_Натасия_• 22 января 2017

Ванечка Литвинов ,14 лет, Лимфома Беркитта , III степень

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!
ВРЕМЕНИ НЕТ!!! СРЕДСТВ НА СПАСЕНИЕ ВАНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!
ПОМОГИТЕ!!!!!

Литвинов Ваня, 19.01.2003 , г. Днепр, Украина
Диагноз : Неходжкинская диффузная крупноклеточная анапластическая лимфома (РАК)

До понедельника надо собрать максимальную сумму,чтобы Ваню приняли на лечение в Национальном научно-практическом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачёва!!!!!!!
И дальше молить Бога, что бы нас взяли с частичной проплатой. Но и далее нам нужно будет успевать вносить на счет клиники деньги. Мы должны успеть!

Представьте себе многодетную дружную семью. Ваня, старший, ему 14, 10-летняя Машенька, Тиша, которому 8, и младшенький Коля — ему 6. Здоровые, сильные дети, радующие родителей отметками в школе и спортивными достижениями. В декабре в семью пришел грипп. Дело обычное, никого не удивляющее. Переболели все, но старшенький, Ваня, особенно тяжело. Две недели держалась высокая температура, появились странные боли в желудке, тошнота. Да к тому же похудел на целых 4 кг. Мама Юля забеспокоилась и записала сына на консультацию к гастроэнтерологу — может, язва или гастрит? Но ситуация вышла из-под контроля, не дожидаясь консультаций.

22 декабря Ване резко стало плохо: началась рвота и сильная боль в животе. Родители тут же вызвали скорую помощь, и ребенок попал в реанимацию с подозрением на перитонит. Хирурги не мешкали: необходимо срочно оперировать, скорее всего, аппендицит. Поначалу родители были относительно спокойны — классные специалисты, с аппендицитом точно справятся. Но ребенок оставался в операционной и через час, и через два, и через три. К концу третьего часа Юля уже не находила себе места — она, учительница английского, не имеющая отношения к медицине, понимала: аппендицит не могут оперировать три часа. Значит, что-то пошло не так…

Операция длилась долгих, невозможно долгих пять часов. То, что увидели врачи, когда начали делать ревизию брюшной полости, не оставляло сомнений в тяжести Ваниной болезни. Оказалось, что в петлях тонкого кишечника в Ванином молодом и всегда здоровом организме выросла огромная опухоль размерами 129*85*45 мм. Она полностью перекрыла кишечник, спровоцировав непроходимость и те самые симптомы, которые привели Ваню на операционный стол. Опухоль уже успела прорасти в органы так, что удалить ее оказалось невозможно…

24 шва, стома, чудовищных размеров опухоль и много боли — то, с чем живет сегодня Ваня Литвинов. Официально оглашенный диагноз, установленный по результатам биопсии опухоли, звучит угрожающе-страшно. Леденящим ужасом обдают эти глухие и слепые к человеческой боли слова: неходжкинская диффузная крупноклеточная анапластическая лимфома.

Из-за того, что внутри Вани вдруг вздумала поселиться злокачественная опухоль, разрушившая в один момент и крепкое прежде Ванино здоровье, и мир и покой Ваниной большой семьи, впереди у Вани — долгое, тяжелое и дорогостоящее лечение. Впереди у ребенка, вместо школьных занятий и тренировок по борьбе, больничные будни, химиотерапия и сложная, опасная операция.
По результатам консультаций родителями было принято решение оставаться на прохождение первого курса химиотерапии в Днепропетровской областной больнице, в отделении гематологии. Первый протокол начат 29.12.2016г.

Где начинать лечение? Решение по этому вопросу родителям Вани Литвинова пришлось принимать буквально за пару дней. За это время были перевернуты горы информации о детских лечебных учреждениях, которые занимаются терапией подобного рода лимфом. Представители израильской клиники Шиба, ознакомившись с историей Ваниной болезни, потребовали депозит на 70 000 $, который, предположительно, должен полностью окупить лечение: от диагностики до реконструктивных операций на кишечнике, необходимых уже после победы над опухолью. Разумеется, такой сумма повергла многодетных родителей в шок, и начались поиски выхода из ситуации на Украине.

Клиника Охматдет отказала в помощи, сославшись на отсутствие мест. В НИИ рака детского отделения гематологии не существует. Однако все специалисты, с которыми общались родители, настаивали на том, что на сегодняшний день в родном Ванином городе, Днепропетровске, могут и должны оказать всю необходимую помощь. Тем более, что ситуация требует спешки: Ваня — в тяжелом состоянии, поэтому лечение нужно начинать как можно быстрее.

Поэтому родители приняли решение проходить предварительную химиотерапию дома, в стенах Днепропетровской областной детской больницы.

По результатам долгих переговоров Клиника им. Рогачева в Москве ГОТОВА принять Ванечку на лечение уже на следующей неделе! Нам огласили стоимость лечения 80-100 тыс.$ !!!

Был найден самый удобный и безопасный маршрут, как вывозить Ваню с Украины. Компанией по перевозке выставили уже счета на транспортировку. В реанимобиле будет два водителя, врач, реаниматолог, медсестра и все необходимое оборудование с препаратами. Перевозить будут двумя машинами: с Украины до российской границы, далее по России до Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва. Общий счет составляет 125 000 рублей.
Так же весь день велись переговоры с профессорами института, врач- эксперт сообщил, что за выходные врачами будет составлена специальная программа по нашей клинической картине и в понедельник нам смогут предоставить расчет для внесения средств на клинику. Напомним, что ранее профессором был дан предварительный расчет, который составляет 80 000- 100 000$ с подобными диагнозами. Проплату нужно внести уже с понедельника будет. Тогда нам сообщат на какой день будет готова палата и бригада его принять. Сообща со всеми друзьями и родственниками Вани было собрано около 10 000$. Все резервы исчерпаны. ВРЕМЕНИ СОВСЕМ НЕТ!!!!
Просим Вас не оставить семью, в которой еще трое малышей и дать шанс на спасение Ване. Мы так часто теряем подопечных, лишь потому что упускается драгоценное время. У Вани шанс есть, они прошли на Украине первый курс. Впереди долгий путь. Давайте не позволим потерять этот шанс, спасем ребенка!

Простые способы помочь Ване:

Карта ПриватБанка 5168 7573 1886 9569 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну
Карта Ощадбанка 5167 4910 0561 0091 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну
Карта Сбербанка России 4276 4000 1279 2389 Оформлена на Струкова Василия Вадимовича,друга семьи
Яндекс-кошелек № 410013667632941
PayPal 7263825@mail.ru
Билайн- 9034968041
МТС- 9889300270
МегаФон- 9280792900

Группа помощи в ВК: https://vk.com/spasem_vanechky
Группа помощи в ОК: https://ok.ru/group/58176852721710
Группа помощи в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1450606148283593/
Группа помощи в ИГ: https://www.instagram.com/help_vane4ka_litvinov_li.....

Реквизиты: https://vk.com/topic-136437539_35065086
Документы: https://vk.com/docs-136437539
История Вани: https://vk.com/topic-136437539_35066073

Номер тел мамы Юлии 0975237352

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
автор _Натасия_ • 09 февраля 2017
Отнимите у нашего сердца любовь к добру - вы отнимете всю прелесть жизни..
Allekssa• 09 февраля 2017
Ванечка, держись! Сил тебе и терпения все преодолеть. Здоровья!
Любовь Изварина• 09 февраля 2017
Ванюша,мы в тебя верим!Сил,терпения и исцеления!Ждем на Украине!
автор _Натасия_ • 09 февраля 2017
Новости от мамы, 09.02.2017

Добрый вечер, дорогие мои. У нас все по-прежнему, то есть не фонтан. Сегодня опять чистили рану с помощью супер-бупер аппарата. Ваня, бедный, от боли прям кричал. Я держала его за руку, и по окончании процедуры вся моя рука была исцарапана. И это на трамадоле — его колют несколько раз в день, и все равно боль полностью не купируется. Врач говорит, что состояние раны по-прежнему плохие. И никаких прогнозов по дальнейшему ее поведению он дать не может. Снова и снова говорил, что, похоже, операция была проведена некорректно, но доказательств тому нет.

Были на узи. Гноя вроде нет и свободной жидкости — показателя воспаления — тоже нет. Опухоль видно плохо. Не представляю, как у нас дома смогли классно ее визуализировать и к тому же назвать четкие размеры. Все больше вопросов к своим, на которые никто никогда не даст ответов. Опухоль граничит с краем раны, возможно, она распадается под действием химии, и дает картину воспаления, которую мы наблюдаем. Вокруг самой раны тяжелые ожоги, верхний слой кожи практически выжжен. Это еще более утяжеляет ситуацию. А на днях должны рухнуть лейкоциты, и тогда… не знаю что тогда… операцию повторную делать нельзя — на химии ничего не заживет, а дырка наша в животе все больше и больше. Одна надежда — на милость Божию. Что пощадит Господь дитя, терпящее такие муки…

Что еще… еще сегодня был получен второй счет на 1 962 780 руб., что примерно составляет больше 37 000 $.Счет рассчитан на 30 дней. Цитирую : ’Предварительный счет стоимости лечения в соответствии с текущим состоянием пациента’. То есть, учитывая состояние Вани, врачи уже более точно могут определить стоимость лечения, но все равно сообщили,что нужно подождать месяц,суммы еще не точные. И врачи прямо говорят, что этот счет, к сожалению, далеко не последний. Также я получила счет на оказанные услуги с остатком задолженности по предварительному счету,который на вчерашний день составляет 2 228 040,00 руб.( Все счета прикрепляю к новостям).

Очень устала и вымоталась и физически, и душевно. Спокойной ночи, и спасибо за все вам, мои добрые друзья. Ваша Юля.
автор _Натасия_ • 09 февраля 2017
Огромная благодарность ВСЕМ за помощь и участие!
Allekssa• 10 февраля 2017
Новости не радуют. За что это все ребенку? Держитесь, мама Юля и Ванюша!
автор _Натасия_ • 10 февраля 2017
Ответ дляAllekssa
Доброе утро!
За что..Только Богу известно...
Большое спасибо за сопереживание!
автор _Натасия_ • 10 февраля 2017
Всем Доброе Утро!!!
Любовь Изварина• 10 февраля 2017
Остаётся верить и надеяться!Клиника хорошая,процент положительной борьбы с гадостью высок!Да,цены ужасные,но тут ниче нельзя поделать!Верим в Ванюшу ,плюс 50 на карточку!
автор _Натасия_ • 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Изварина
Огромная благодарность Вам за помощь!
автор _Натасия_ • 10 февраля 2017
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете.

Спасибо за Ваши добрые сердца!
автор _Натасия_ • 10 февраля 2017
Новости от мамы, 10.02.2017

Добрый вечер, дорогие мои. Сегодня новостей немного.
Второй блок химиотерапии, как вы знаете, уже закончен. Ждем падения иммунитета. Операционная рана после вчерашней обработки лучше, надеюсь, тенденция продолжится. Зато сегодня Ваня начал температурить, хотя пока жар на самочувствии сильно не отразился.
Уроки у Вани продолжаются. Правда,вчера их не было, был тяжелый день. Учителя не напрягают - занятия пока вводные. Например, спрашивают, что учил последнее в своей школе. Программа, кстати, совпадает. Учителя сегодня у нас были женщины. Учитель математики пыталась привить интерес к предмету, а преподаватель химии очень удивилась,что Ваня много знает.Оба урока понравились сыночку, вот такой он умница.
Что еще? Изо всех сил стараюсь развлечь нашего мальчика. Мы много разговариваем, обо всем на свете. Никогда у меня не было столько времени, которое можно посвятить сыну, как сейчас. Увы, всю жизнь в беготне. Дети, дом, работа… вечно некогда поговорить, просто обнять и полежать рядом. Зато теперь есть. Пытаюсь наверстать упущенное. Вчера весь вечер читала про Великую Отечественную войну. А сегодня пришлось рассказать Ване о трагедии, случившейся в нашем отделении.

Две недели назад в клинику положили 5-летнюю девочку Милану с острым лейкозом. Папа совершил невозможное, попав в Рогачева: это очень сложно, практически невозможно для жителей российских регионов, которым теоретически могут оказать помощь в областных онкоклиниках. И, разумеется, регионы изо всех сил стараются не дать заключения о дальнейшей невозможности лечения. Впрочем, все, как у нас: теоретически лечить никто не отказывался, но уже сейчас ясно, что, останься мы дома, возможно, помощь было бы оказывать уже и некому. Но о Милане. Папа девочки каждый день молился о выздоровлении всех деток. Он очень верил, что в Рогачева спасут его дочь. Однако осложнения — пневмония и желудочное кровотечение — оказались сильнее врачей. Вчера утром девочка умерла. Ее папа плакал у меня на плече и сквозь слезы все повторял: пусть у вас все получится. Пусть Ваня живет за себя и за Милану.

Только сегодня я рассказала Ване об этой истории — боялась его реакции. Но — страшно сказать — постепенно в таких условиях человеческое сердце… не черствеет, нет. Оно закаляется. И Ванино сердечко уже закалилось. Он, конечно, расстроился, и очень. Но духом не пал — ведь у каждого свой путь. У нас — свой. И борьба наша только началась.
Помолитесь, друзья, об упокоении младенца Меланьи и о здравии тяжелоболящего Иоанна. Спасибо вам, дорогие, за добро, которое вы так щедро сеете.
Ваша Юля.
автор _Натасия_ • 11 февраля 2017
Бог дал нам две руки: одну – чтобы принимать, а другую – чтобы отдавать...
Давайте поддержим Ванечку!
автор _Натасия_ • 11 февраля 2017
Просим помощи всех неравнодушных людей!!!
УБОЛЕЗНИ НЕТ выходных, НЕТ отпуска, НЕТ праздников и даже перерыва на обед НЕТ!
Добрые, милые, неравнодушные сердца, не оставайтесь в стороне, не откладывайте свою доброту на ’ПОТОМ’!
Сила не в одной ладони, а в сотнях таких ладоней....
Сила стихии не в одной капле, а в миллионе капелек......
Сила не в десятке постоянных помощников, а в помощи каждого из нас!
Только все вместе мы сможем своевременно помочь Ване!
Большое спасибо Вам !
автор _Натасия_ • 12 февраля 2017
Жертвуя малые суммы на лечение ребенка, Вы можете получить намного больше! Ведь это огромная радость, когда ребенок, которому ты помог, проходит лечение и выздоравливает! И, возможно, именно твои пожертвования станут решающими, именно они сыграют важную роль в сборе.
Помните! Маленьких сумм в нашем деле не бывает! Любая ваша копеечка на вес золота!
Всем большое спасибо!
Tayana84• 12 февраля 2017
Давайте все вместе поможем ребенку ЖИТЬ!
автор _Натасия_ • 12 февраля 2017
Простое желание - быть здоровым! Но, к сожалению, оно имеет цену. И не маленькую...Ежедневные капельницы, боль Вани, - все это движет нашего Ваню к его единственному желанию - СТАТЬ ЗДОРОВЫМ !
И мы верим в нашего бойца!!!! Он справится,ведь правда?
Не проходите мимо маленькой мечты! Подарите капельку тепла и доброты нашему старательному и терпеливому мальчику!
Любая Ваша помощь для нас бесценна! Ваши 20 грн. или рублей, репост,молитва - все очень ценно в сборе!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
автор _Натасия_ • 13 февраля 2017
Новости от мамы, 12.02.2017
Добрый вечер, дорогие мои. Новости сегодня бодрые.
К нам в гости приезжала Ванина учительница Светлана Николаевна и моя тетя Ирина. Они сумели зарядить и Ваню, и меня таким зарядом энергии, что, надеюсь, его хватит на весь следующий курс химии)). Ребенок наш очень обрадовался гостям. Несмотря на слабость, он все же встретил их, как боец и герой, а после ухода гостей наворачивал круги по отделению, будучи не в силах сдерживать переполняющие его положительные эмоции. Еще бы: когда любимая учительница приехала поддержать «ее мужчину», как она называла всегда нашего мужественного мальчика, мужчина не может оставаться равнодушным. Спасибо вам, дорогие гости. Вы даже не представляете, сколько сил появилось у Вани после вашего визита).

По состоянию Ваниному пока, слава Богу, стабильно. Показатели крови все более или менее в норме, кроме гемоглобина, упавшего до 77 единиц. По этому поводу вчера переливали кровь.. Вчера купила Ване нутридринк: в больнице клубничного нет, а Ваня пьет только его. Была поражена ценой — всего 80 рублей, в несколько раз дешевле, чем дома. К тому же курьер принес его прямо в больницу.

Еще хотела поделиться тем, что в последнюю неделю мне звонит очень много людей. Все предлагают приехать, привезти еду и все необходимое. Как приятно, что есть такие добрые сердца, которые в чужой стране откликнулись на наше горе. Вчера приезжала милая девушка Оксана, это был ее уже второй визит. Она позаботилась не только о еде, но и о таких мелочах, которые, мне казалось, могут учитывать только близкие люди. Спасибо вам, далекие близкие... за доброту, за готовность прийти на помощь, за слезы, которые вы льете по совершенно незнакомому для вас больному мальчику Ване… Благодарю каждого, кто молится, переживает. Эта поддержка помогает нам смотреть в будущее с надеждой и верить: дорога у нас только одна — к выздоровлению.
Ваша Юля.
автор _Натасия_ • 13 февраля 2017
Дорогие друзья, доброе утро!
Благодаря вам, нам удалось собрать значительную сумму! Конечно остаток ещё велик, но уже это говорит о том, что непосильных задач для нас нету, когда мы все вместе творим добро! Значит дойти до цели вполне реально! Все мы знаем что в самом начале был 0, а сейчас мы почти собрали всю сумму по предварительному счету! Да, предстоит еще далеко не один счет, но вместе мы обязательно справимся!
Всем большое спасибо!
MarinaCher• 13 февраля 2017
Очень хорошие новости по сбору! Нет ничего нереального, если посильное участие проявляет большое количество людей.
skinny• 13 февраля 2017
Плюс 200 маме на карту Приватбанка
Ванечке держаться и выздоравливать
автор _Натасия_ • 13 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Плюс 200 маме на карту Приватбанка
Ванечке держаться и выздоравливать
Огромное спасибо Вам за помощь!
Здоровья Вашей семье!
автор _Натасия_ • 13 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Плюс 200 маме на карту Приватбанка
Ванечке держаться и выздоравливать
Огромное спасибо Вам за помощь!
Здоровья Вашей семье!
автор _Натасия_ • 13 февраля 2017
Ответ дляМисисПропер
автор _Натасия_ • 13 февраля 2017
Бывают ли на свете вкусные таблетки, которые тут же снимут любую боль, будь-то боль физическая или душевная? Думаете не бывают? Еще и как бывают!
Это витаминки доброты, наши с вами щедрые, наполненные до краев благостью сердца, наши с Вами добрые слова и поступки, наша любовь и милосердие к окружающим, наша с вами замечательная привычка не пройти мимо чужой беды!
Остановиться и помочь – вот самая настоящая таблетка, которая не излечит от несчастья, но подарит надежду и радость.
Друзья, спасибо вам за то, что вы есть!
За то, что дарите нам витаминки счастья!!!
автор _Натасия_ • 14 февраля 2017
Доброе утро!
Давайте поддержим Ванечку!
Любовь Изварина• 14 февраля 2017
Ванюше плюс 50из копилочки доци моей!Ждем Ваню дома!
автор _Натасия_ • 14 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Изварина
Низкий поклон Вашей доченьке!!!
И огромная благодарность Вам!
автор _Натасия_ • 14 февраля 2017
Какими словами можно ПЕРЕДАТЬ БОЛЬ? БОЛЬ ПОДРОСТКА? Чтобы тот, кто сейчас оказался рядом, почувствовал страх за жизнь этого парня....
Поймите, пожалуйста, что медлить в сборе нельзя, потому что за первым предварительным счетом последует второй,третий, и все они будут с цифрой с шестью нулями....
Даже самая малая сумма в 10-50 рублей или гривен, которую вы можете пожертвовать, имеет значение! Именно такие небольшие пожертвования закрывают сборы! МЫ благодарны каждому из вас!!!
1981natalek• 14 февраля 2017
+100 грн. на карту приватбанка вчера