Купипупсичек• 21 января 2017

Как вашим грудничкам лечили пневмонию?

Сегодня поставили диагноз пневмония левосторонняя. Назначили антибиотик. Дышать Боржоми через небулайзер - это я спросила нужно ли его использовать. Еще прописали Лазолван в сиропе, Энгистол, ангинхель, хлорофилипт масляный, вибуркол. Ребенку 8 мес.
Барабан для взрослых• 21 января 2017
Ответ дляPavelolka
Пневмонию ставят ТОЛЬКО по рентгену. В больницу обязательно. Это очень коварное заболевание. Плохо может стать резко. Не дай Бог что в больнице реанимируют и капельницу поставят. Одно только НО. Вам надо подтвердить диагноз.
Не соглашусь.
При пневмонии характерные хрипы, совсем не такие, как при бронхите. Поэтому, если врач услышал такие хрипы, рентген уже не нужен. НО! Иногда хрипы не прослушиваются, но может быть подозрение на пневмонию по совокупности других симптомов, вот тогда необходим рентген.
Таня Модная• 21 января 2017
Мы заболели в 6м,сразу как узнала диагноз,мигом в больницу под наблюдение мед персонала ,не рискуйте.вызывайте скорую и мигом в больницу.
Барабан для взрослых• 21 января 2017
Ответ дляPavelolka
Интересно как же это. При пневмонии хрипы. Хрипы и при бронхите. А вот сказать бронхит это или уже пневмония может врач, описывающий снимок, он смотрит по своим линейкам, шкалам. Это серьезная расшифровка, а не затемнение на глаз.
Да разные там хрипы, ну совсем разные!
Таня Модная• 21 января 2017
При пневмонии,только нужно делать снимок,хрипы не всегда прослушиваются.
Таня Модная• 21 января 2017
Выздоравливайте поскорее.
Pavelolka• 21 января 2017
Ответ дляКупипупсичек
да, хрипы слышны. А температура высокая может сохраняться при пневмонии?
Да. В самом начале она может быть невысокой и только периодически давать подъем, при усугублении процесса температура высокая. Ребенок вялый. Нужно много поить, чтоб не было интоксикации и обязательный контроль выпили - пописяли. Мы когда попали вбольницу с пневмонией, то реаниматолог сутки к нам каждый час ходил. Сказала, не будете пить, то наступает интоксикация, которая закончиться чем угодно может, поэтому пойдем на капельницы. Естественно заливала чаем.
поваренок• 21 января 2017
Ответ дляКупипупсичек
В стационаре?
Ну мы числились в стационаре. Ездили туда 2 раза в день на уколы, ну и утром после укола ждали врача для осмотра. Потом уезжали домой.
Дедуськина бабуська• 21 января 2017
Ответ дляПросто каралева
Автор, нам доктор говорил что более 5 препаратов человеческий организм не воспринимает, покажите ребенка еще одному доктору для своего спокойствия. Моя дочь болела в 5 мес обструктивным бронхитом, были на грани пневмонии, лечили дома, антибиотик, Лазолван, дышали вентолином и пульмикортом, и делали дренажный массаж( специалист), пробовали сами-но у нас не получалось, что бы она прокашляется хорошо после массажа. Выздоравливайте!!!
а после чего у вас была обструкция у ребенка?
Pavelolka• 21 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Да разные там хрипы, ну совсем разные!
Ага. И врач, который выслушал пневмонию, не настоял на госпитализации, не назначил анализ крови и рентген, зато лазолван грудничку и ангинхель, серьезно, пустышку с недоказанным эффектом?
Автор, а антибиотик какой?
Splyushka• 21 января 2017
Ответ дляPavelolka
Автор, а антибиотик какой?
Пустышку вы имеете ввиду ангинхеель? Не соглашусь, нам помогает, тьху-тьху, скорей всего у ребёнка просто красное горло
Pavelolka• 21 января 2017
Ответ дляSplyushka
Ну вы можете не соглашаться, но тем не менее, препарат с недоказанной эффективность.
автор Купипупсичек • 21 января 2017
Ответ дляPavelolka
Автор, а антибиотик какой?
Цефадокс
Врача за 600 грн вызывали платного ...
Splyushka• 21 января 2017
Ответ дляPavelolka
У нас половина препаратов в аптеке с недоказанной эффективностью, всё индивидуально, кого-то берёт, кого-то нет
Не любовница• 21 января 2017
Ответ дляPavelolka
Обструктивный бронхит прослушивают там хрипы без стетоскопа на расстоянии слышны. Пневмония только по снимку.
а может быть пневмония без температуры?
Не любовница• 21 января 2017
Ответ дляКупипупсичек
Цефадокс
Врача за 600 грн вызывали платного ...
наши два по знакомству и со стационара врач сказали лучше азимед, участковый только цефадокс выписывает
поваренок• 21 января 2017
Ответ дляНе любовница
а может быть пневмония без температуры?
Может. И без кашля, и без хрипов. У нас всякие были ((((
Просто каралева• 21 января 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Обструктивный бронхит был у двоих детей, с чем это связано я не знаю. Когда заболел старший ребенок, младшего держали на контроле, к доктору обратились сразу как только кашлянула, нас послушали и назначали закапывать носик и ротик декасаном и пить Лазолван, через два дня малышка стала кашлять сухим кашлем, практически без перерыва, поднялась температура. Вызвали другого доктора, укололи дексаметазон- понизилась температура, лечились дома, но контроль был ежедневно.
Я тут Живу• 21 января 2017
в 3 мес.
стационар
Pavelolka• 21 января 2017
Ответ дляКупипупсичек
Цефадокс
Врача за 600 грн вызывали платного ...
Знаете, я бы его потеряла. Он поставил очень серьезный диагноз. Ребенок маленький. Сейчас эпидемия, с осложнением пневмонией - за четыре дня люди сгорают. А он сиропчик прописал? Значит либо пневмонии нет, либо.... Вам нужна консультация пульмонолога. Но ни один пульмонолог не будет разговаривать без снимка. Мы два раза попадали в пульмонологию. Первый раз нас залечила участковая. Она в упор не видела симптомов. И загремели с температурой под 40 уже с сегментарной пневмонией. А вот во второй, платный врач пневмонию увидела. И давай нас шпиговать. Уколы, таблетки. Дело под НГ. На контроль 3 января. Мы приходим, а она - у вас все хуже стало, другой препарат. Больше мы не ждали. Рванули в пульмонологию. Выходные, только дежурный врач девочка молоденькая. Госпитализирована видно для перестраховки. На след.день нас смотрит врач, смотрит снимок и не видит пневмонии. Он собрал консилиум, привел профессора и все сошлись в одном. Никакой пневмонии не было.
Дело ваше, ребенок ваш. Может и да, а может и нет. Я бы словам не верила.
Крлме всего в пульмонологии столько тестов делали. Как насыщается кислородом кровь, сила воспаления, следили, чтоб не было плеврита. А тут как-то спустя рукава ((
Pavelolka• 21 января 2017
Ответ дляНе любовница
а может быть пневмония без температуры?
Атипичная бывает, так говорила врач мне.
Не любовница• 21 января 2017
Ответ дляPavelolka
спасибо, завтра думаю пойти сделать снимок, кашель замучал, ничего не могу откашлять уже 2 недели
Pavelolka• 21 января 2017
Ответ дляНе любовница
А у вас не горловое? Гайморита нет?
У меня был кашель, я с месяц надрывалась. Мне уже строитель, который ремонт нам делал, сказал - сходите к врачу, вы так кашляете. И снимки делали и анализы. Все в норме. И ушло все после исла мооса.
Фенте Фря• 21 января 2017
Автор,моя хорошая девочка,не плач,скорейшего выздоровления сыночку,но нужно обратиться в больницу,чем быстрее вы это сделаете,тем быстрее пройдёт болезнь,мы тоже лежали в 7-мь месяцев,кололи АБ,ребёнок плакал и я вместе с ним,но дома мы б ничего не сделали,а там нас через 7 дней уже и выписали!
автор Купипупсичек • 22 января 2017
Ответ дляPavelolka
Где находится, если в Киеве? Можем сами поехать? Мы уже почти собрали вещи.
автор Купипупсичек • 22 января 2017
Ответ дляФенте Фря
Спасибо вам большое за поддержку, я очень стараюсь держать себя в руках, очень. Решили, что поедем. У малыша опять температура. Собрали почти вещи.
Не любовница• 22 января 2017
Ответ дляPavelolka
А у вас не горловое? Гайморита нет?
подруга высказала предположение, она беременна, звонила своему врачу мол можно ли ей со мной общаться). Я ей говорила что слушали. все чисто, кровь - чисто.
насморк ушел еще недели три назад, не могу сказать что беспокоит, бывает утром, если забуду батарею скрутить, но это от сухости воздуха.
И ещ такая проблема, в техникуме еще научилась не чихать, если хочу, чихну, но с носа ничего не выйдет, как будто внутри головы чихаю. И наоборот не могу переучиться, не могу чихнуть носом как люди и все
Каравай-каравай• 22 января 2017
У нас 22 декабря поднялась температура, 22 педиатр смотрела-слушала и сказала что простуда, а 25 декабря мы попали в больницу с двухсторонней пневмонией и пошли ужасные осложнения. Сейчас такие сложные пневмонии бывают, особенно если не вовремя или неправильно лечить, как собственно случилось у нас. Мы уже почти месяц в больнице и еще конца и края не видно, так как сильное воспаление спровоцировало плеврит правой легкой, пневмония перешла в деструктивную, когда образуются полости (дыры в легком) и ко всему прочему на легком абсцес. Почти месяц атибиотиков (уже 7 наименование поменяли), 4 бронхоскопии и 3 дренирования. Пишу это чтобы Вы не пускали на самотек. Только стационар, только ренген, если есть подозрение что это воспаление. Дай Бог чтобы там его не оказалось. Но прсто на собственном горьком опыте знаю, что значит неправильно поставленый диагноз, что значчит упущенное время(( Пусть Ваш малыш будет здоров!
автор Купипупсичек • 22 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Я от всего сердца желаю выздоровление ващему ребеночку! Спасибо, и так уже переживаю, что 4 дня уже, спасибо, пусть все будет хорошо.
автор Купипупсичек • 22 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
У вас температура долго держалась?
Pavelolka• 22 января 2017
Ответ дляКупипупсичек
Нет, к сожалению Одесса. Я бы вам подсказала куда и к кому.
Желаю вам, чтоб то была ошибка. А если и нет, то чтоб вы быстренько выпрыгнули из болячки. Не вешайте нос. Все будет хорошо.