Раздражевская• 22 января 2017
родила ночью на 35-36 нед
Поговорите со мной.
Начали течь воды ещё в ванной, после гигиен. Процедур
Ребёнок 2600 48 см.
У кого родились недон. Детки. Как они себя вели? Забрали её в реанимацию греться. Она постоянно спит. Есть не ест. Боюсь что она очень слабнет.
На сто обратить внимание?
Ребёнок 2600 48 см.
На сто обратить внимание?
Безникая• 22 января 2017
Ответ дляРаздражевская
Спасибо вам за поддержку.
И с врачём не успела договорится. Родила с деж. Бригадой. Такая врач противная - ничего ей платить даже не буду. Я ей говорю меня тужит, а она по протоколу осмотр через 4 часа. Я им говорю схватки очень болючие - они не верят и не смотрят
Обязательно сцеживайтесь и старайтесь сохранить молоко. У Вас должно получиться ГВ. Не ведитесь на смеси
Я всю первую неделю сцеживала и выливала, но так как лактация была сохранена, потом перешли на ГВ. Главное верить в себя и в своего ребенка
бифидобактерияЖоржик• 22 января 2017
у сестры 17 числа родилась недоношеная на 35 неделе 2300 после ночи отдали ей она ее сиськой кормит.но вес пока не набирает (
Японский Городовой• 22 января 2017
Нормально все будет. Это практически хороший, доношенный ребенок. В прошлом году у меня так двоюродный внук родился. Сначала был в реанимации, раздышался, и все хорошо теперь. Уже больше года ему.
Ответ дляРаздражевская
Спасибо вам за поддержку.
тут всё ясно.Совдепия. Поднимайте родственнков. Пусть ходят, звонят, врачей дёргают. Иначе вы их не заставите работать.
бифидобактерияЖоржик• 22 января 2017
а другая сестра родила около кг.в пять месяцев.это ужас.ее выгревали и столько всего было .идет в школу в этом году умная.два языка знает.умница.
Тюрюнь_Тюнь• 22 января 2017
Поздравляю!
Родились 36 недель. 3кг и 50 см
Капали глюкоза. В палате сынуля лежал со мной под капельницей, грели эл матрасиком, мне показали как и я постепенно снижала темпер
Через 3 дня капельницу забрали , но началась желтушка ужасная , она часто у недоношеных особенно , и потом веселуха - капельницу вернули, матрасик, фотолампа.
Кормила смесью с ложечки, потом со шприца потом с бутылки.
Ребенок был слабенький, вялым от желтухи, плохо ел и давился, вес не набирал 7 дней.
Потом я наконец-то расцедилась и начала кормить своим сцеженным с бутылочки, потом у ребенка появились силы и он стал брать грудь. И начал набирать 30-50 гр в день. Хоть желтуха была затяжная, сейчас ребенок здоров. Ест, ползает,улыбается и ничем не отстает от сверстников
Не переживайте и слушайте неонтологов , все будет у вас и у вашего ребеночка хорошо.
Молоко у вас появляется?
Родились 36 недель. 3кг и 50 см
Молоко у вас появляется?
Просто каралева• 22 января 2017
1200...7 месяцев
кесарево
месяц почти под колпаком
пошла в год и два
сейчас 15 лет,отправили учиться в соседнюю страну
Автор--и у Вас все будет ок!
кесарево
месяц почти под колпаком
пошла в год и два
Автор--и у Вас все будет ок!
ЕлькиПальки• 22 января 2017
Ответ дляРаздражевская
Дексаметпзон кололи.
Роды сами так пошли, в 3.30 родила, хотя никто не торопил. Говорили будут ждать 18 часов
дексаметазон для открытия легких как раз.. мне кололи, так как была угроза что раньш род будут.. но у меня в срок пошли....
новорожденные первое время спят оч много... если конечно, животики не беспокоят..)) у меня днем спал... ночью кричал, бо я кефира многовастенько выпила..
вам главное чтоб кушать начала...зачем смесь вместо грудного непонимаю.. если они все равно через шприц кормить собираются..
ЕлькиПальки• 22 января 2017
Ответ дляКуплю орехи
Форум как раз место для подобных вопросов!!! А у врачей спросить нельзя?????
сейчас такие врачий, что на форуме лишним спросить не будет....
я вот второго рожала и мне никто не сказал из врачей что у вас склеры глазок желтые и желтушка.. а мы потом 3 месяца не могли от нее избавиться..а могли бы в роддоме под лампой полежать... им лень говорить - не хочесят.. хочется денег, и т.д.. не все - но многие...
Пыхтелка• 22 января 2017
От 2500- нормальный вес. Вопрос только в сроке. Спит- потому что слабенькая и для нее мтрес. Это ее способ адаптации. Кормить пока не появится сосательный рефлекс будут через зонд- не переживайте,голодной не будет. Отойдет и через недельки две домой отправитесь.
Цикавенная• 22 января 2017
Ответ дляБезникая
Плюсуюсь про гв. Автор, Не ведитесь на смеси.
Петросянша• 22 января 2017
автор у меня 2 недоношенных. первый родился на 28 неделе, вес 1330, инвалид по зрению, с мозгами все ок)))там вообще отдельная история, расскажу о втором. он родился на 32 неделе, вес 2330, первые сутки был в отделении для деток, я к нему ходила, сцеживала молозиво. Не ведитесь на смесь!!! пусть кормят из шприца вашим молозивом! на второй день перевили малыша ко мне. спал все время!!! не считаю это чем-то страшным, это нормально. Кормила не каждые 3 часа, а 4-5)) врачам говорила, что бужу, но ночью давал и он мне спать и я ему. обратите внимание на билирубин, это желтушка, у сожалени. у моих она была(( лежали под лампой. вот тут нужно купить специальную повязку-очки, черную, чтобы глазки не пострадали. выписали нас через неделю, вес набирали нормально. спали спокойно все время, первый месяц я вообще не понимала, что у меня еще один ребеночек появился))0 так тихо было, чего и вам желаю. если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. все будет хорошо!
Капуста Маша• 22 января 2017
Я родила на 36 неделе-2440 гр и 44 см,тоже забрали в реанимацию в кювез-не держала температуру(лежала на электрогрелке,когда отключали-синела...)за первый месяц набрала 1600гр и 9 см,правда грудь сосала практически круглосуточно)сейчас 8 лет,умница,отличница,мамина радость)
Правильно Вам пишут-постарайтесь сохранить лактацию,ну и наблюдайтесь у хорошего педиатра и невролога.удачи!
Твердая валюта• 22 января 2017
Я родила на 34-35 неделе, 2500, 48 см. Кололи антибиотики, пока формула крови не пришла в норму, температуру дочка не держала 6 дней, была в кювезе на круглосуточных капельницах. С 6 дня по суть чуть приучали к температуре обычной. Не ела сама дней 10, только через зонд. Первый год наблюдение невропатолога, витамины, массажи, закаливание-сейчас все отлично. Внимание нужно обратить только на врача и доверять ему, раз уж выбрали. Я лежала в боярке в областной, там зав отделением золотой врач, спасибо ей большое!
АнтиТроль• 22 января 2017
Автор , все будет хорошо ! Не расстраивайтесь раньше времени . У меня дочурка родилась в срок , 53 см и 3250 вес . Поначалу все время спала , даже кушать не просыпалась . Я ставила будильник чтобы накормить . Продолжалось такое 1,5 месяца . Никто не мог понять в чем дело , т.к. развивался ребенок нормально . Потом все наладилось , завтра дочери 7 месяцев .
КАПСЛОЧНИЦА• 22 января 2017
Ответ дляРаздражевская
Дышит, но спит всё время. А ваш как себя вёл?
моя спала все время, приходилось будить, что бы накормить. И то ночью голову отворачивала, чтобы я спать не мешала, психовала))). Были проблемы дисбактериозом, непереносимость лактозы и слабая нервная система. Сейчас уже 13 лет.
Все у вас будет хорошо!
ДваДваВосемь• 22 января 2017
Автор, Вы родили на хорошем сроке и с хорошим весом малыша. Всё будет хорошо.
Найдите толкового неонатолога-педиатра, у которого будете консультироваться.
Что касается кормления, я только за ГВ (совсем крох выхаживают со спец.белковой смесью, но у Вашего малыша отличный вес), сцеживайте, кормите через шприц, потом бутылку, начнёт сосать - дадите грудь.
Желтушка - да, бывает, повязка, как Вам написали, обязательна, глазки нужно защитить. Лечат фотоматрасиком и лампой.
Держу за вас с малышом кулачки @@@
Сиренькая• 22 января 2017
Поздравляю
главное легкие раскрылись .Все остальное мелочи .Выгреете своего цыпленка ,черпайте информацию о недоношенных детках.. главное не поддавайтесь панике и депрессии

Забагаловка• 22 января 2017
они снаала все слабенькие и много спят
плюс им колят антибиотики после таких родов..
обратить внимание на узи головы
и так же на органы слуха и зрения...
Прививку до года не делать
обратить внимание на узи головы
и так же на органы слуха и зрения...
Прививку до года не делать
КараПузовна• 22 января 2017
Я родила на 34-35 неделе.Кесарево второе. 2550 грамм.Тоже воды отошли.Неделю пробыли в роддоме.Начали набирать вес-отпустили домой.Сейчас 9 мес,развивается по возрасту и не скажешь,что раньше родилась.
КараПузовна• 22 января 2017
Ответ дляkissaniya
Чего совдепия? Вы знаете,что такое страховая медицина?Вот там реально все по протоколу! Знакомые рожали в Германии...Никто к ним не приходил,в шоке вообще были...
Стопясят раз обсуждала• 22 января 2017
Со мной девочка лежала 18 лет, родила на 32 неделе мальчика 3кг и всеравно попали в детскую больницу, были проблемы с дыханием
Безникая• 22 января 2017
Ответ дляЗабагаловка
они снаала все слабенькие и много спят
обратить внимание на узи головы
и так же на органы слуха и зрения...
Прививку до года не делать
обратить внимание на узи головы
и так же на органы слуха и зрения...
Прививку до года не делать
На счёт прививок не согласна. Если ребёнок развивается нормально и нет противопоказаний, то можно прививать. Моя родилась в сроке 32 недели и я прививала ее с 6 месяцев по индивидуальному графику. Только все вакцины я покупала сама
Безникая• 22 января 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Держу за вас с малышом кулачки @@@
А я сначала кормила через зонд и потом сразу приложила к груди, этап бутылочки сознательно проигнорировала. Вместо бутылочки первое время кормила через накладочки (у меня очень маленькие соски и их тяжело захватывать), а потом дочка подросла и окрепла и уже кормила ее без накладочек.
я родила на 25 тижні двійню, мала була 790 гр малий 850. Було тяжко, виходили. Зараз їм вже по 7,5 років, ніяких проблем.
Все буде добре, настроюйтесь на позитив, діти це відчувають. Я думаю її потримають в реанімації до того часу коли почне їсти а потім переведуть в звичайну палату,
Борщец• 22 января 2017
Нормальный рост и вес. Я с такими показателями на 37нед тоже экстренно родила (кесарево), то даже в реанимацию не отправляли, сразу со мной малая была. Сейчас полгода Доце уже. Так что все будет ок!!! Погреется, отдохнёт- и в добрый путь под названием Жизнь!!!
Борщец• 22 января 2017
Ответ дляРаздражевская
И да, новорождённые и доношенные все время что не едят то спят)) так что это норма)
mama_tanya• 22 января 2017
автор, поздравляю вас, все будет хорошо! Меньше читайте тут, у каждого своя история, все детки разные. Отдыхайте, сцеживайте молозиво, общайтесь с доктором, а не тут собирайте информацию. Удачи вам и здоровья ребеночку!