мы не очень хорошо набираем вес, нам 6мес на ГВ, ввела уже кашу безмолочную (рис и гречку). вот решила попробовать эти каши молочные. взяла "первый прикорм" на коровьем молоке. у нас немного стали щеки шершавые. ходила к педиатру он сказал что может на молоко. но ребенок уже не хочет кушать безмолочные каши, что делать? может на козьем попробовать? ктото дает такие каши?
ПотеряласЯ Я...• 30 июля 2013
Ответ дляtolyu
а почему вы не рассматриваете как вариант смеси?
тоже так подумала
крейзибаба-охотница на ведьм• 30 июля 2013
я делала кашки на сухом молоке Нестле в железных банках и на смеси тоже
Левый Локоть• 30 июля 2013
Если ребенок ваш на грудном молоке и молоко вы даете как прикорм,тогда отлично подойдет козье - мы сами на нем росли.Если же полностью переводите с груди - обязательно спецально адаптированную смесь - искусственное питание.В нашем случае.мы не переносили лактозу,мы пили с баночки обязательно НАН - безлактозный и прикорм был весь на козьем молоке,все шло на ура.Козье молоко,вообще самое кластное для начинания поедания молочных кашек.Снего кстати и творожок откидывала потом,только нам приходилось творог от сыворотки промывать,но все равно было очень нежно и вкустно.И еще обратите внимание на другие продукты,у нас например оказалась алергия на бананы и каши нестле((все индивидуально,а молоко в кашу еще нужно разводить пополам с водой.Вроде все написала:))Кушайте и поправляйтесь!
Виннипуховна• 30 июля 2013
у нас как раз на лактозу (в коровьем молоке) и молочных смесях была ужасная аллергия!!! ух! как вспомню....
перешли на безлактозный НАН, потом еще на какой-то....все не то было....
начали давать козье молоко, сначала разводили 1:1, по чуть-чуть...наблюдали!
И только благодаря козиному молочку мы выкарабкались и наладилось все с пищеварением и прошел дерматит.
Но все врачи нам в один голос твердили - как же это вредно, козиное молоко!!!!
Пэрисхилтонша• 30 июля 2013
Мой как раз заработал аллергию на Нутрилоне и Нане, но ’добила организм’ безмолочная Хумана, в состав которой входила соя. Козье молоко убрало диатез, красноту, шершавость щек. Не кипяченым молоком мазала щеки, личко было мраморным, чистым.
Каравай-каравай• 30 июля 2013
у нас была аллергия на молоко. и хоть нам кричали козье сильно жирное кормила малого им. а шо делать. смесь на козьем молоке 7 лет назад была 130 грн банка а сейчас даже страшно подумать. а банки на 3 дня
Пэрисхилтонша• 30 июля 2013
Ответ дляГаля 29
Вы знаете, мы как раз покупали в Антошке смесь на козьем молоке по 130 грн., такие козочки нарисованы на жестяных банках. Она была лучшей, чем другие, но на фоне полученного атоп. дерматита уже было сложно сказать хорошая она или нет.
Рассказница• 30 июля 2013
У меня самой аллергия на молоко, Астма. И так, как ребёнок у меня автоматически в группе риска, то с рождения кормила её только смесью на козьем молоке - НЕННИ. Правда, дорого, но я очень довольна была, и вкус приятный, сливочный какой-то и ни разу её не обсыпало или т.п.
Ответ дляЛевый Локоть
спасибо большое. про козье молоко знала что вроде лучше чем коровье, но вот брать нет возможности домашнее. а магазинное можно? или может каши есть на козьем молоке детские?
Ответ дляtolyu
рассматриваю. а в пачках детских каш не смесь?
Ответ дляВиннипуховна
вот тоже хочу попробовать козье. а есть смеси или каши на нем?
Ответ дляpretty baby
еще можно и мазать щеки ним? не знала, спасибо
Ответ дляРассказница
ненни это смесь на козьем молоке? еще можно в кашу добавлять просто?
Ответ дляЛевый Локоть
думаю что цельное молоко пока все равно рановато давать. козье действительно менее алергенное, лучше брать смесь или каши на козьем молоке
Ответ дляГаля 29
да смесь на козьем действительно дорогое удовольствие
но сейчас ацию в антошке видела на ненни смесь, при покупке 2х банок получаешт в подарок кашу смартифемили на на козьем молоке.
Ответ дляРассказница
вот и мне нравятся эти смеси. мы правда уже начали пользоваться только для разведения каш. а так сейчас беру сразу на козьем молоке каши, то вкус действительно сливочный, хотя я козье молоко и не переношу но это совсем не пахнет козой.
Ответ дляAlexita_
я даю каши на адаптированном козьем молоке, ребенку нравятся да и никакой аллергии нет. беру Смартифемили. попробуйте они с 4х месяцев практически все.
спасибо, таких каш еще не видела. а где покупаете Смартифемили?
Ответ дляAlexita_
хорошая акция. но две банки это дороговато сразу, вдруг на не подойдет. наверное пока начну с каши, а там может и смесь возьму
Ответ дляAlexita_
смесь на козьем есть Ненни больше не видела других, а каши Смартифемили, может еще какие есть но пока только их покупаю потому что других не видела
спасибо, посмотрю может какие еще найду.
купила кашу Смартифемили рисовую на козьем молоке, сегодня дала. пока высыпаний нет. на вкус мне понравилась, приятная