АдляВасЯникто• сегодня в 12:22

Заградотряды Сырского.

Близкие к Сырскому военные угрожали солдатам расстрелом – журналистка BIHUS.Info Калюжная Высокопоставленные военные, близкие к Сырскому, отдавали приказы о применении методов, похожих на "заградотряды". Калюжная заявила о "тотальной лжи, саботаже и преступлениях" в отдельных подразделениях ВСУ. Автор: Марк Ворошилов Известная украинская журналистка проекта BIHUS.Info Анна Калюжная выступила в поддержку министра обороны Михаила Федорова и заявила, что имеет прямые доказательства приказов от высокопоставленных военных, близких к Александру Сырскому, о применении методов расстрелов, которые она сравнивает с "заградотрядами", в одном из отдельных штурмовых полков ВСУ. "Имею прямые доказательства отдачи высокопоставленными военными лицами, приближенными к Сырскому, приказов на применение позорного метода "заградотрядов" одному из ОШП из ведения Сырского. Прямые. Это попытка вернуть Владимира Зеленского в реальность. Дополнительно имею свидетельства, подтверждающие исполнение этих приказов подчиненными. Свидетельства от украинских военных из других и этого подразделения, которые говорят анонимно и открыто, — написала журналистка. "Ты никто, не будешь делать, тебя по-дороге пристрелят", — приводит она слова одного из добровольцев 2022 года. "Напротив нас поставили этот "заградотряд". Нас встретило человек 10. Стреляли...", — свидетельствует другой доброволец 2022 года по другому направлению. Калюжная заявила, что материал готовится к публикации и выйдет в ближайшее время. Она также написала, что даже в случае ее задержания или гибели материал все равно будет опубликован, потому что находится у широкого круга людей. Калюжная подчеркнула, что речь идет не о подразделении "Скала", но, по ее словам, картина там похожая. Она заявила, что часть доказательств была у нее еще до назначения Федорова министром обороны, а на сбор полной картины ушли месяцы. По словам Калюжной, у нее есть также свидетельства украинских военных, которые подтверждают выполнение таких приказов. Она утверждает, что эти методы применялись против добровольцев. При этом журналистка отдельно подчеркнула, что подобные действия, по ее словам, происходят только в нескольких подразделениях, а украинская армия в целом "нормальная". Ее главный тезис — армия рискует быть отдана людям, которые скрывают ложь, саботаж и преступления.
wind-d470• сегодня в 12:30
Без малейшего сомнения верю, что это все правда.

Artushka• сегодня в 12:35
Как всегда и везде, и у нас и у пидоров. Думаете кто-то хочет идти под пули осознанно, есть инстинкт самосохранения у людей. Солдат на войне расходный материал.
Борисфенка• сегодня в 12:43
Командирам українських бригад наказали записати відеозвернення на підтримку Сирського, – УП

🤨🤨🤨

Радник🇺🇦 👈 Підписатись
Natalia505• сегодня в 13:02
Я ще вчора це читала. Ті хто ними керує, заградотрядами називає їх ´мотиваційними військами´.
Наташа_32• сегодня в 13:02
Все, та журналістка Калюжна навіть, якщо то її псевдонім) може вже собі замовляти дерев´яний макентош!
Знайдуть і ио -тихому кінчать.
Борисфенка• сегодня в 13:03
Ответ дляНаташа_32
Знайдуть і ио -тихому кінчать.
Вже пізно. Інформація вийшла назовні давно.
Natalia505• сегодня в 13:05
Снігова куля, що котиться з одного суцільного піздєц..а
df364tye3• сегодня в 13:06
Ответ дляArtushka
хотят и могут, и умеют ,,,
собственно не чего другого для себя , не ,,,
несколько процентов населения ,,,
у разных народов по разному, по моему наивысший у пуштунов в афганистане, но тоже в районе 10,12 ,,,
средний показатель обычно 3,6,,,
Стешк@• сегодня в 13:07
Ответ дляNatalia505
Бути живим - хороша мотивація!

Natalia505• сегодня в 13:10
Ответ дляСтешк@
Бути живим - хороша мотивація!
Шанси вижити нульові, коли в тебе стріляють з обох боків.
Наташа_32• сегодня в 13:11
Ответ дляБорисфенка
Та цій калюжній звиздечь, так само як і одній звільненій прессекретарці з Офісу Президента України, що на TV розв´язала свого писка, і почала говорити про Президета України, що той: ’... закривався в туалеті на 15-20 хвилин і виходив звідти повний енергії, міг сказати кому завгодно й що завгодно’! Вона натякала на те, що В. О. Зеленський, наче б то вживає там наркотики.
Її вже немає. Зовсім немає.
Natalia505• сегодня в 13:11
Ответ дляНаташа_32
Її вже немає. Зовсім немає.
В сенсі немає? Вона ж за кордоном, я так розумію.
Наташа_32• сегодня в 13:12
Ответ дляNatalia505
Була, за кордоном.
Борисфенка• сегодня в 13:12
Ответ дляНаташа_32
Її вже немає. Зовсім немає.
Багато кого нема, тисячами.
Стешк@• сегодня в 13:13
Ответ дляNatalia505
Але працює)
Наташа_32• сегодня в 13:13
Ответ дляNatalia505
Так. Не будемо про все це. Навіть під анонімом тут швидко вираховують. Краще про природу, про погоду, про грибочки, про чорниці :))
Artushka• сегодня в 13:14
Ответ дляНаташа_32
Її вже немає. Зовсім немає.
Что ж вы так неаккуратно болтаете, чтобы вас тоже того.
Наташа_32• сегодня в 13:15
Ответ дляArtushka
Вот потому, о грибочках, о лесе, о чернике :)) И ни-ни о политике.
ТАБУ!
Natalia505• сегодня в 13:16
Ответ дляНаташа_32
В неї від 10 липня відео було.

Artushka• сегодня в 13:16
Ответ дляНаташа_32
ТАБУ!
Так уже всё, поздно.
Natalia505• сегодня в 13:17
Ответ дляСтешк@
Але працює)
Ні не працює. Саме тому бусифікують більше, частіше і жорстокіше.
Борисфенка• сегодня в 13:18
Ответ дляНаташа_32
Хто лізе в такі речі, розуміє, що вони потенційні смертники.
Якось підстрахується, якщо вийде.
Seehund• сегодня в 13:21
Ответ дляНаташа_32
Знайдуть і ио -тихому кінчать.
Если это не заказ сверху.
coch100• сегодня в 13:21
Ответ дляБорисфенка

🤨🤨🤨

Радник🇺🇦 👈 Підписатись
Сырский запретил себя критиковать❗️

Военным запретили коммуникации в соцсетях: для любого поста теперь нужно получать согласование у Генштаба и Главкома, — Марьяна Безуглая.

#Шапито
Борисфенка• сегодня в 13:24
Ответ дляcoch100
Сырский запретил себя критиковать❗️

#Шапито
Безумна пізно прокинулася, це було давно.
БойоваПташкаКолібрі• сегодня в 13:28
Ответ дляБорисфенка

🤨🤨🤨

Радник🇺🇦 👈 Підписатись
Наказали заградотряди нових хозяїв України?
БойоваПташкаКолібрі• сегодня в 13:30
Ответ дляНаташа_32
Її вже немає. Зовсім немає.
Вона за кордоном. Нічого їй не буде. Вона жінка одного соросятка, який був міністром.
Зелупа- наркєт. Про це знають всі, ще до його президентства це було відомо і не було якоюсь тайною.
БойоваПташкаКолібрі• сегодня в 13:31
Ответ дляcoch100
Сырский запретил себя критиковать❗️

#Шапито
Они там кукухой двинулись, парнокопытные всем зеленым шоблом?
Сцыкотно, не хочет стадо на убой идти, а отвечать придется за многомилионные смерти бессмысленные
виктория7аас• сегодня в 13:43
Ответ дляНаташа_32
Її вже немає. Зовсім немає.
Откуда данные что мендель которая про кокаинозависи ост рассказала нет в живых, живёт себе вСША
Natal_ka91• сегодня в 13:56
Недаремно він має всім відому кличку