороченная (’ездит’ вдоль верхнего края стола)?
Кима_кепка• 04 ноября 2013
Ответ дляproveryashka
Примерно:
Flexlight 2400 грн это длинная тонкая
Mobilight 1980 грн это та, что двигается (если не ошибаюсь)
автор proveryashka • 04 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Примерно:
Flexlight 2400 грн это длинная тонкая
...а-а-а! У меня сейчас будт сердечный приступ, зная, сколько я заплатила у нас за Мобилайт..., эх, жаль, что Вы ранее не отписалиь здесь... я бы попросила Вас (не без ВАшего интересу, конечно же) , если бы Вы согласились, привезти мне лампу. Эх(((((
автор proveryashka • 04 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
А еще хочу спросить: а тумбу под стол не планируете покупать? Если вдруг что- маякните, плиз!
Кима_кепка• 04 ноября 2013
Ответ дляproveryashka
)))) ок! Если Вам не горит!
Когда буду ехать в следующий раз, маякну)
А по поводу переплаты не расстраивайтесь, вы же на тот момент по другому купить не могли, а разница вернется большими заработками! Я в это всегда верю)
Кима_кепка• 04 ноября 2013
Я бы и рада была раньше ответить но мы все это привезли только 10 октября)
Так что не расстраивайтесь!
автор proveryashka • 04 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Так что не расстраивайтесь!
да я мебель заказала 20 августа, а 23 октября мне ее привезли. Ну, да что уже убиваться. А -ради интереса-сколько времени прошло от момента заказа и до подвтерждения, что мебель пришла? Мы ждали 2 месяца -и то, повезло, т.к. по договору было 3 мес ожидания.

П.С. Самое интересное: а Вы из какого города ? А то вдруг мы в разных городах....
Кима_кепка• 05 ноября 2013
Ответ дляproveryashka

Я из Киева)
Ждала 4 недели с момента заказа и предоплаты. В сентябре заказала и уже 2 октября заказ поступил в Польшу!
автор Паравозик • 05 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Я из Киева)
Я тоже из Киева

Ну, Вам просто супер повезло!!! Честно? Я порадовалась за Вас трижды: что нашли возможность сэкономить , не потеряв на качестве; что, таки круто (мега-круто!!!) сэкономили и что за такой короткий срок... ну и что непришлось за растаможку платить -это уже 4й повод.
Здорово!

Кима_кепка• 06 ноября 2013
Ответ дляПаравозик
Я тоже из Киева

Здорово!
Гранд Мерси
amyust• 18 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Интересный вариант купить молл,
А в Польше где покупали,
если помните?

Вот думаю, может также поступить?
Интересно стол в suv влезет
Кима_кепка• 18 ноября 2013
Ответ дляamyust
Интересный вариант купить молл,
А в Польше где покупали,
если помните?

Вот думаю, может также поступить?
Интересно стол в suv влезет
Думаю не залезет т.к в джип залез только со сложенным диваном. Там 2 коробки не маленьких, очень не маленьких. Стол длинный и по ширине он не станет ни в одну (не грузовую) машину, а по длине он упирался в передний подлокотник и крышку багажника! Мы когда увидели эти коробки муж начал смеяться и говорить, что если бы мы поехали на моей машине то обратно в Украину кто-то пошел бы пешком с коробкой в руках))))
yusya_u• 20 ноября 2013
Кима_кепка, подскажите, пожалуйста, а через кого заказывали на Польшу? Буду очень благодарна, кали сможете поедлиться контактами. Есть знакомые поляки, которые ездят на родину и могли бы привезти. Огромное спасибо заранее!
Danya_Danya• 23 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
здравствуйте, а не подскажите никак нельзя заказать с доставкой парту и стул???
Кима_кепка• 23 ноября 2013
Ответ дляDanya_Danya
Нет, к сожалению нельзя(
Кима_кепка• 23 ноября 2013
Ответ дляyusya_u
Извините, но контакты по определенным причинам дать не могу ( поделилась уже на свою голову с одним человеком). В интернете есть полно ссылок на Польских поставщиков и цены у них одинаковые т.ч вашим знакомым проще брать там где они живут, а не ехать в другие города!