Ванечка Литвинов ,14 лет, Лимфома Беркитта , III степень
------------------------------------------- Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий. --------------------------------------------------
НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ! ВРЕМЕНИ НЕТ!!! СРЕДСТВ НА СПАСЕНИЕ ВАНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ! ПОМОГИТЕ!!!!!
Литвинов Ваня, 19.01.2003 , г. Днепр, Украина Диагноз : Неходжкинская диффузная крупноклеточная анапластическая лимфома (РАК)
До понедельника надо собрать максимальную сумму,чтобы Ваню приняли на лечение в Национальном научно-практическом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачёва!!!!!!! И дальше молить Бога, что бы нас взяли с частичной проплатой. Но и далее нам нужно будет успевать вносить на счет клиники деньги. Мы должны успеть!
Представьте себе многодетную дружную семью. Ваня, старший, ему 14, 10-летняя Машенька, Тиша, которому 8, и младшенький Коля — ему 6. Здоровые, сильные дети, радующие родителей отметками в школе и спортивными достижениями. В декабре в семью пришел грипп. Дело обычное, никого не удивляющее. Переболели все, но старшенький, Ваня, особенно тяжело. Две недели держалась высокая температура, появились странные боли в желудке, тошнота. Да к тому же похудел на целых 4 кг. Мама Юля забеспокоилась и записала сына на консультацию к гастроэнтерологу — может, язва или гастрит? Но ситуация вышла из-под контроля, не дожидаясь консультаций.
22 декабря Ване резко стало плохо: началась рвота и сильная боль в животе. Родители тут же вызвали скорую помощь, и ребенок попал в реанимацию с подозрением на перитонит. Хирурги не мешкали: необходимо срочно оперировать, скорее всего, аппендицит. Поначалу родители были относительно спокойны — классные специалисты, с аппендицитом точно справятся. Но ребенок оставался в операционной и через час, и через два, и через три. К концу третьего часа Юля уже не находила себе места — она, учительница английского, не имеющая отношения к медицине, понимала: аппендицит не могут оперировать три часа. Значит, что-то пошло не так…
Операция длилась долгих, невозможно долгих пять часов. То, что увидели врачи, когда начали делать ревизию брюшной полости, не оставляло сомнений в тяжести Ваниной болезни. Оказалось, что в петлях тонкого кишечника в Ванином молодом и всегда здоровом организме выросла огромная опухоль размерами 129*85*45 мм. Она полностью перекрыла кишечник, спровоцировав непроходимость и те самые симптомы, которые привели Ваню на операционный стол. Опухоль уже успела прорасти в органы так, что удалить ее оказалось невозможно…
24 шва, стома, чудовищных размеров опухоль и много боли — то, с чем живет сегодня Ваня Литвинов. Официально оглашенный диагноз, установленный по результатам биопсии опухоли, звучит угрожающе-страшно. Леденящим ужасом обдают эти глухие и слепые к человеческой боли слова: неходжкинская диффузная крупноклеточная анапластическая лимфома.
Из-за того, что внутри Вани вдруг вздумала поселиться злокачественная опухоль, разрушившая в один момент и крепкое прежде Ванино здоровье, и мир и покой Ваниной большой семьи, впереди у Вани — долгое, тяжелое и дорогостоящее лечение. Впереди у ребенка, вместо школьных занятий и тренировок по борьбе, больничные будни, химиотерапия и сложная, опасная операция. По результатам консультаций родителями было принято решение оставаться на прохождение первого курса химиотерапии в Днепропетровской областной больнице, в отделении гематологии. Первый протокол начат 29.12.2016г.
Где начинать лечение? Решение по этому вопросу родителям Вани Литвинова пришлось принимать буквально за пару дней. За это время были перевернуты горы информации о детских лечебных учреждениях, которые занимаются терапией подобного рода лимфом. Представители израильской клиники Шиба, ознакомившись с историей Ваниной болезни, потребовали депозит на 70 000 $, который, предположительно, должен полностью окупить лечение: от диагностики до реконструктивных операций на кишечнике, необходимых уже после победы над опухолью. Разумеется, такой сумма повергла многодетных родителей в шок, и начались поиски выхода из ситуации на Украине.
Клиника Охматдет отказала в помощи, сославшись на отсутствие мест. В НИИ рака детского отделения гематологии не существует. Однако все специалисты, с которыми общались родители, настаивали на том, что на сегодняшний день в родном Ванином городе, Днепропетровске, могут и должны оказать всю необходимую помощь. Тем более, что ситуация требует спешки: Ваня — в тяжелом состоянии, поэтому лечение нужно начинать как можно быстрее.
Поэтому родители приняли решение проходить предварительную химиотерапию дома, в стенах Днепропетровской областной детской больницы.
По результатам долгих переговоров Клиника им. Рогачева в Москве ГОТОВА принять Ванечку на лечение уже на следующей неделе! Нам огласили стоимость лечения 80-100 тыс.$ !!!
Был найден самый удобный и безопасный маршрут, как вывозить Ваню с Украины. Компанией по перевозке выставили уже счета на транспортировку. В реанимобиле будет два водителя, врач, реаниматолог, медсестра и все необходимое оборудование с препаратами. Перевозить будут двумя машинами: с Украины до российской границы, далее по России до Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва. Общий счет составляет 125 000 рублей. Так же весь день велись переговоры с профессорами института, врач- эксперт сообщил, что за выходные врачами будет составлена специальная программа по нашей клинической картине и в понедельник нам смогут предоставить расчет для внесения средств на клинику. Напомним, что ранее профессором был дан предварительный расчет, который составляет 80 000- 100 000$ с подобными диагнозами. Проплату нужно внести уже с понедельника будет. Тогда нам сообщат на какой день будет готова палата и бригада его принять. Сообща со всеми друзьями и родственниками Вани было собрано около 10 000$. Все резервы исчерпаны. ВРЕМЕНИ СОВСЕМ НЕТ!!!! Просим Вас не оставить семью, в которой еще трое малышей и дать шанс на спасение Ване. Мы так часто теряем подопечных, лишь потому что упускается драгоценное время. У Вани шанс есть, они прошли на Украине первый курс. Впереди долгий путь. Давайте не позволим потерять этот шанс, спасем ребенка!
Простые способы помочь Ване:
Карта ПриватБанка 5168 7573 1886 9569 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну Карта Ощадбанка 5167 4910 0561 0091 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну Карта Сбербанка России 4276 4000 1279 2389 Оформлена на Струкова Василия Вадимовича,друга семьи Яндекс-кошелек № 410013667632941 PayPal 7263825@mail.ru Билайн- 9034968041 МТС- 9889300270 МегаФон- 9280792900
Группа помощи в ВК: Группа помощи в ОК: Группа помощи в ФБ: Группа помощи в ИГ: ..
Очень хорошо, что есть возможность учиться и чуть отвлечься! Главное, чтобы сил хватило. Удачи, как будет какой-то то приход на карту- еще переведу сколько получится.
Часто человек стесняется делать пожертвование, так как считает, что его сумма денег будет ничтожной, и она не сможет спасти жизнь человека... Это одна из немногих причин, по которым он не может раскрыться и проявить себя отзывчивым и гуманным человеком. Из-за этого больные дети так и не дождутся денег на лечение. Реальность такова, что необходимая сумма складывается из тысячи мелких пожертвований. Люди считают, что их мелочь никого не спасет. Но это не так. Если несколько тысяч отбросят эти мысли и помогут хоть мелочью, их пожертвования образуют внушительную сумму, которой будет достаточно на спасение Вани!
Добрый вечер, дорогие мои. Сегодня продолжается второй блок химиотерапии, и побочные эффекты агрессивных лекарств уже в полной мере дают о себе знать. Ваня плохо себя чувствует, спит или мучается в полудреме, началась тошнота, слабость. Так что о походе в кинотеатр, конечно, не было и речи. Но это чепуха — мы еще догоним свое. А пока надо терпеть. Сижу, смотрю на страдающего сыночка, сердце рвется на части, но в уме одна мысль: сейчас плохо не только Ванюше, но и дряни, живущей внутри него. Химия — враг опухоли, а, значит, несмотря на все побочки, она наш друг. Ну от друга можно и потерпеть — ведь к добру же, к выздоровлению. Так что терпим...
Доброта — это мостик, способный соединить сердца. Это толчок, который не дает пройти мимо НУЖДАЮЩЕГОСЯ В ПОМОЩИ ЧЕЛОВЕКА. Это тепло, согревающее бездомных, это помощь тем, кто попал в беду. Доброта — это неравнодушие, звуки и краски, из которых возрождается искусство… Доброта — это радуга, на краю которой каждый найдет то, чего ему очень не хватает в жизни. Творите добро, и оно, как бумеранг, вернется назад, чтобы подарить Надежду и Веру в то, что жизнь — бесконечна!!! Помогите спасти ВАНЮ! Цена жизни - 70 000$!
ПриватБанк - 156 359,00 грн. (325 747.92 руб.) Ощадбанк - 808,45 грн.( 1684.27руб.) Сбербанк - 167 075,00руб. Яндекс - 5273,22 руб. PayPal - 1728,46 руб. МТС - 7142,87 руб. Билайн - 3438,00руб. Мегафон - 1732,20руб. Платформа gofundme - 150,00€ (9187.50 руб.) Платформа crowdrise - 748,00 $ (42 542.50 руб.) На руки родителям: 200 грн. - Войцеховский Артем 1000грн - семья Войцеховских 1500$ - сестра Оля с друзьями из-за границы, перевод Вестерн Юнион 1937 грн. - от клуба ’Штурм’ 200 грн . семьи Кравченко 6102,18 руб. - от Каролины из Германии 615,30 грн. магазинчик сладостей ’Сладкий мир’ 150 грн. + и 100$ - собрано на Крещение в Храме Архистратига Михаила 6651,30 грн. - собрано на выставке-ярмарке ’Мир православия’, г. Днепр 27-29,01,17 10 000$ - от Волшебника Всего на руки: 6102,18 руб., 11 600,00 $, 10 753,60 грн. = 688 255,51 руб. Собрано за период по всем реквизитам : 1 253 807,45 руб. Собрано с начала сбора (с 30.12.2016 по 03.02.2017) : 3 012 216,30 руб. Скриншоты поступлений на каждый из реквизитов и чеки можно посмотреть в альбомах группы: *при расчетах используется конвертер валют: (по курсу ПриватБанка) --------------------------------------------— Сумма сбора по предварительному счету : 4 196 840 руб. Собрано с начала сбора (с 30.12.2016 по 03.02.2017) : 3 012 216,30 руб. Оплачено по счету за лечение в ННПЦ ДГОИ им. Д.Рогачева: 1 663 800 руб. Всего потрачено по чекам с начала сбора (с 30.12.2016) : 48 873,05 руб. Остаток к сбору: 1 233 496,75 руб.
Огромное всем спасибо за помощь и поддержку ! Только вместе мы спасем Ваню! Не бросайте нас,наши верные друзья!
Откройте для себя удивительный новый мир - мир милосердия и сострадания, любви и поддержки! Станьте добрым волшебником для Вани, и пусть ваше добро непременно вернётся вам сторицей!
Жизнь человека с моральной точки зрения бесценна. Однако в материальном мире всё имеет свой денежный эквивалент, если речь идет о здоровье и стоимости лечения. О том, какой трагедией этот диагноз становится для человека, говорить не приходится.
Не обязательно быть богатым человеком и иметь баснословное состояние для того, чтобы сделать благое дело. Благотворительность - дело каждого.
Неважно, морально или материально, информационно, главное - не оставаться равнодушными к чужому горю.
Каждая копеечка имеет значение. Можно помочь любой посильной суммой! СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ПРОХОДИТ МИМО И ПОМОГАЕТ ВАНЕЧКЕ! Низкий поклон за Ваши добрые сердца!
Добрый вечер, дорогие мои. Сегодня, я, наконец, набралась сил рассказать о результатах КТ брюшной полости, которые были получены на прошлой неделе. Как вы помните, первоначальный размер нашей опухоли составлял около 12 см в диаметре. После первого курса терапии в Днепре по результатам УЗИ размер сократился до 3 с копейками см, что, безусловно, нас очень порадовало. Но рано все-таки мы радовались: КТ показало, что опухоль снова увеличилась, на этот раз до 8,5 см. Конечно же, это плохо. Возможно, так негативно сказалась задержка на неделю химиотерапии, но врачи были уверены, что это необходимо, поскольку существовал риск развития сепсиса из-за плачевного состояния послеоперационной раны. Сейчас уже, наверное, и неважно, в чем дело. Важно пройти с честью еще два курса, после чего оценить результаты следующего исследования, насколько я понимаю, ПЭТ. Только тогда станет ясна окончательная картина и определен дальнейший план лечения. Нам остается только верить и молиться. И готовиться к следующему счету, который, судя по всему, все-таки не за горами… Прилагаю результаты КТ и итоговый отчет стоимости лечения за январь( за 6 дней - 230 372,76 руб.)
Ну а теперь о насущном. Чувствует себя Ваня, честно говоря, плохо. Все болит. Есть толком не может. Нутридринк пока спасает. Рана очень воспалилась. Хирурги думают, что опухоль начала разлагаться и шпарит гной. Ждем падения показателей, так как второй блок химии закончен, и его последствия вот-вот нагрянут. Врачи непрозрачно намекнули, что очень боятся сепсиса, когда лейкоциты рухнут, поскольку состояние раны очень нехорошее, воспалена. Ребенок очень слаб. Заставили своим ходом идти до хирургии, чтоб не разлеживался — упал в обморок. Обратно ехали на каталке. Я все эти события переживаю как настоящая припадочная мамаша, сопровождая их криками разной степени интенсивности и просьбами о немедленной помощи. Честно говоря, реагировать по-другому пока не получается, хотя, казалось бы, за эти 1,5 месяца уже должна была закалиться в боях(
И все-таки, несмотря на боль, сегодня у нас были два урока: географии и русского языка. Географ Ваню прямо обхвалил (на фото Ваня с Иваном Алексеевичем)— сказал, что он разбирается в картах лучше, чем его долдоны-ученики. А как он думал? Да, мы такие. Это еще истории не было( перенесли урок), Ваня там тоже покажет уровень украинского образования)). Радостно, что появились занятия. Это дисциплинирует и не дает раскисать. Вот до географии Ваня буквально, бедный, корчился от боли, а как время пришло — собрался огурцом и пошел пахать. Нельзя давать боли управлять собой, и Ванька большой молодец, что начал сопротивляться и бороться. Также сын показал себя хорошим учеником и перед учительницей русского языка,Людмилой Александровной( фото прилагаю).
Ну вот и все пока новости. Да, сфотографировала сегодняшнее развлечение в холле: усатый дядечка с добрым лицом, как у почтальона Печкина, играл для детишек на синтезаторе бодрые мелодии. Мелочь, казалось бы, а бодрит). Теперь уж точно все. Спасибо вам, дорогие, за молитвы и пожелания, и слава Богу за все. Помолитесь за нас, пожалуйста. Ваша Юля.
Страшно, когда самое для тебя бесценное на свете -ЗДОРОВЬЕ -начинает измеряться огромными деньгами, которых НЕТ! Когда Есть ШАНС, но нет ДЕНЕГ….Шанс для тебя…Шанс, от которого зависит будешь ли ты таким ,как все здоровые люди ... Эти обстоятельства ставят на колени и заставляют умолять о помощи, мысли не дают спать ночами и сводят с ума родителей Вани, с каждым днем боль нарастает! Время беспощадно... а впереди долгий ,тяжелый и дорогостоящий путь к выздоровлению! Главное- шанс спасти Ваню есть! У родителей нет только средств на лечение! ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!
Добрый вечер, дорогие мои. Новости с полей. Ваня все такой же слабенький, на перевязку ехали на каталке. Пока на каталке. Но, по словам врача, состояние швов и стомы сегодня уже немного лучше, что вселяет оптимизм. Поставили зонд. Хирург сказал, что, похоже, в районе шва был гнойник, который лопнул. Завтра должны сделать УЗИ и прояснить, что же там происходит сейчас. И еще, доктор непрозрачно намекнул, что очень не уверен, правильно ли была сделана операция. Что он имел в виду, не знаю…
Ваню пособоровали маслицем от Матронушки. Вот такая духовная радость у нас. И об учебе. Сегодня продолжились наши занятия, и пришла очередь точных наук. Физика, конечно, не наш конек, но учитель молодец, провел урок в форме информационно-развлекательном. Насколько я слышала, говорили о диффузии. Без лишнего напряга, непринужденно и легко. Ване понравилось, а положительные эмоции для него сейчас на вес золота. Вот такие сегодня коротенькие, куцые новости. И чтобы разнообразить их, я решила выложить на всеобщее обозрение два письма, которые написали мои подруги (разумеется, с их, подруг, полного согласия)). Эти письма меня потрясли, и, думаю, ими стоит поделиться с общественностью.
Письмо 1. У меня тоже многие знакомые начинают разговор с вопроса: как наш Ваня? С начала болезни я часто, думая о Ване (а думаю я о нем постоянно), скатывалась в банальный ропот - Господи, за что?! Замечательная семья, прекрасный ребёнок, молятся, причащаются... Сейчас время прошло, конечно промысел Божий узнать нам не дано, но мне кажется, уже видно, что многим людям это дало возможность сделать доброе дело - кто денег дал, кто все организовал, кто помолился... Этот ребёнок объединил в общем добром порыве такое количество людей! Помоги Господи всем, а организаторам - просто низкий поклон, за такой колоссальный труд.
Письмо 2 Мы мало пишем о проделанной работе, о контактах с теми, кто по капле собирает то, что складывается в цифры еженедельных отчётов. Но это основная наша группа поддержки. За последнее время уже привыкла, что при звонках, встречах, переписках со знакомыми, друзьями, приятелями после приветствия следует обязательный вопрос: как Ваня? Это уже стало привычным. Фонды, депутаты, бизнесмены - само собой, это направления работы. Но обычные люди, для которых Ванечкина история уже не просто сюжет из новостной ленты, а часть жизни, люди, которые переживают за Ваню, как за близкого человека, и планируют семейный бюджет уже с обязательным пунктом - ’для Вани’ - вот наша главная сила, поддержка, вот те, кто не оставит и не бросит! И их сотни! Каждый день каждый из них делит беду Ваниной семьи на маленькие кусочки, раздавая своим знакомым и друзьям, вовлекая новых Агентов Добра в наш ’близкий круг’. У меня есть подруга, которая не очень доверяет виртуальным контактам, предпочитая живое общение. Так вот она каждый день в разговоре с самыми разными людьми спрашивает - а вы уже помогаете Ванечке Литвинову? Нет? Ну что вы! Мы все сейчас помогаем этому ребёнку! А когда одна знакомая спросила её, что это за мальчик, та ответила - Ну как же?! Мы вашу кошечку пристроили ребятам, которые очень близко знают эту семью. Так что вы с Ваней почти родственники! На садовом форуме (речь идет о форумеhttp://www.sadiba.com.ua/forum/) девочки по полсада выставляют в благотворительный магазин, сокрушаясь, что ещё не весна и под снегом не видно чего ещё можно продать. В разных городах и даже странах целые общины молятся об исцелении Ванечки. Много-много народу чувствуют себя причастными и близкими, живущими с тобой, Юля, и Ваней одними эмоциями, радуются каждой доброй новости и плачут от боли вместе с ними. Нас, близких, уже так много. Это уже не только беда и боль узкого круга людей. Это удивительная история любви. Искренней, чистой любви к нашему общему уже ребёнку). И Ванечку все вместе вытянем с Божьей помощью. ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!
Честно говоря, прочитав эти письма, я позволила себе расплакаться в хлам. Действительно, наш бедный Ваня, на долю которого выпало столько испытаний, в чем-то — очень счастливый человек. Он объединил для делания добра сотни, тысячи людей. А в наши времена всеобщего очерствения и материальной безнадеги, в нашем политическом хаосе, когда каждый живет в своем мире, в своем доме, такая сплоченность ради жизни чужого ребенка — это просто чудо! Я много раз, по-моему, об этом говорила, простите. Но повторять это буду вновь и вновь. Спасибо вам, милые, за чудо. За доброту. За молитвы. За участие. За все! Ваша Юля.
Доброе утро! Дорогие наши! Хоть мы и собрали большую часть суммы предварительного счета, нам нельзя расслабляться. Теперь мы уже имеем предварительный расчет на лечение Вани в месяц и он составляет почти 2 000 000 руб. Т.е. итоговый счет увеличится в 2-3 раза... И это только первый этап лечения, хотя и самый долгий и главный.Пообщавшись с другими мамами из отделения,Юлия услышала разные итоговые суммы на лечение - от 10 до 18 млн. руб. Поэтому, предварительный счет на лечение Вани в 4 млн. руб. -это только начало. Мы нуждаемся в вашей помощи,поддержке и молитвах! Не бросайте нас, пожалуйста!