КАПСЛОЧНИЦА• 22 января 2017

Рыба для первого прикорма

Какая? Вот и весь вопрос )
yokogama• 22 января 2017
Судак

60 метров сметаны• 22 января 2017
Хек,сибас
Пыхтелка• 22 января 2017
Судак
А какой возраст?
Флюорография гуся• 22 января 2017
давала тиалапию и хека (хек варенный, жуть как воняет рыбой))
автор КАПСЛОЧНИЦА • 22 января 2017
Ответ дляyokogama
Судак
Какой? Я знаю судака из реки, не планировала ребенку речную рыбу давать...
Атаманша• 22 января 2017
белая морская нежирная
автор КАПСЛОЧНИЦА • 22 января 2017
Ответ дляПыхтелка
Судак
А какой возраст?
9 месяцев
60 метров сметаны• 22 января 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
9 месяцев
Я бы так рано рыбу не давала!
Атаманша• 22 января 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
есть судак морской, в Азовском море нашем водится.
на побережье местные называют его ’сула’.

автор КАПСЛОЧНИЦА • 22 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Я бы так рано рыбу не давала!
Ну так я не даю, я пока изучаю, выбираю )
автор КАПСЛОЧНИЦА • 22 января 2017
Ответ дляАтаманша
Ой как то Азовское море наверное не самое лучшее место для добычи рыбы маленькому ребенку....
Атаманша• 22 января 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а что лучше? искусственные пруды с антибиотиками?
Кы-ы-ы-ця• 22 января 2017
Наберите в поисковике нежирная морская рыба и покупайте. Я не помню какую первую покупала. Сейчас варю хек северо-американский.
Пыхтелка• 22 января 2017
Ответ дляАтаманша
Согласна! В 9 мес рановато, но то что изучаете, правильно ;)
Про морской язык и производные его названия почитайте, я б и взрослым ее не давала
автор КАПСЛОЧНИЦА • 22 января 2017
Ответ дляАтаманша
Хек?
60 метров сметаны• 22 января 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
После года можно более разнообразную рыбу, однозначно не жирную. Мы давали после года уже и судака речного и щуку (фаршированную)
автор КАПСЛОЧНИЦА • 22 января 2017
Ответ дляПыхтелка
Это кто или что такое?? Я такого даже не слышала...
Атаманша• 22 января 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Хек?
я давала хека, потом толстолобика.
а сейчас только лосося ест, мажор.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 22 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Мой старший еще не очень ест рыбу речную, а ему 7 лет... все костей боятся

60 метров сметаны• 22 января 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Судак не костлявый, а щука у нас только фаршированная там мясо 2 раза на мясорубку. А старшему 16 вообще рыбы не ест и не ел никогда)))
автор КАПСЛОЧНИЦА • 22 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
А как фаршируете? Поделитесь? Мечтаю о таком лакомстве )
Радуга• 22 января 2017
Хек, он на вкус сладковатый.
Пробовала ментаой, хоки.....гадость.
feelfree• 22 января 2017
Морской окунь (сибас), треска, хек, мерлуза.
60 метров сметаны• 22 января 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Шкуру снимаете чулком. Филе отделяет от костей и 2 раза на мясорубку. Лук на мясорубку и в фарш. Кусочек батона размочить в молоке и так же на мясорубку перекрутить и в фарш. Посолить,поперчить и добавить масло кубиками. Все перемешать и набить шкуру. Выложить на противень смазать олией или майонезом. Наколоть иголкой по всей длине. Поставить в духовку 250 градусов на 15_20 мин потом 170 градусов и еще минут 20 .Если рыба большая тогда время на 170 градусах увеличиваете до 40-60 мин
Мария Литвинова• 22 января 2017
Я сибас давала
автор КАПСЛОЧНИЦА • 22 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо большое! А шкура тяжело отходит? Есть какие тонкости снятия?
Чебурастик• 22 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Тилапия божеупаси, ее и взрослым нельзя, почитайте как ее растят
Чебурастик• 22 января 2017
Я давала толстолоба
60 метров сметаны• 22 января 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Делаете надрез вокруг головы и аккуратно рукой начинаете отделять мясо . Главное не спешить. Отходит нормально.
Украиночка• 22 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Я бы так рано рыбу не давала!
С 7 мес рыбу ест на отлично. Любимое блюдо - любое рыбное :)
Давала-не давала - личное дело каждого. Консультируйтесь с педиатром.
Я начинала с рыбно-овощных пюрешек готовых.