Купипупсичек• 21 января 2017
Как вашим грудничкам лечили пневмонию?
Сегодня поставили диагноз пневмония левосторонняя. Назначили антибиотик. Дышать Боржоми через небулайзер - это я спросила нужно ли его использовать. Еще прописали Лазолван в сиропе, Энгистол, ангинхель, хлорофилипт масляный, вибуркол. Ребенку 8 мес.
Ответ дляКаравай-каравай
У нас 22 декабря поднялась температура, 22 педиатр смотрела-слушала и сказала что простуда, а 25 декабря мы попали в больницу с двухсторонней пневмонией и пошли ужасные осложнения. Сейчас такие сложные пневмонии бывают, особенно если не вовремя или неправильно лечить, как собственно случилось у нас. Мы уже почти месяц в больнице и еще конца и края не видно, так как сильное воспаление спровоцировало плеврит правой легкой, пневмония перешла в деструктивную, когда образуются полости (дыры в легком) и ко всему прочему на легком абсцес. Почти месяц атибиотиков (уже 7 наименование поменяли), 4 бронхоскопии и 3 дренирования. Пишу это чтобы Вы не пускали на самотек. Только стационар, только ренген, если есть подозрение что это воспаление. Дай Бог чтобы там его не оказалось. Но прсто на собственном горьком опыте знаю, что значит неправильно поставленый диагноз, что значчит упущенное время(( Пусть Ваш малыш будет здоров!
Боже какой ужас. Сил вам, малышу скорейшего выздоровления.
Каравай-каравай• 25 января 2017
Ответ дляPavelolka
Спасибо!
Купипупсичек
• 29 января 2017
Ответ дляPavelolka
Автор, будет возможность, отпишитесь как у вас дела.
Здравствуйте! Вчера нас уже выписали! Была бронхопневмония, поставили 7 уколов антибиотика, ингаляции, массаж отхаркивающий, но прибавился еще отит. Завтра пойдем к ЛОРу, чтоб сказал вылечился ли он уже. Спасибо большое всем вам за поодержку, я очень переживала тогда ... Теперь главное поддерживать выздоровление и беречь здоровье! Желаю всем деткам быть здоровыми!
Ответ дляКупипупсичек
Я так и поняла, что сдались в больницу. Считаю это было правильным решением. Опасная все же это болезнь. Выздоравливайте полностью, удачи вам