Просто звязда• 23 января 2017

Как развиваются ваши детки в 5 лет ?

Ходите на занятие ? Или занимаетесь сами с чадом дома ? Тренируете письмо ? Чтение ?
Топтунша• 23 января 2017
На занятия не ходим. У нас сад с хорошей подготовкой. Ну, и дочка сама дома читает все подряд, пишет печатными буквами, в прописях работает. Но мне дома некогда с ней заниматься, у меня младшему 5 место. Так что она все сама и по собственной инициативе.
Если бы была возможность, то водила бы на подготовку. Мы год назад занимались с логопедом. Очень нравились занятия. Там и на логику и на пространственное мышление и много чего было подключено. Даже мне интересно было слушать))

Топтунша• 23 января 2017
5 месяцев
Тоскующая• 23 января 2017
рисует, лепит, играет. ничего не тренируем особо специально, читать не умеет, в школе научат, писать- ну разве что имя свое.
советский цирк• 23 января 2017
В 4 ночи хорошый вопрос
советский цирк• 23 января 2017
Ы
Соня-сонятко• 23 января 2017
Ответ дляТоскующая
А вы почитайте, какие нынче требования в школе при приёме. Ваши фантазии про ’читать научат’ и развеются
ДваДваВосемь• 23 января 2017
Читает сама, бабушка с дедушкой научили, тренируется писать ну и на танцы ходим)
Запароленое одеяло• 23 января 2017
Ответ дляТоптунша
А почему не водите?
Запароленое одеяло• 23 января 2017
Моей дочке 5 лет, дома занимаюсь по мере возможности. Но писать и читать она не хочет, этим мы совсем по чуть-чуть занимаемся, так мимолетно и не заметно для дочки, вовлекаю в игры, где нужно что то немного написать или почитать. Занимаемся в основном развитием памяти, мышления, речи, логики - это ей очень нравится. Но больше всего ей нравится все что связано с математикой, считаем, примеры решаем, числа сравниваем, сейчас вот начали состав чисел учить.
В садике с детками тоже не плохо занимаются, воспитателем я довольна.
Кроме этого 3 раза в неделю ходим на английский и 2 раза на гимнастику.

Тоскующая• 23 января 2017
Ответ дляСоня-сонятко
у меня старший 3 года назад шел в первый класс, так учитель настоятельно просил не заниматься самодеятельностью и не учить детей читать-писать, типа им потом скучно. неужели так поменялось все за эти года?
младшая правда не в Украине идет в школу, но тоже никто не требует каких то навыков, кроме психологической готовности
Eska_1980• 23 января 2017
Ответ дляТоптунша
Здравствуйте. Если Ви в Киеве-посоветуйте логопеда, пожалуйста.
ЗдесяЯ• 23 января 2017
Дочке 5, читает уже довольно хорошо, пишет печатными не очень сложные слова, это всё папа научил. Метим в интеллект класс, пошли на подготовку в школу. Это именно бесплатная школьная подготовка при самой школе.
Мини-бикини• 23 января 2017
Ответ дляТоскующая
это было 3 года назад. сейчас у многих школ модно тестирование, если ребенок не проходит - могут отказать. а если и возьмут, то родители будут днями и ночами тренировать ребенка чтению, письму и математике. т.к. программа насыщенная и кто не умеет писать-читать - трудно придется. ведь в основном, рассчет идет на д/с, в котором есть и подготовка. кто не ходит в д/см - тот может посещать подготовку в школе, или в спец.кружках
Стильная штучка• 23 января 2017
Бассейн, айкидо, студия рисования.
Дома лепим, рисуем, играем в настолки развивающие, Крючечки в процессе дошколтных рисуем, но без напряга, только когда сама просит, мы в школу раньше 7 точно не пойдем поэтому особо не напрягает на ’подготовку ’ занимаемся общим развитием
Не обижаюсь• 23 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
вы не рабртающая? Или бабушки помогают?
Стильная штучка• 23 января 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Это зависит от вменяемости учителя.
Важно не ттренировать ребенка. Если мозг не готов, то эти дрессиррвки не готовы ни к чему.
Бесконечность-не предел• 23 января 2017
Ходим на подготовку к школе.
Английский: читает, пишит пока короткие слова
Домой приходит отдельно преподователь , занимается логика и математика.
Уже хорошо читает, решает задачи в рамках 100.
Ему єто нравится и самое главное.
Пока в школу не ходим много времени свободного, пойдет в школу и учится будет легче и останется дополнительно только английский
Кудряшка Сью• 23 января 2017
5,5 лет.
Водим в частную школу 3 раза в неделю по 3 часа. Там такие уроки:
-чтение
-АБВГДейка
-английский
-математика
-информатика
-музика
-аэробика
-кукольный театр
-я и мир
-рисование
Все предметы в непринужденной атмосфере. Группа -10 человек, уроки по 30 минут

Дочке очень нравится. Раньше ходили с 2,5 лет в садик, но с сентября забрали документы. Не занимаються там с детьми.
Топтунша• 23 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
А почему не водите?
Младшему 5 месяцев, машины нет, на общественном транспорте далеко добираться, рядом с домом ничего ((

Топтунша• 23 января 2017
Ответ дляEska_1980
К сожалению, не в Киеве (
Одноклассница• 23 января 2017
Бассейн 2 раза неделю,подготовка в школе 2 раза,соррбан, шахматы и йога. Дома делаем задания домашние.
Запароленое одеяло• 23 января 2017
Ответ дляНе обижаюсь
вы не рабртающая? Или бабушки помогают?
Бабушки не помогают. Официально я в декрете и как бы нигде не работаю, младшему 5 месяцев. Реально работаю в интернете (продажи и разное другое).
Сама, все сама. Муж помогает по мере возможности, когда не на работе (а на работе он почти всегда).
Запароленое одеяло• 23 января 2017
Ответ дляТоптунша
Моему младшему тоже 5 месяцев и рядом с домом ничего нет, занятия у дочки на другом конце города. Малыша в сумку, заходим за дочкой в сад, потом на маршрутку и вперед все вместе на занятия.
Запароленое одеяло• 23 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Как жаль что у нас в городе нет бассейна, а то бы тоже обязательно ходили бы.
lekamam• 23 января 2017
сыну 5. Ни читать ни писать не умеет, считает до тысячи, цифры ему интересны.
Ходит на английский, логику, бассейн.
В школу пойдет через 1,5 года, есть время учится читать-писать, со следующего года пойдет на подготовку. Сейчас не напрягаю, а ему самому не интересно.
Топтунша• 23 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы молодец, но я физически не потянуть. Во мне 47кг веса, а малой весит уже 9.
Да и сейчас вирусняки эти, не хочу лишний раз подвергать риску.
Если бы в саду не было хорошей подготовки, то, наверное, шевелилась бы активнее. Скорее всего, наняла бы репетитора, чтоб домой приходил.